запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Попутчики. Глава 17. (Заключительная)

Вот и подошла к концу эта история. Спасибо Вам, что читали и оставляли комментарии. Всем Вам творческих успехов!

- Ксюша, просыпайся! - Будила Саша подругу, которая мгновенно оторвала голову от подушки и удивленно посмотрела на Ковалеву: - Максим звонил!
Ксения невольно кашлянула и кинула жалостливый взгляд на Сашу.
- Дорогая моя, я понимаю, что нам всем очень трудно поверить в смерть Макса, но...
- Никаких но! - Выпалила девушка: - Макс не разбился, он живой и звонил мне минуту назад!
- Сашка, тебе приснилось, Макс погиб...
- Я не сошла с ума! Я говорила с Максимом, понимаешь? - Глаза Саши горели: - Он не полетел тем рейсом, у него возникли проблемы на паспорт - контроле. И сейчас он в Домодедово, мы должны поехать и забрать его оттуда!
Ксюша никак не могла поверить в слова подруги.
- Ты уверена, что тебе не приснилось?
- Уверена! Поехали вместе, сама увидишь!
- На дворе ночь... Надо вызывать такси. - Сказала Ксения и полезла за мобильным.
- Не надо такси. Макс оставил мне ключи от своей машины, поедем на ней. - Уверенно проговорила девушка и начала быстро собираться.

Максим поднял глаза на высокого плотного мужчину в сером пиджаке. Мужчина был средних лет, упитан и лыс.
- Так значит это вы Максим Ермаков? - Поинтересовался он, присаживаясь за стол.
- Да, это я... - Тихо проговорил уже уставший Макс.
- Что ж... - Выдохнул тот: - Поздравляю с чудесным спасением! Благодарите компьютер, который дал сбой , и появились подозрения, что ваш паспорт недействителен.
Максим лишь кивнул головой и принял заграник, протянутый следователем. Парень спустился на первый этаж аэропорта и присел. Усталость, накопившаяся за день давала о себе знать. Как хотелось лечь в постель и заснуть. Макс усмехнулся, посмотрев на свой заграничный паспорт, который оказался спасительным. Кто бы мог подумать, что эти листы с красной обложкой спасут жизнь молодому человеку? В душе Максима не было покоя, люди, которые остались там, которые погибли. А ведь среди них мог быть и он. Он мог разбиться, провалиться в темноту и никогда больше не увидеть родителей, родного города Краснодара, шумной Москвы, любимого артиста Рябинина, больше не выйти на сцену...
- Максим! - Этот зов заставил парня отвлечься от грустных мыслей.
Саша на всех порах бежала к молодому человеку. Она бросилась к нему на шею и прижалась. Максим провел ладонью по густым темным волосам девушки и облегченно вздохнул. Его любимая Саша была рядом с ним, и совершенно не важно какие чувства она испытывает.
- Макс, значит это правда... - Ксюша застыла в нескольких шагах от обнявшихся друзей. Она подбежала к парню и тоже прильнула к его сильной груди. Максим стоял в объятиях двух симпатичных девушек, его давних подруг. В одну он был влюблен, а вторую считал хорошей подругой.
Все трое сели в девятку Макса. Сам парень устроился на заднем сидении, он сильно устал и был не в состоянии вести свою машину. Саша была за рулем, а Ксюша рядом с водителем. Парень уныло смотрел в окно автомобиля и понимал, как странная штука жизнь. Но судьба оказалась к нему милостива, он целый и невредимый возвращается в общежитие.
- Саш, ты Сергею Ивановичу позвонила? - Вспомнив недавнюю просьбу, спросил парень.
- У меня из головы вылетело! - Встрепенулась Ковалева: - Надо его набрать...
- Подожди, веди машину. - Сказала Ксюша: - Я позвоню Игорю. - Девушка поспешно набрала знакомый номер и принялась ждать.
- Да... - Раздался в трубке приятный голос молодого режиссера.
- Игорь, привет. Прости, что так поздно. Есть срочная новость. Помнишь Максима, который должен был лететь в Берлин? Так вот, он жив, он не полетел тем рейсом.
- Ксюш, ты ничего не путаешь? - Удивленно переспросил Игорь.
- Конечно нет! - Радостно воскликнула Ксения: - Мы только что забрали Макса из аэропорта, он в полной сохранности!
- Фуф ты... - выдохнул парень: - Дядя так переживал из-за него, что я уже не знал, что и делать. Спасибо Ксюш, что немедленно мне сообщила. Я обязательно скажу об этом дяде.

Саша сидела в комнате у Макса. За окном уже начало расцветать, а молодые люди еще не ложились спать. Максим рылся в интернете и искал все подробности случившейся трагедии.
- Ничего себе... - Вырвалось у парня: - Среди погибших значится Яна Аркадьева, место рождения город Краснодар. Что? Яна была на борту?
Саша присела вместе с Максимом и тоже прочла об этой жертве авиакатастрофы.
- Да, мне кажется я видела ее в Домодедово, и она подошла к стойке регистрации на Берлин.
- Она полетела в Берлин? - Удивился парень и почесал затылок: - Но зачем? - Он невесело усмехнулся: - Чего здесь гадать, она полетела следом за мной... И разбилась. Яна разбилась! - Это слово отдалось эхом в сердце Макса. Он бросил ноутбук и поднялся с кровати.
- Это я виноват! - Выпалил парень: - Она же так любила меня, а я обошелся с ней жестоко. И если бы не я, не села бы она в тот самолет. Я должен ехать в Краснодар. Я должен поддержать родителей Яны. Представляю, как им сейчас тяжело. Потерять любимую дочь.
Максим на следующий день купил билеты до родного города. Вечером того же дня он был готов садиться в поезд. Саша Ковалева провожала парня в путь. Они стояли на перроне возле вагона. Максим положил руки в карманы пальто и молчал.
- Ты надолго? - Спросила Саша.
- На три дня. - Ответил Максим и уже был готов садиться в поезд, но девушка остановила его и примкнула к губам. Для Максима это было полной неожиданностью. Он ответил на страстный поцелуй Саши. Затем, едва оторвавшись от девушки, он прошептал:
- Ты дорога мне...
- Ты тоже мне дорог...

- У вас есть билеты до Москвы?
- Билетов нет! - Отрезала кассирша.
- Ну хотя бы один... - С надеждой спросила Саша.
- Я же сказала, что билетов нет!
Девушка состроила недовольную гримасу и отошла от кассы. Она набрала номер Максима.
- Алло, любимый, это я. Мне не удалось достать билет до Москвы. Такое ощущение, что весь Саратов туда ринулся!
- Да уж...С билетами у вас беда! - усмехнулся в трубку парень.
- Опять придется в тамбуре ехать. - Обреченно проговорила Саша.
- Ну уж нет! - Запротестовал Макс: - Я этого не допущу! Билетов из Саратова в Москву нет, но зато есть билеты из Москвы в Саратов. Я сам приеду к тебе. За одно появится повод познакомиться с твоей тетей.
- Ты правда приедешь?
- Конечно, солнышко. Я безумно соскучился. - Улыбнулся Макс: - Кстати, Ксюшка с Игорем в Италию улетели на месяц.
- Я знаю, они мне уже звонили из Италии. Обещали море фоток привезти. - Ответила Девушка: - Они такие счастливые!
- Мы с тобой тоже будем счастливыми, обязательно будем!

21 февраля 2013 мне нравится
Комментарии:
Как классно закончилось)))) спасибо за Happy END)))

Princess:) 21 февраля 2013

спасибо)))

...kukla... 21 февраля 2013

Понравился рассказ,спасиибо))
Жду новых творений)Творческих успехов))

Lиса 21 февраля 2013


 
 

влюбленная навеки

Москва

Была 21 апреля 2013