запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Он хотел, чтобы она ушла первой, а она — чтобы первым ушёл он. Он надеялся, что его спина хорошо смотрелась.





Знаешь, может, сейчас ухожу и я, но бросаешь меня снова ты.






Мы только один раз были в том кафе, а я не могу теперь проезжать мимо него. Я стараюсь этого не делать. Мы просидели тогда в нём не более сорока минут, выпили — она чай, я два кофе. Говорили ни о чём, она смеялась, а я смотрел на неё — и думал о том, как я хочу взять её сейчас за руку и не отпустить никогда. Посидели сорок минут, и это кафе стало для меня «нашим» кафе. Я не могу туда зайти больше, и вид этого кафе ранит меня. И бульвары… все бульвары ранят. И весь город ранит меня беспрерывно. Потому что она здесь. А все те места, где мы встречались, стали просто эпицентрами нестерпимого… волнения, тревоги…




Странно, но даже, когда ты знаешь, что нет никаких перспектив, когда ты расстаёшься, на сердце всё равно тяжело…





… Мы чмокнем друг друга в щечку, словно старые друзья. Пойдем куда-нибудь выпить кофе вместе, как будто Земля не рухнула, и по-прежнему вертится. Поболтаем вполне весело, а потом расстанемся как ни в чем не бывало, зная, что это навсегда. «До свидания» будет последней ложью.






— Если два человека очень любят друг друга, но совсем не могут быть вместе, когда наступает момент, что им пора расстаться?
— Никогда.






С людьми, которые подходят друг другу расстаться просто. Это как кастрюля с притёртой крышкой. Такое сочетание можно нарушить совершенно безболезненно. Но если они не подходят и нужно брать в руки молоток, чтобы подогнать крышку к кастрюле, то легко что-нибудь сломать, когда попытаешься снова отделить их друг от друга.







Ты — единственное море, в котором мой инстинкт самосохранения равен нулю… И когда я в тебе тону, то с улыбкой иду ко дну.





Никакие отношения не могут действительно расти, если вы не даете себе воли. Если вы продолжаете хитрить, ограждать себя и защищаться, встречаются только личности, а существенные центры остаются в одиночестве. Тогда общается только маска, не ты. Когда происходит такая вещь, в отношениях находятся четыре человека, не два. Две ложные личности продолжают встречаться, и два настоящих человека остаются отдельными мирами.
Лучше расстаться и быть настоящими, чем оставаться ненастоящими вместе, потому что это никогда не принесет удовлетворения. Это никогда не создаст благословения. Ты останешься голодным и жаждущим и будешь продолжать тащиться по жизни, просто надеясь на чудо.




Любви и впрямь «все возрасты покорны»,
Когда придёт действительно любовь!




Любовь — это то, чего труднее всего достигнуть, и она способна жестоко разочаровать, как ничто другое.




«До свидания» звучит нежной грустью и надеждой. «Прощай» — коротко и безвозвратно, в этом слове слышен лязг зубов, достаточно острых, чтобы перекусить тонкую связку между прошлым и будущим.





— Интересно, почему парни не могут понять, что для девушек поцелуй может важнее, чем то, что потом.
— Нет, мы понимаем.
— …
— Что, серьезно?!
— Конечно!
— По первому поцелую сразу чувствуешь, как всё будет дальше.
— А для нас поцелуй — это только пролог. Как на концерте: сперва выходит конферансье, чтоб разогреть публику, а уж потом настоящее шоу.
— Нет, насчет конферансье, мы конечно тоже не против… но билет покупали всё же не ради него.
Номер сезона:






Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше.





— А почему ты говоришь мне «Вы»?
— А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.





— Ты стала сильнее и умнее во многих вещах.
— Это хорошо или плохо?
— Ни то, ни другое. Это необходимо.





Мне кажется, чувство между двумя людьми очень похоже на спичку. Воспламенившись в одну секунду, она неизбежно сгорит дотла или потухнет по вине человека. В этом случае, зажигать её вновь уже нет никакого смысла. Учитывая, тот факт, что у тебя еще целый коробок подобных , готовых вспыхнуть в свой час.





Самое наболевшее никогда не высказать толком…





Жизнь порой сводит нас с людьми, глядя на которых мы видим, какими мы могли бы стать, но, слава богу, не стали, — пьяницами, бездельниками, предателями, индивидами с безжалостным умом или наполненным ненавистью сердцем. Но для сохранения равновесия в мире судьба часто заставляет нас жалеть или даже любить этих людей. И мы не можем презирать того, кого мы искренне жалеем, или сторонится того, кого любим.





Каждый из нас всю жизнь не просто ищет любовь, мечтая об идеале, а хочет найти себя в другом человеке… В том конкретном образе, что подходит только ему, как деталька пазла своей картинке…






Только представьте себе такую любовь, которой не страшна повседневная рутина.
21 февраля 2013 мне нравится
Комментарии:
скучаааала)) вот это жутко понравилось "С людьми, которые подходят друг другу расстаться просто. Это как кастрюля с притёртой крышкой. Такое сочетание можно нарушить совершенно безболезненно. Но если они не подходят и нужно брать в руки молоток, чтобы подогнать крышку к кастрюле, то легко что-нибудь сломать, когда попытаешься снова отделить их друг от друга." прям именно такие слова были нужны!

...kukla... 21 февраля 2013

наконец-то твой пост)))
очень-очень все понравилось, спасибо!))

поничка 22 февраля 2013

спасибо девочки))так приятно...когда тебя ждут...) очень

The charming.... 22 февраля 2013

очень понравилось;
очень здорово;
пиши чаще?)

Помни, я тебя люблю` 24 февраля 2013

дааа,пищи чаще!!!))))пожалуйста

*зеленоглаЗАЯ* 24 февраля 2013

буду девочки мои))буду)))ааааа....я прям таю от ВАШИХ слов)*

The charming.... 24 февраля 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: