запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дистрикт. Глава 12.

Глава 12. Попытка номер два.
Жду критику и отзывы. Приятного прочтения.
***
Джейк.
-Нам нужно ее вытащить оттуда, мало ли, что Правительство решит с ней сделать. Но можно быть уверенным, что они ее не убьют, она нужна им из-за ее способности.-начал я, - Лила нам нужно будет разработать план, вы с Тимом соберете оружие, а я пока пойду и поговорю с Лидерами.
Я сидел в своей комнате, напротив меня стояла Лила и закусывала губу, разглядывая карту Города. Её розовые волосы, стали отрастать, отчего весь образ изменился, она теперь уже не выглядела настолько дерзко, как это было раньше. Её парень, Тим, стоял рядом с ней, обнимая её за талию. На это было больно смотреть, учитывая то, что я понял, что возможно никогда больше не увижу Джилл. Мои смешанные чувства не давали мне покоя, а ночные кошмары изводили еще больше. В совокупности это все сделало из меня не человека, а зомби. Я все время гадал, что с ней там происходит, и всё больше боялся найти ее мертвой, или еще хуже помогающей Правительству.
-О чем ты хочешь с ними поговорить?- спросила меня Лила.
-Хочу попросить их выделить группу для спасения Джилл и еще уговорить их прекратить пока, какие либо действия против Правительства. Думаю, они мне не откажут, учитывая, что им совершенно не на руку то, что Джилл и ее способность у Правительства.
-Думаю, они не откажут, - поддержал меня Тим.
-Что делать мне?- спросил Дилан, заходя в мою комнату, все посмотрели на него презрительно, отчего он опустил голову.
-Сброситься с крыши, -злобно прошипела Лила.
-Ну хватит, -начал вскипать я, - Прыгайте с крыш и ненавидьте друг друга, после того, как мы вытащим Джилл. До тех пор даже не смейте ругаться. Мне нужна команда, а не сборище дураков. Джилл слишком много значит, для, - я хотел сказать для меня, но потом сделал паузу, вздохнул и продолжил, - для нас всех.
-Или для тебя, - тихо, с улыбкой на лице, проговорила Лила.
-Это так важно?- выгнув бровь, спросил я и посмотрел на нее сощурив глаза.
-Нет, - дернула левым плечиком она.
-Ладно, вы занимайтесь своими делами, я пошел к Лидерам. Пожелайте мне удачи.
После получаса убеждения Лидеров, мне разрешили взять оружие и группу солдат. Лидеры согласились, что Джилл нужно вытаскивать, потому что они понимали насколько опасно оставлять её в руках Правительства. Я шел обратно в свою комнату, когда наткнулся на Дилана, стоящего около моей двери.
-Чего тебе, - спросил я, заходя вовнутрь комнаты. Дилан зашел следом.
-Хотел попросить прощения.
-Будешь просить прощения не у меня, а у Джилл, если мы ее найдем. Я тебя в любом случае не прощу. Ты отнял самое дорогое, что у меня было. Я конечно, сам идиот, что позволил ей так быстро уйти, я идиот потому, что не стал бороться за нее, но я её не предавал, так как это сделал ты.
-Я знал, что ты мне так ответишь, но мне стало немного легче. Я извинюсь перед Джилл, даже если мне придется сделать это тысячу раз. Я просто хотел, чтобы ты это знал.
-Я знаю, теперь я могу остаться один? Завтра вы выдвигаемся, и я хочу подготовиться.- раздраженно проговорил я.
-Да.
Дилан вышел за дверь, а я лег и принялся успокаивать себя и свое бешено колотящееся сердце. Я представлял, что найду ее, и что больше никогда не отпущу. Не замечая того сам, я заснул и этой ночью меня не мучили кошмары.
***
Джилл.
Я отрубилась сразу же после нескольких ударов. Я не знаю, сколько пробыла в отрубе, но по приходу в себя, поняла, что все мое тело ноет и болит от нанесенных побоев. В комнате было темно, и уже не просто сыро, а мокро. Моя футболка насквозь была пропитана водой, отчего становилось все холоднее и холоднее. Я постаралась сесть, но это давалось нелегко. Со стонами и охами я все же села и подтянула колени к груди. Чтобы не сойти с ума от темноты, я начала прислушиваться к звукам. Капала вода, и что-то жужжало или это было больше похоже на вентилятор или вытяжку… Я поняла причину похолодания. Они просто специально понижают температуру и запускают все больше воды. Они надеются, что я сдамся, но я не стану, от этого моего решения зависят жизни моих близких друзей. Я тихонько поползла к стене, чтобы попробовать найти какой-нибудь потайной проход или начать ковырять стену. Да это было жалко, но другого выхода я не нашла. В ту самую минуту, когда я начала двигаться загорелся яркий белый свет, отчего мне пришлось закрывать глаза рукой. Когда зрение пришло в норму, я поняла, что нахожусь не в комнате, а в стеклянной коробке или что-то на подобии её. Стены, потолок все было стеклянное. По ту сторону стекла, напротив меня стояли охранники, и новый Доктор, наверняка очередной маньяк.
-Доброе утро, - с противной ухмылкой проговорил Док.-Хочу предупредить тебя сразу, я не поддаюсь на уловки, и у меня есть иммунитет к способностям. Они на меня не влияют. Так, что и не надейся подчинить меня. Я надеюсь, ты станешь сотрудничать со мной, потому что не хочется снова тебя избивать Джилл. Сейчас я зайду в камеру и введу тебе инъекцию. Не дерись и не выкручивайся, тебе же хуже будет.
Я кивнула.Он вошел в мою тюрьму, и подошел ко мне.
-Дай мне свою руку.
-Ни- за- что!-отчеканила я и что есть сил двинула ему ногой по голове. Он упал без сознания. В этот момент охранники ринулись в камеру, один из них уже наставил мне в висок пистолет, но не успел ничего сделать. Здание тряхануло как от землетрясения, при этом прозвучал взрыв.
-Что, черт побери, там происходит?- начал один, - Быстро вниз, разведать ситуацию и доложить мне!
Когда осталось два охранника около меня, я быстро вскочила и со словами:
-А вот это было зря!-Принялась драться с ними.
В комнату вбежала Лила и Джейк, у обоих глаза стали огромными, но опомнившись они ринулись помогать мне. Трое против двоих, бой прошел быстро и в следующую минуту мы бежали вниз по лестнице. Внизу во всю шла драка между группой солдат, которая по-видимому пришла за мной и охранниками Правительства.
-Джейк бегите к машинам, мы задержим их немного и присоединимся к вам. Времени мало, - прокричал Тим.
Джейк кивнул, и мы побежали на выход, на улице была ночь, после яркого света глазам снова стало не привычно и я бежала, вслепую держась за руку Джейка. Через несколько минут мы уже садились в машину.
-Ты видишь их Лила?- спросил Джейк.
-Да, - ответила она, барабаня пальцами по рулю.- Сели, все нужно умывать ноги.- она вдавила педаль газа и мы понеслись к выезду из Города.
-Черт, Джилл, я думал, что ты уже там мертва или работаешь на них.- взволнованно проговорил Джейк.
-Какого же ты плохого мнения обо мне, Джейк- с усмешкой ответила ему я.
-Ну выглядишь ты конечно ужасно, подруга, - сказала Лила оглядываясь на меня, - но я рада, видеть тебя живой.
Нас преследовали до самого Дистрикта, но потом видимо решили оставить нас. Я знаю, что они не прекратят на этом, но мы все же добрались до бункера, и через некоторое время мы сидели на кухне. Я ела огромный сэндвич, который сделал мне Джейк. Сам же Джейк сидел около меня и смотрел так, будто боится отвести взгляд, потому что, из-за того что он перестанет наблюдать за мной, меня украдут. Лила и Тим сидели напротив нас. Тим обнимал Лилу за плечи, а голова Лилы покоилась на его плече. Дилана я не видела.
-Теперь мы все будем находиться рядом с тобой 24 часа в сутки, - с серьезным выражением лица, проговорил Тим.- И еще, Дилан к тебе не подойдет. Даже на 200 метров не приблизится.
-Зачем так сурово? Я простила его, да и не обижалась. И вы забудьте. Да, из-за него я оказалась в плену. Но я понимаю его, если бы у меня была такая ситуация, то я бы тоже так сделала. Родители, иногда значат больше, чем весь вместе взятый мир.
-Но ты не сделала, ты не предала его, и простила, я не понимаю тебя Джилл. Что за жертвенность? Даже я его брат, его не могу простить, а ты, не понимаю…- проговорил грустно Тим.
-Ты простишь.- я доела свой сэндвич и продолжила говорить, - Я хочу спать и принять ванную, вы не против?
-Нет мы не против, - с теплой улыбкой сказала Лила.
-Я пойду с тобой, - сказал Джейк и убрал мою тарелку в посудомоечную машину.
Мы прошли по коридору от кухни до моей комнаты в молчании. Я сразу же направилась в ванную, а Джейк развалился на диване и включил телевизор. Я зашла в ванную комнату и стянула с себя одежду. Я решила оценить нанесенный ущерб и подошла к зеркалу. Живот и поясница были покрыты бордовыми синяками, губа разбита, на руках следы от веревок, которыми меня связывали. Я коснулась одного синяка, боль дала о себе знать и я тут же отдернула руку. С трудом, я забралась в ванную и пролежала в ней около получаса. После того, как я вылезла из ванны, высушила волосы и переоделась в пижаму, я швырнула грязные вещи в мусорное ведро, и вернулась в свою комнату. Джейк тут же соскочил с дивана и оказался рядом со мной так быстро, что я пошатнулась. Он посмотрел на меня, затем прижал к себе, и мы простояли, так обнимаясь около минуты. Первым нарушил молчание Джейк.
-Я больше никогда не отпущу тебя. Черт, да я больше никогда не позволю тебе ввязываться в войну, и ты больше никогда не будешь находиться рядом с Диланом.- он еще крепче сжал меня.
-Я не могу отказаться от войны, это и мой бой тоже. Особенно после стольких потерь. Правительство не перестанет меня преследовать, а я не сдамся.
-Мы еще поговорим на эту тему, - перебил меня Джейк.- А пока тебе надо выспаться. В ближайшие сутки Лидеры не станут ничего предпринимать, и ты отдохнешь. – он отодвинул меня от себя, но не выпустил из объятий, посмотрел мне в глаза и потянулся своими губами к моим. Я отвернулась.
-Я не хочу снисхождения Джейк. И не хочу соперничать со всеми твоими девушками. Эту борьбу я проиграю сразу же. Я не нравлюсь тебе, а насильно мил не будешь и поэтому давай не станем ничего начинать, я не хочу боли и не хочу терять тебя, не только как парня но и как друга, -я не договорила, потому что Джейк заткнул меня поцелуем, я поддалась и ответила ему.
Мы провели всю ночь вместе, лежали на моей кровати целовались и обнимались. Не переходили границы и не предавались бешеной страсти, а просто наслаждались обществом друг друга. Он не отпускал меня, а я не отпускала его. И казалось, что, не смотря на войну и события прошедшего дня, всё было хорошо, я была с дорогим мне человеком и поняла что мои чувства не односторонние, что это не безответная симпатия, а обоюдная. О любви говорить рано, но мне казалось, что мы не остановимся на том, что у нас есть.
22 февраля 2013 мне нравится
Комментарии:
Рада что нашли Джиллу))) Мне очень понравилось))!!!! Жду продууууу=*

Princess:) 23 февраля 2013


 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.