запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Имена меняются. Останешься ли ты???

14 Новый поворот.
Дальше события развивались стремительно, в голове лишь стучало, надо перестать чувствовать себя жертвой, несчастной обиженной. Нет, друзьями мы с тобой не стали, ты Феникс унесся в прошлое под бой курантов, я пострадала о тебе только в последнюю минуту своего день рождения. Все мысли у меня заняла подготовка к сессии, которую я успешно сдала, потом просто взяла и сорвалась в Москву к сестре, новыми впечатлениями выбивая из памяти твои поступки, твои слова. Одну фразу, я правда помню до сих пор: «Я получил от тебя что хотел, теперь ты мне больше не нужна». Спасибо тебе за эту фразу, она заставила меня собраться и идти вперед. Через месяц после разлуки в таборе пришло сообщение от моего соседа.
- Привет, я знаю, что ты катаешься на коньках, научишь?
Увидев сообщение, я сначала хотела отказать, так как страх до сих пор жил в моем сердце, страх быть брошенной, быть обманутой. Но руки сами печатали в ответ.
- Конечно, с радостью, в эти выходные тебе удобно?
- Да.
Так и началось наше общение с Виталием (в реале). Главное не было никаких намеков, никаких предложений, просто дружеская поддержка и общение… С ним я стала раскрываться, и не заметно где-то глубоко внутри, в списке дорогих людей, поставила галочку напротив его имени. Мы не были парой, мы были друзьями, видясь всего раз в неделю, я рассказывала ему все горести и беды, в подробностях рассказала о прошлых отношениях и о болезненном разрыве. Он просто был рядом, сильный и надежный. Однажды на катке, так случилось, что феникс мне позвонил, он стал обвинять меня в разрыве отношений и говорить гадости. Конечно же мое настроение тут же испортилось, увидя это Виталя осторожно забрал мой телефон и сказал:
- Отстань от моей девушки, еще раз обидишь ее, пожалеешь.
Тон, которым были сказаны эти слова, не предвещал ничего хорошего.
"Девушки? он сказал МОЕЙ девушки???"
Только тогда я посмотрела на него как на молодого человека, а не как на верного друга. Он очень красивый, как раз из разряда таких парней, на которых я смотрю с обожанием, но боюсь подойти.
"Неужели, он мог обратить на меня внимание, как на девушку??? Не может быть!!! ААА точно, он просто хочет, что бы у меня было все хорошо, он ко мне как к ребенку относится... Но как объяснить эти нежные взгляды, когда он думает, что я не вижу??? Ойййй, все не думаю об этом"
Нажав отбой, он передал мне трубочку. Его глаза были темными, жесткими, но при взгляде на меня, эта грубость вдруг стала пропадать, и глаза стали почти зелеными…
- Эй ребенок, не расстраивайся, все будет хорошо.
Он обнял меня за плечи, а в душе зародилась робкая надежда, что все у меня наладиться. (Хм, а может и правду обратить на него пристальное внимание? Ведь намекает же? или мне кажется? Ладно, поживем увидим)
Вечером пришла смс "Быстро же ты нашла мне замену, а еще хотела от меня ребенка"
"Ну зачем же мучаться ребенку с таким отцом как ты?" Отправила. Это была последняя капля... отключаю телефон, завтра куплю новую симку.
Запись в дневнике: Как здорово, что есть друзья, ты для меня даже больше. Виталя, имена в жизни меняются очень часто, мы не успеваем запоминать лица, останешься ли ты?
04 марта 2013 мне нравится
Комментарии:
Уважаеемая Веета,спасибо за такую интересную историю, давно не заходила сюда а когда зашла удивилась что вы ее еще не дописали. Большая просьба, вылажуйте продолжение почаще!!!

Vikkki 30 марта 2013


 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.