запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

14.03.12 Fur dich (Признание)

На пристоличный город тихо опускается вечер и крадётся ко мне мокрой поступью драной кошки. Свет лампы падает в кружку с горячим кофе, который не греет. Рядом дорогие люди, которые тоже не греют. Кто-то куда-то уходит, а я как обычно остаюсь здесь. И кажется, что кто-то нужен, или это только кажется, что кажется. Мысли бесформенным облаком ударяются о стенки черепной коробки, и нутро не знает куда ему деться. Я вздыхаю и подхожу к окну. Тёмный силуэт, который нежно облизывают капли дождя, притягивает как магнит, и где-то внутри меня готова родиться новая вселенная.

Несколько тысячелетий назад, в другой галактике, где существовал совершенно иной мир, не отяжелевший от прогресса, не загнивший от ханжества, жестокости и лжи, в котором люди верили в существование чего-то неземного и волшебного, жила она. Маленькая девочка с кукольным личиком. Её волосы были цвета золота самой высокой пробы, а большие распахнутые глаза были орехово-зелёного цвета, в которых всегда искрилось солнце. Каждый вечер Девочка-дюймовочка спускалась к реке, которая текла неподалёку от неё дома. Размеренный шум небыстрого течения успокаивал её и баюкал. Она доставала карандаш, брала альбом и каждый вечер рисовала свои наброски. На каждом рисунке было одно и то же лицо. Лицо, которое было ей не знакомо. С красивыми чертами, округлыми линиями, с лёгкими бантиками улыбки и тёмными волосами, которые закрывали мужественные скулы. Лицо, которое она ни разу в жизни не видела манило её и казалось до безобразия знакомым.

Тёмный силуэт удаляется всё дальше, а я осторожно всматриваюсь в него, стараясь не обжечь взглядом, но запомнить каждую деталь. Тёмный чехол гитары, длинные намокшие волосы, руки в карманах. И походка. Мне показалось, что от меня удаляется тот, кто был раньше частью меня, большей моей частью. В груди что-то сжалось, завертелось, а потом рассыпалось на мелкие молекулы и упало на дно моего внутреннего океана.

Она рисовала это лицо каждый вечер, не пропуская ни один, и ждала. Девочка-дюймовочка не знала чего она ждала, что должно было случиться, но точно знала, что когда-нибудь она сможет посмотреть в эти глубокие карие глаза и прикоснуться к очаровательному лицу.

Я возвращаюсь к своему месту за столом. И уже не могу найти покоя. Я чётко знаю, хоть и не могу найти для себя этому объяснение, что теперь всё изменится. Мне только нужно встретить этот силуэт ещё раз.

В тот вечер, когда чёрные тучи заволокли всё небо, а зелёную траву у реки жадно поил дождь, Девочка-дюймовочка уже сидела у реки и рассматривала рисунки, искала зацепки, по милым чертам пытаясь понять, что за человек смотрит на неё по ту сторону её души. Очередная капля, упавшая на листок, заставила рисунок заплакать, а порыв ветра выхватил листки из рук девушки. Тогда-то она и увидела Его. Он стоял по другую сторону реки. Промокший, явно уставший. В правой руке он держал музыкальный инструмент. И она сразу же узнала его. Она подошла ближе, к самому краю берега. И когда Он поднял глаза на неё и поймал на себе внимательный изучающий взгляд, Он всё понял. И оба они поняли, что их время пришло.

Тогда они решили, что в следующей жизни тоже встретятся. И во всех последующих, чтобы навсегда быть вместе.

Я вспоминаю тёмный промокший силуэт за окном и смотрю ему в глаза. Впервые. И, кажется, будто я не впервые чувствую его тепло в себе. Я думаю, тогда оба поняли, что эта встреча не случайна. Тогда внутри меня родилась новая вселенная.

Этим я хочу сказать, что всю жизнь ждала только тебя. Без прикрас и преувеличений. И я знаю, что если вдруг потеряю тебя, не важно по какой причине, случайности ли, чей-то глупости или нашей ошибки, я буду искать тебя везде и дальше. Чтобы пробыть с тобой как можно больше времени, хотя бы вечность.
Я люблю тебя. Просто и искренно.

К.В.С.

P.S. Каюсь, что появляюсь редко. Но сейчас готовим небольшой проект, как только всё будет готово, сразу сообщу) Надеюсь, вам будет интересно.)
15 марта 2013 мне нравится
Комментарии:
Вит, спасибо тебе за эти строчки, потому что они мне напомнили о важности понять, где Он!

А что за проект??? Очень интересно, с нетерпением жду)

Вечно Ваша ЯхА 15 марта 2013

Моя судьбинушка хочет перевести тексты в аудио формат)
То есть скоро можно будет слушать тексты, начитанные моим голосом, под специально написанную для них музыку.) Аля Вера Полозкова) Думаю, должно получиться интересно.

Спасибо тебе за комментарий)

Neko-chan^^ 15 марта 2013

О вот это круто!! И правда должно быть очень интересно! Ждусь)

Вечно Ваша ЯхА 17 марта 2013

В ближайший месяц надеюсь осуществим)

Neko-chan^^ 17 марта 2013


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.