запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Богиня шоппинга.

А еще очень хочется иметь много денег. И чтобы деньги эти были не кровно заработаны, а просто упали вот так как - нибудь, и чтобы никому от этого плохо не было. И обидно тоже. И чтобы я была в настроении эти деньги с шиком и вкусно потратить. И я даже не знаю, что это должна быть за сумма. Наверное, относительно не очень большая. Ну такая, чтобы я точно знала - мне хватит. Вот прямо сейчас и вот на это - хватит.
Я вот вообще ни разу не шмоточница. Была б моя воля, я бы ходила в одних джинсах и одной кофте. Ну, ради разнообразия юбку можно. Я вот магазины не люблю сильно. Потому что приходишь туда - а там все новое! Ну понимаете, новое! А на тебе надето старое. Потрепанное немножко, тут ниточка вылезла, там пятнышко...И прямо так остро несовершенство чувствуется. Выйдешь из дома, перышки начистишь, приходишь в магазин, берешь такую яркую, красивую, блестящую туфельку померять, снимаешь свою - мама дорогая! И набойка стопталась неаккуратно как - то, и подошва поистерлась, и пыльные вообще какие - то, срамота...И прямо кажется, что вот эта новая, девственная туфелька заранее расстраивается, что ее купишь ты. Ну не знаю, мне всегда так кажется.
Я, вообще - то, бог шоппинга. Я трачу на покупку одежды максимум полчаса. Попадая в царство блузочек, джемперов, платьев, топиков всяких, я начинаю теряться и даже задыхаться иногда. И тут во мне резко включается шестое чувство, и я почти слепо, наощупь выдираю из этого стразово - пайеточного счастья то, что за две минуты примерю и куплю. Иначе я просто сойду с ума.
А вообще, самый лучший шоппинг был тот, что в детстве совершала моя мама. Раз в три месяца мама ездила на Черкизовский. За день до этого я начинала писать список, стараясь уложиться в два листа. Страшное начиналось потом. Мобильного телефона у нас не было, и предстоял мучительный, томительный, невыносимый целый день ожидания мамы. К вечеру, к семи, мама возвращалась, навьюченная пакетами, свертками и сумками. Какое счастье было разбирать это богатство! Мама привозила столько, что шкаф просто трещал, на самом деле. И что странно, мне все нравилось! Эту одежду было не жалко - стоила копейки, пачкай не хочу. И я всегда была в курсе тенденций - пару раз бывало, что то, что привозила мама, только через месяц появлялось на нашем рынке. Так что я была до чертиков модной девочкой.
А теперь у меня есть не только мобильник, но даже и интернет. И по этому интернету я начала пересматривать эпохальный сериал "Секс в большом городе". И в этом сексе Керри Брэдшоу очень любит туфли, фанатично просто! И тут я прямо возрадовалась, думаю, ну ничего себе, совпадение! Я вот тоже туфли люблю, и высокая шпилька чтобы обязательно. Вот туфли выбираю часами и придирчиво, чтобы прямо обмирать от счастья, неся коробку домой. Но жизнь сурова и жестока. Не успела я как следует порадоваться, как выясняется, что Брэдшоу эта носит туфли от Маноло Бланика какого - то. " Чиво?" - удивилась я, и немедля эти туфли возжелала. Ну и в интернет полезла сразу же, конечно, узнавать, что за Бланик такой. И пропала навсегда. Потому что узнала не только Бланика этого, но и Лабутена, Кристиан который, и Ива Сена Лорана, и Джимми Чу, и еще хрен - знает кого. Объем полученных знаний меня ошеломил.
Теперь, когда выдается свободный вечерок, я сажусь и начинаю медитировать. Я захожу в группы, где девочки делятся советами на тему "Девочки, вы не знаете, где в Париже можно поставить профилактику на Лабутенчиков?" или "Купила сумку Баленсиага за много денег, разонравилась. Как дальше жить и стоит ли?" Это же целый мир, я туда захожу, как на праздник! В этом мире есть " Моя коллекция Маноло, десять пар всего, пополняю" и " Продажа. Шанель, лимитка. Двести тысяч, без торга". Там есть жаркие дискуссии по поводу - " Двадцать тысяч? Ты что, в переходе их купила? Настоящие стоят восемьдесят, я на прошлой неделе в фирменном бутике в Столешке брала!". Там есть альбомы с фейками, где целая комиссия проверяющих точно скажет, накололи ли тебя на тысячу - другую долларов или нет. Там есть те, кто при зарплате в десять тысяч покупает босоножки за сорок. И живет где - нибудь в Сибири, ручаюсь. Я ими восхищаюсь искренне! Это искусство, это целая философия, наверное! И мне ужасно прямо хочется верить, что и девушки, и фотографии, и Манолы с Лабутенами - настоящие. Что где - то правда есть девушки, у которых - " Гуччи, любимый подарил на день святого Валентина, не понравился цвет, 2000$". Мне они кажутся инопланетянками какими - то. Они, наверное, не ходят даже, а парят. И я умом - то понимаю, главное, что на тысячу долларов я накуплю себе пятнадцать обалденных туфлей, но желаю в эти моменты всякие Прада и Шанели страстно, и ничего поделать с собой не могу.
Так вот. Если бы у меня вдруг появилось бы много денег, я бы обязательно сразу совершила турне по самым - самым бутикам. Там я пила бы халявное шампанское, долго капризничала бы, и была бы настоящей леди. Я бы сразу купила бы что - нибудь откровенно ужасное, нелепое, безвкусное, и дико - дико дорогое, и безумно бы этому обрадовалась. Я бы поджимала губы, если в бутике ( не дай Бог!) не оказалось бы нужного размера, и обязательно завела бы с консультанткой очень специальный диалог - " Нет, весенняя коллекция Лакруа - кошмар, кошмар конечно. Вот Диор - другое дело. А покажите мне...". Слово " подделка" в эти минуты доставляло бы мне почти физическую, нестерпимую боль. Я бы купила себе белый плащ от Шанель. Никто не знает, есть ли у Шанель белые плащи? А то мало ли. И я бы ходила такая, и очень точно бы во всем разбиралась, и не хапала бы все подряд, а была дико сосредоточенна. Я бы ходила часов пять. Потом, с головы до ног в Майклах Корсах и Прадах поехала бы домой. Сварила бы макарон с тушенкой, зашла бы в эти группы, нашла бы там тех, кто по два года откладывает на Маноло, и отправила бы все это им. Кроме плаща. Плащ - это святое.
25 марта 2013 мне нравится
оценили: ~YoU SkiEs~
Комментарии:
Очень понравился пост=))Простой ,красивый с ноткой иронии=))Просто то ,что доктор прописал сейчас!=))

~YoU SkiEs~ 27 марта 2013


 
 

Алиса в стране чудес

Калуга

Была 09 октября 2013