запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я люблю тебя,официантка! (26)

Я решительно протянула руку, но Матиас лишь осторожно подхватил ее, как бы побаиваясь сжать ее и сломать, а мальчишеское стеснение и вовсе придало мне какой-то уверенности в себе. Признаться и сам парень успокаивал меня своей внешностью. Правильные и острые черты лица, зеленые глаза и светлые выкрашенные волосы, придавали его образу какой-то шарм. На вид ему было около двадцати двух, не более и странно было подумать, но я тут же вспомнила про Кирилла, который был немного похож на моего спутника.
Загремел оркестр и пары стали медленно кружиться в вальсе. Я не чувствовала какого-то стеснения и даже старалась артистично улыбаться, будто я вот-вот должна получить грант - при.Мой партнер, на удивление, тоже неплохо вжился в роль, кажется, мы были самой замечательной парой на этом вечере.Мне казалось, что все восхищаются нашей грацией, а я будто и во все золушка, у которой вот-вот закончится время и все ее мечты и эмоции превратятся в одну огромную тыкву. Но было бы все так гладко...Одна из девушек просто прожигала меня своим взглядом, будто ведьма она что-то бормотала про себя, кося из - под лобья свой мерзкий взгляд.Становилось немного не по себе, но я решила не стеснять нового знакомого и просто промолчала, дождавшись окончания танца, я поспешно попыталась скрыться, но Матиас резко перехватил меня, удивленно посмотрев на меня.
-Софи, что-то не так? - взволнованно произнес парень.
-Кажется это была не очень хорошая идея - я кивнула в сторону приближающейся девушки, которая все так же не сводила с меня свой гневный взгляд. Матиас повернулся и резко повернулся ко мне, равнодушно вздохнув в знак недовольства.
-Co to sakra je, že tančí s vámi, Mathias?(Какого черта она танцует с тобой, Матиас?) - кричала девушка разводя руками.
-Nenechte si udělat scénu, Anna! (Не устраивай сцену, Анна!) - быстро отрезал парень. Девушка попыталась схватить его за руку, но тот лишь вырвал ее и резким движением схватил девушку за плечи. - Nech mě na pokoji, jsem vám řekl - to je celé!(Отстань от меня!Я тебе сказал - все кончено!)
-Ty byly obchodovány mě ta děvka?(Ты променял меня на эту шлюху?!) - девушка указала в мою сторону пальцем, отчего мне стало немного обидно. Разговор был на таких повышенных тонах, что вскоре привлек почти всех гостей. На горизонте показался и Феликс, который пробрался через людей и был моим спасением.Он взял меня за руку и вывел на балкон, где совершенно отсутствовали люди.
-Тебя и на минуту нельзя оставить! - засмеялся мужчина и глотнул шампанское.
-Да уж...если бы не вы, она бы точно накинулась на меня! - поддержала я.
-Мы же договорились, мы не на работе, так что можно и на "ты" - недовольно произнес Феликс и снова улыбнулся.
-Ну мы на работе, вообще-то - попыталась отшутиться я.
-Вообще-то не выпендривайся, на вот глотни, расслабься - мужчина протянул мне бокал, я аккуратно глотнула, поморщившись и посмотрела на небо. Оно было таким страстным, холодным...как цветок, роза, замершая в льду. - Ты любишь рыбалку? - вдруг прервал меня Феликс, от такого вопроса я немного обалдела и непонимающе взглянула на него. - Ну сегодня у тебя очень удачный улов!
-Я вас, то есть тебя не совсем понимаю. - запнулась я.
-Матиас Валек - снова заулыбался мужчина. - Сын Филиппа Валек, слышала о таком?
-Ммм...где-то я видела, дай подумать - я чуть призадумалась подняв глаза, через некоторое мгновение меня осинило. - Точно!У него ресторан недалеко от нашего отеля!
-Не ресторан, а сеть!И это не только в Праге - подчеркнул Феликс.
-Но я же...
-Расслабься, я не упрекаю тебя. Ты не из тех, кто охотиться за богатыми кошельками - с теплом произнес мужчина и снова глотнул из бокала.
-И почему же вы, ты...короче! - чуть разозлилась я от неловкости момента. - Почему ты так решил?
-Ну потому что у тебя доброе сердце и деньги тебе не нужны.Я так думаю, а я редко ошибаюсь в людях.Ох, мой бокал пуст, пойду обновлю его - и чуть пошатываясь Феликс побрел обратно в зал. Я же повернулась снова к окну, небо стало холодно синего цвета и уже не отдавало такой краснотой, как ранее, теперь в нем не было никакой загадки, оно лишь было похоже на огромную глыбу льда. Позади меня послышались неосторожные шаги, я обернулась и увидела Матиаса, лицо которого, было таким виноватым, что если бы был суд, его наверняка точно бы оправдали.
-Прости, Софи.Ты стала свидетелем неприятного разговора - с горечью произнес парень.
-Все в порядке, я бы тоже себя так повела, если бы любила - тут я немного призадумалась, но отпустив мысль, снова вернулась на землю.
-Любовь, она черства, в нашем случае. Я любил ее, а она выкачивала из меня деньги, я так поздно это понял, что долго искал в себе силы, чтобы отвернуться от нее. И вот теперь, когда все позади, она снова врывается в мою жизнь и все ломает.
-Зачем ты мне это все рассказываешь?
-Мне хочется.Обычно, я редко кому открываюсь, но тебе мне захотелось поверить - улыбнулся парень и оперся на подоконник. О нет, сейчас он еще признается мне в любви и заставит нарожать ему маленьких пражцев.Нет, нет и нет!Пора кончать с этим.
-Матиас, я...
-Я знаю, что ты хочешь сказать, но пожалуйста, не порти эту волшебную ночь, она такая прекрасная - он откинулся от подоконника и подошел к окну, почти в полуметрах он стоял от меня, я даже почти слышала его дыхание.На миг я почему-то представила Кирилла, как он тяжело о чем-то думает и боится подойти.Как он ругает меня и одновременно неистово любит.
-Ты прекрасна, Софи - не смотря на меня произнес парень. - Но ты несчастна, я прав? - вдруг резко оборвал парень и повернулся ко мне.
-Слушай, в отличии от тебя, я не такая "распахнутая душа"...ах, как бы это сказать...я не открываюсь первому встречному, поэтому ты ошибаешься, считая меня какой-то другой! - порывисто ответила я, лицо парня лишь расплылось в улыбке, кажется он ни на секунду не обиделся. - Что?
-Софи, если мы живем в разных странах это не значит, что мы живем в разных мирах, все ясно и понятно.
-Может ты еще и биографию мою знаешь?Что за непонятные речи? - я начинала немного кипеть. Я с детства не любила, когда незнакомый человек копает меня, как огород, в поисках урожая картошки, который выкопали еще в тридцать девятом году. Но с другой стороны понимала, что Матиас был абсолютно прав, поэтому, видимо, это злило меня еще больше.
-Не злись, Софи.
-Перестань просто задавать глупые вопросы... - парень одобрительно кивнул и улыбнулся. Как же он все-таки похож на Кира. Я опять готова сбежать. Сбежать с этой чертовой Праги, обратно, в город, туда, где он...туда где любят, где все кипит!Но зачем было уезжать?Чтобы снова вернуться с теми же самыми мыслями?Нет уж...так дело не пойдет. И пусть весь мир подождет меня!
-Бал скоро заканчивается, не хочешь немного прогуляться, обещаю не приставать - засмеялся парень. Что-то чертовски родное было в ней и навевало крошечные эмоции.
-Почему бы и нет, думаю мой босс, не будет против, подожди меня внизу, я скоро - бросила уходя я.Отыскала в толпе Феликса, который был уже на хорошем веселе и подошла к нему, морщась от ужасного запаха алкоголя.
-Феликс Арьевич, могу ли я вас отвезти в отель и немного прогуляться?
-Софья!Перестань меня называть, как шестидесятилетнего деда! - еле поворачивая язык произнес мужчина.
-Вы очень нетрезвый, мне кажется пора немного поспать - настаивала я.
-Соня, ты можешь за меня не волноваться, я доберусь, а ты иди, иди...куда ты там хочешь, завтра у нас выходной! - громогласно заявил мужчина, потряхивая бокалом. Кажется, без помощи мне не обойтись.Оставив начальника, я поспешила вниз, где меня уже ожидал Матиас.
-Мне нужна твоя помощь - быстро протараторила я. Парень одобрительно кивнул. Когда мы пришли, Феликс уже практически спал на стойке, в компании таких же подвыпивших друзей. А ведь это бал! Ну завтра я ему устрою, разнос.
-Помоги мне посадить его в такси!
-Да, конечно.
Матиас резким движением подхватил Феликса за талию, а другую руку положил себе на шею. Когда мы спустились машина уже ожидала нас. Матиас буквально ввалил моего босса на заднее сидение и кивнул мне в сторону пассажирского, а сам протолкнув Феликса дальше сел на заднее рядом с ним.
Когда мы приехали Феликс уже спал, изредка бормоча что-то чешское себе под нос по дороге к комнате.Нащупав ключи в его кармане, я открыла дверь и попросила парня положить его на кровать. Сняв ботинки, он как ребенок скрутился в комочек и вскоре захрапел. Я нашла в аптечке таблетки и поставила стакан воды, думаю с утра ему это понадобиться и тихонько выскочила из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь.
-Кажется уснул - выдохнула я.
-Даа... - озадаченно почесал затылок Матиас и улыбнулся. - первый раз я провожаю девушку таким странным способом. - я тихонько хихикнула, остановив свой взгляд на лице парня. Он как будто ждал чего-то, не решаясь сделать.
-Думаю, что уже нет смысла в прогулке - осторожно произнесла я.
-Да, ты права, я хорошо провел это короткое время, было здорово, то есть приятно с тобой познакомиться, Софи - он явно смутился собственных слов.
-И мне, спокойной ночи, Матиас - я повернулась к двери, слыша за собой уходящие шаги, но тут резко все остановилось и быстрый шаг стал приближаться ко мне, я не успела повернуться, как вдруг холодные губы горячо коснулись моих, так что я выронила ключи. Опомнившись я оттолкнула парня и вопросительно всплеснула руками.
-А вот теперь есть смысл - подмигнул парень и побрел вниз по лестнице. Я коснулась пальцами губ, до сих пор находясь в недоумении от произошедшего. Да что вообще позволяет себе этот парень?!Хотя нет...стоп.Он ведь часть моей новой истории...
25 марта 2013 мне нравится
оценили: ~YoU SkiEs~
Комментарии:
Угу класс=))) интересно становиться))) жду продууу...ждууууууу^_____^

Princess:) 25 марта 2013

И я очень сильно жду=*

~YoU SkiEs~ 27 марта 2013


 
 

Iva

Тверь

Была 12 июля 2013