запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Имена меняются. Останешься ли ты??? (Заключительная)

15. Новая жизнь или жизнь по-новому
- Виталя, если ты сейчас не приедешь, то у меня произойдет катастрофа вселенского масштаба: кричала я в трубку телефона.
Теперь наверное стоит объяснить, по какому случаю такие эмоции. А дело было вот в чем. В мае месяце, состоялся традиционный вечер встречи выпускников, каждый был обязан явиться с парой, и это ну просто никак не обсуждалась. Долго терзаться сомнениями мне пришлось, услышав суть моей проблемы, Виталя согласился быть моим кавалером. Его желание было легко объяснимо, мы с ним не виделись уже более трех недель, (не считая, короткой и случайной встречи в парке) а все почему? Конечно же из-за меня… Наш крытый каток уже закрылся, весна во всю уже вступала в свои права и поводов для встреч, просто не осталось (а как хотелось). Но это ж я, постоянно сравнивая, и вспоминая прошлые отношения я делала все, чтобы у нас с Виталиком была только дружба и ничего кроме этого. Вела себя, правду говоря, по-дурацки. Как только разговоры или действия подходили к черте, глупо шутила или делала вид, что ничего не понимаю.
И вот сейчас, стоя у кафе, где собирались все наши с нетерпением поджидала Виталия.
- Я уже скоро буду.
И действительно, из-за поворота вышел он. «Дааа подружка ты попала» подумала я, с букетом цветов, весь такой… даже не объяснить, волшебный что ли, именно такой, каким я себе и представляла в детстве того, кто смог бы быть со мной. Защита, доброта, уверенность, все это читалось в каждом движение, во взгляде и даже в улыбке. Было понятно, что он решил принять бой и что мне уже никуда не деться.
-Ну что ребенок, пойдем предотвращать катастрофу?
-Эмм… Ага
Да уж, умнее ничего сказать не могла. Просто его преображение не могло не поражать, вместо уже привычных свитеров и джинс, голубая рубашка, черные брюки, на руке внушительные часы. Взгляд зеленых глаз завораживал (до сих пор не понимаю, откуда у него такая способность менять цвет глаз от светло-карьего через зеленый до грязно-голубого почти серого оттенка), ой, а это что, моя рука уже в его? Быстро же, от неожиданности я даже вздрогнула.
Почувствовав это, он сильнее, но так же бережно сжал мою руку.
-Мы же играем! Все должны поверить, что я твой.
Вот вот всего лишь играем, а так хочется прижаться почувствовать его тепло, и вправду ощутить его своим и только своим. Но всего лишь игра. Боже куда я себя завела. Настроение сразу стало хуже.
Поймав взгляд моих погрустневших глаз, он загадочно улыбнулся, наклонился ко мне и тихонько наушко (сердце чуть не выпрыгнуло из груди) произнес-
- В твоих силах все изменить
Не дав мне ответить повел к группе девчонок, которые нам уже давно махали.
- А где все? ( Я имела в виду пары наших девочек)
- Покурить вышли сейчас подойдут.
В этот момент зазвучала тихая музыка, было понятно, что девчонкам хочется танцевать, но партнеры , как будто канули в безызвестность, я стала ловить хищные взгляды направленные на Виталика, удивительно, мне это не понравилось. Он мой, ведь правда? Я поискала подтверждения в нем, тот же нежный взгляд, та же улыбка… А что мне еще надо, это настоящее… не прошлое, все переменилось.
-Потанцуем?
Да ответило сердце, разум подтвердил. Больше нечего терять.
-Да, : ответила я.
Дальше был танец двух людей. Двух сердец, двух душ.
-Ты со мной?
Все сразу стало понятно. Он спрашивал не о том, чтобы покинуть это заведение, он предлагал идти одной дорогой с ним.
-Да, пойдем.
Мы гуляли в тишине по набережной, появившееся не известно откуда тучка напугала холодным весенним дождем. И я конечно же продрогла. Заметив, что я начинаю мелко дрожать Виталя затащил меня по крышу супермаркета и обнял, чтоб согреть. Холод отступил. Как же уютно у него в объятьях, а главное нет ощущения неправильности происходящего. Вдруг он потянулся ко мне и я почувствовала на губах нежный, как касание ветерка, поцелуй, первый, наш с ним. В животе закружились бабочки. Появилось ощущение невесомости. Мое чувство к Виталику зародилось давно, но я боялась, боялась новой боли, боялась своей привязанности, а сейчас все стало на свои места. Пришла любовь, новая, чистая.
Он обеспокоенно смотрел на меня, а я просто прятала у него на груди свое смущение.
-Танюш, посмотри на меня.
В его голосе было столько обеспокоенности, что я не выдержала и подняла взгляд. И он все понял без слов.

Что же о моем дневнике, забыла рассказать, что он пропал, видимо, выпал из сумки во время прогулки по парку. Это все происходило за неделю до вышеизложенных событий. Сейчас же с тех пор прошло больше месяца и я, утешив себя мыслью, что значит так и должно быть, что это знак о начале новой жизни, неспешно шла по улице в сторону дома. Настроение было чудесное, а я все думала, что же за пакет дал мне Виталик, а главное с наказом не открывать до дома. Он сегодня на месяц уезжал к родственникам на Украину, и мне было немного грустно. Я уже настолько привязалась к нему, что страх потерять его возрос многократно. Но я все же вспоминала то расставание на перроне с радостью, ведь он появился в моей жизни. И его любовь ощущалась каждой клеточкой кожи.
Нет, все же любопытство мой конек, едва зайдя в подъезд, я открыла пакет, а там лежал… Мой дневник! От неожиданности он даже выпал из рук и раскрылся на самой последней странице. Мелким, таким не похожим на мой почерком, внизу было написано:
«МОЯ малышка, ничего никогда не бойся, я всегда буду рядом с тобой, и никому не позволю причинить тебе боль, потому что, я просто люблю тебя больше своей никчемной жизни. За все годы моего существования, только при тебе, в жизни появился смысл, ради которого я и горы сверну. Никогда во мне не сомневайся, это не просто слова, потому что ты первый человечек(зачеркнуто), девушка, которая их слышит от меня. Прости что сказал все это не в лицо, страшно. Да да я тоже умею бояться. Да и извини, что сразу не отдал тебе дневник, я прочитал только последнюю страницу, не смог справиться с искушением, когда ты тогда в парке так быстро скрылась от меня, даже не заметив, что на лавочке остался толстый блокнот. Ветер пошутил и перелистнул странички в самый конец. Там было про меня. Только благодаря тем трем записям, я решил действовать, как видишь, не прогадал. Не сердись на меня. Время бежит, люди встречаются и расстаются. ИМЕНА МЕНЯЮТСЯ, А Я ОСТАНУСЬ. Просто верь»

И я поверила.

Пока это конец и огромное начало. Что дальше? Захочу ли я поделиться? Пока не знаю. Но грустной истории моей жизни пришел конец. Могу только сказать, что в наших жизнях с Виталиком было много. Встреч с фениксом не удалось избежать. Однако, ничто не смогло разрушить, того что мы построили. Даже ссор еще не было. Надеюсь и не будет. А дальше посмотрим.
01 апреля 2013 мне нравится
Комментарии:
Я не могу найти подходящих слов, что бы выразить свое восхищение! Спасибо за то удовольствие, которое я получила читая этот рассказ!

Swipsa 04 июня 2013


 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.