запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бессердечные - не влюбляются!. Глава 5

- Эу! Просыпайся давай!
Надо мной раздался голос. Терпеть не могу, когда меня будят. По утрам я просто не в состоянии сразу встать. Не понимаю, как другие это делают. Я всегда выключаю будильник, и ложусь поспать еще, даже с включенным светом или без подушки.
- Я сплю! – пробормотала я, отворачиваясь.
- Давай вставай, лентяйка! Проспишь все жизнь!- Раздавался голос Леси, она, кажется ходила по комнате.
- Какого хрена ты меня будишь? Я спать хочу!
Леся хмыкнула.- Ты может забыла? В школу пора!
- НЕЕЕТ! – протянула я, натягивая одеяло на голову, - Я вообще заболела, и никуда не пойду!
- Ага! Заболела! Воспалением хитрости. И повышенной наглостью! Или ты сейчас быстро встаешь, или я тебя холодной водой оболью!
Да. Она может. Пришлось выползать из тепленькой постели. А что делать? Кому хочется что б его с утра пораньше поливали водой, еще и холодной.
Хотя Леся не жалела криков меня подгонять, и приготовила завтрак пока я собиралась, мы все равно опоздали.
Однако, несмотря на утро понедельника, мне было чему радоваться. Это последняя неделя перед каникулами.
После школы заедет Денис.
А ради этого стоит просидеть весь день на скучных уроках. Не слушая, что там болтают учителя, я с замиранием сердца ждала этого момента: вот выхожу я из школы, а там.. он! Он будет такой красивый, романтичный, с цветами. Да, у него будет пышный букет. Такой огромный. Желтых хризантем. Или нет, это будут розы. На длинных стеблях. Красные. Да и вообще, разве важно, какие там будут цветы?! Будет Денис. А это – сказка.

И вот такая «сказка» длилась неделю, мы каждый вечер гуляли с Денисом.
Было так красиво, - белый снег, мы смеялись. Все так, как я мечтала в детстве.
Правда, и тут был минус, - Сергей был какой то недовольный, будто злой. Кидался колкими шутками и замечаниями. Не знаю, чего это с ним, мы ведь хорошими друзьями стали.
Я не выдержала, и все таки спросила.
- Сергей, ну что с тобой? Какая собака тебя укусила?
- Все нормально со мной, - буркнул он недовольно.
Другого ответа нельзя было ожидать. Сергей замкнутый и скрытый человек, когда доходит до его чувств и сокровенных мыслей.
- Тогда че ты такой злой?
- Да нормальный я, отвали ты от меня!
Я правда не понимала его.
– Ей? Чего грубишь то? Что я –то тебе сделала?
- А что?Я ж тебе не идеальный мальчик, а простой хулиган, и раз я такой плохой, то пожалуйся своему Денисику!
Сказал, как отрезал. Потом развернулся, ушёл, и больше не разговаривал со мной. Н-даа, спросила на свою голову, надо было сначала с Леськой поговорить, что ли.
Он только бросал странные взгляды, которых я не понимала.Что он имел в виду «Денисику пожалуйся?» Ну встречаюсь я с Денисом, ему то что?
Я всё хотела поговорить с Антоном, ему я доверяла, как себе, но он «отбивался» от меня под разными предлогами, «Я занят, не могу». «Не мешай мне». «Блин! Я – читаю».
Какой то холодный стал, поникший. А с кучей других девчонок общаться время находил. Я стала подозревать что все его причины - просто хорошее воспитание, и под ними кроется простое нежелание со мной общаться.
Не понимаю я их.А вот Денис, - это совсем другое дело.
Я и правда так думала, «все не правы, ничего не понимают. Ну и ладно, у меня есть Денис…». Глупо, конечно, но когда свершается то, чего ты, казалось бы, ждал так долго, когда вся жизнь обретает смысл, то ты не понимаешь, что это глупо. Нельзя делать смыслом всей жизни одного единственного человека, иначе, исчезнув, он отнимет всю твою жизнь. А человек без собственной жизни выглядит, да у чувствует себя, как минимум, глупо и одиноко. Что бы счастье было полноценным, нужно находить время для родных, близких, для друзей, и даже, для самого себя. Бросив весь мир, ради одного человека, ты теряешь абсолютно все, когда он уходит. Но пока он рядом, ты абсолютно счастлив, и кажется что весь мир может подождать. А мир, - он не ждет, он спешит дальше, оставляя тебя позади.
Я сама поняла не сразу, но по общению с Антоном очень скучала. Он – мой самый лучший друг, только почему – то перестал это понимать. Да я и сама перестала. Мне всех и все заменил Денис, но он при этом продолжал жить своей жизнью.

Под конец, даже Леся не выдержала:
- Знаешь, что! Вика, ты уже надоела! Ты можешь поговорить о чем нибудь другом помимо своего Дениса?! Ты же помешалась на нём, и …
Я уставилась на подругу, ну вот, - и она туда же. Что им всем с того, что мы с Денисом счастливы!?
- Леська, ты чего? Ну что вы все на меня взъелись?
Подруга вздохнула, и потупилась.
- Никто, по крайней мере, я, не «взъедались» на тебя. Извини. Просто мне надоело выслушивать, Денис то, Денис сё, «мы вчера были в ресторане дорогом, а завтра пойдем на аттракционы…» Я помочь тебе хочу. Ты ведь никого, кроме Дениса своего не видишь.И со мной давно ни гуляла, ни приходила в гости… И учится стала хуже. Давай, сегодня пойдем в кино вместе? И Сергея позовем, а? Пятница ведь.
На мгновение, мне действительно стало стыдно. Но, у меня сегодня прогулка с Денисом….
- Конечно! Опять Денис! Слушай, а я тебе не мешаю?!
- Леся! Что с тобой? Да что с вами всеми в последнее время, а?! Все какие то злые. Почему нельзя порадоваться за меня?! Я – счастлива!.. Была. Зачем надо всегда все портить?!, - мои следующие слова вырвались необдуманно, в сердцах, - Да ты просто мне завидуешь! Ведь у тебя нет парня, тем более такого! А в ресторан тоже хочется, да!? И…
Я нырнула в ближайший поворот, мне не хотелось идти домой с подругой.
-Вика! В-и-и-и-ик! Подожди же!
Я не оборачиваясь ушла, быстрым шагом. Тоже мне.
Телефон пикнул, на экране высветилось смс, «Малыш, прости, сегодня не сможем встретиться, я занят, неожиданные планы. Увидимся завтра. Целую, Денис.»
По щекам покатились градины слез.

Они все, все до одного, не понимают. Ничего они не понимают!!!

Домой я пришла раздраженная, расстроенная, злая, и к тому же, уставшая. Верно умные люди говорят «Из за дурной головы ногам не покой». Надо ж было из за какой то обиды такой крюк делать. Настроения не было. Я лениво побрела на кухню. Там я всегда начинала и заканчивала свой день, несмотря на то, что есть на ночь жутко вредно, и там всегда грустила, набивая желудок. Но и в моей бочке дегтя оказалась ложка меда - мне повезло, на полке оказался пакет пряников. Ничто так не успокаивает, и не поднимает настроение как…. Поедание сладкого. Забавно, а ведь еще час назад я бы продолжила эту фразу «… провождения времени с любимым человеком». Ну что ж, возвращаюсь к своим старым истинам. Я уже умяла уже пол пачки вкуснейших малтновых пряников, как на кухне появился Темка. Я не сразу его заметила, поэтому продолжала себя успокаивать, не забываяпри этом запихивать в рот сладкое: «Все у меня будет хорошо! У Дениса просто появились неотложные дела, мы завтра встретимся. А Леська...Леська...» Тут мой монолог нагло прервали.

- Что случилось?!
Я постаралась прожевать скорее три пряника, которые были у меня во рту. Брат глядел на меня с усмешкой. Он взял стул, повернул ко мне спинкой, сел ко мне лицом, и повторил свой вопрос. Терпеть не могу когда смотрят. Разумеется, я сразу подавилась. Как только он это делает? Я собиралась заполнить тишину чавканьем, хотела съесть еще пару штук, что бы потянуть время. Начинать разговор с Темкой не хотелось. Но он, словно прочитав мои мысли, вырвал у меня из рук пакет с вкусностями, и потребовал объяснений.
Как будто, это так просто, просто взять, и сказать, что случилось. Начать с того, что я влюбилась, как полная дура? (Да, именно влюбилась, втрескалась по самые уши, и нет смысла это отрицать.) Или с того, что у меня хватило ума пойти «поговорить» с Катей? Или просто сказать, что у него настолько тупая сестра, что перессорилась со всеми друзьями. Я думала, что сказать, и где в конце концов начало, но не находила нужный слов.
- Ну? Что у тебя за секркты появились? Я думал, ты мне доверяешь?
- Да. Доверяю. И ты знаешь обо мне все. Ну почти... Просто я не знаю с чего начать, - искренне призналась я.
- Давай ты начнешь с того, кто такой Денис, и что там у тебя с Лесей? Поссорились?

«Н-дааа.» - задумчиво протянул он когда я ему все рассказала. - - Только скажи мне, какой седня день недели? - спросил он, весьма неожиданно.
- Пятница, - ошарашенно ответила я. Я ожидала чего угодно, но не такого вопроса.
- А разве у тебя нет традиции по пятницам проводить время с подругами, ходить по кино и паркам?
- Есть... - сказала я грустно
- Так вот. А теперь представь, что Леся твоя завела себе парня, и совсем перестала тобой интересоваться. Тебе бы было грустно, весело, она не спрашивала бы, только рассказывала как ей хорошо, а потом еще и не пошла с тобой никуда в пятницу, заявив что ты плохая подруга, как бы ты себя чувствовала?
- Хреново. Мне было бы жутко обидно. - призналась я, начиная понимать куда он клонит, - Значит, я сама виновата?
- Выходит, что так. Но не грусти. Разве если бы она попросила прощения и пошла с тобой гулять, ты бы её не простила?
- Нууу, простила б наверное. Мы же лучшие подруги.
- Знаешь, сестренка, любовь это все таки искувство, потому что влюбившись начинается новый отсчет в жизни, и кажеться вот он, человек с которым я всю жизнь проведу. Нет, это не плохо, это нормально. Ео искувство состоит в том, что бы при этом не забывать что у тебя ведь есть жизнь, семья, друзья. Нельзя забывать об учебе, но главное — не стать эгоистом по отношению к друзьям, ведь они этого не заслужили, правда? Это все равно что завести нового котенка, при этом забыв про кота, с которым уже давно живешь, а ведь он не заслужил предательства, ему тоже нужна еда, внимание и любовь. Раз уж у тебя кто то появился, сбалансируй свое время между ним, и друзьями.А прежде чем осудить кого то, поставь себчя на его место, и — я тебя уверяю, оправдания его поведения тут же найдуться. Ведь это других судить мы мастера, а себе мы — адвокаты. Так что прежде, чнм обидиться, подумай, НА ЧТО ты обижаешься, может это ты не права, а не подруга. К тому же, видишь, у твоегоэтого тоже дела, так что учись у него не зыбывать про остальную жизнь. Так что, Давай звони своим друзьям, и топай пока не поздно, - сказал брат, и улыбнулся.
- ТЁЁЁЁМКААА! - заорала я, - спасибо! Огромное!

Скоро я уже набирала заветные цифры, и договаривалась о встрече с Белым и Леськой.
02 апреля 2013 мне нравится

 
 

Jelly

Джилингем

Была 24 июня 2015

Разделы:
Я из тех девушек, которая приглашает к себе на чай, и действительно идет ставить чайник(c)