запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Девушка с рыжими волосами. Глава 4.

Алиса.
Потянулись скучные серые будни в больнице. Алиса откровенно скучала, не спасали ни книги, ни музыка. Ей даже не разрешали встать с кровати, что уж там говорить о небольшой прогулке по осеннему парку?
Приходили родители, ахали и охали, несколько раз забегали одноклассники.
С подругами по несчастью Алисе повезло.Они могли часами спорить, а потом в один момент расхохотаться и закрыть эту тему. Маленькая Кристина была наивной, часто в разговорах ей приходилось объяснять различные вещи. С Анжелой общаться было проще, всё-таки год разницы в возрасте был не сильно ощутим. Не раз замечая пунцовые щёки Анжелики, Лиса тихонько посмеивалась.
Андрей Львович был прекрасным врачом, девушки быстро шли на поправку.
___________
Слушая уже изрядно надоевшую музыку, Алиса покачивала головой в такт песне. Чуть прикрыв глаза, она думала о всяких мелочах. Как там в школе? Какую книгу попросить маму привезти ей? Что случилось со Спайком? Родители упорно отказывались отвечать на расспросы о щенке.
Уже с закрытыми глазами, полностью не ощущая внешнего мира, Лиса погрузилась в звуки музыки, поэтому не сразу услышала что её зовут. Только когда что-то холодное коснулось её руки, девушка резко открыла глаза. Перед ней стоял Стас. Первое время Алиса думала что это сон, но когда парень несмело улыбнулся, все её подозрения улетучились.
Она не знала как реагировать на его приход. Почему-то было жутко стыдно, хотя особой причины на это и не было.
- Привет..я так долго не мог попасть к тебе! Как ты себя чувствуешь?- смущаясь, проговорил Стас.
В голове у Лисы вихрем завертелись глупые мысли, такие как "вау, наша школьная звезда в смущении! Удивительно!" "Как я себя чувствую? Ну не говорить же ему, что тут отвратительно кормят, что я не высыпаюсь, и у меня целый день болит шея, хоть я и не встаю?"
Заметив напряжённое лицо Лисы, Стас неожиданно рассмеялся. как же он скучал по ней! Это безбашенная девушка лежала перед ним совсем беззащитная, такая бледная, рыжие волосы в беспорядке разметались по подушке.
- Почему ты смеёшься?- тихо спросила девушка.
-А ты себя видела?-ехидно поинтересовался парень.
В миг покраснев, Алиса отвернулась к стене, пробормотав что-то вроде "Выйди, я позову когда будет можно"
Поднявшись со стула, Стас направился к двери. Только когда за парнем захлопнулась дверь, Алиса свободно выдохнула.
Зачем он пришёл к ней?
Быстро достав из тумбочки зеркальце, попыталась пригладить непослушные волосы, ничего этим не добившись, от досады закусила губу. Только тут Алиса заметила направленные на неё взгляды, как тогда, в первый день её прибывания.
Анжела с издёвкой спросила - Расчёску дать?
"не гигиенично" быстро промелькнула мысль, но всё же согласилась. Более менее приведя себя в порядок, Алиса позвала его.
В следующий час парень с девушкой низко склонив друг к другу головы, о чём-то тихо разговаривали. Изредка смеясь, Алиса нежно смотрела на парня.Кажется, эти двое никого и ничего не замечали.
Уходя, Стас обернулся и подмигнул девушке. Та в свою очередь состроила смешную рожицу.
В этот вечер Алиса засыпала счастливой.
02 апреля 2013 мне нравится

 
 

VisionN

Омск

Была 17 июля 2013