запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Про любовь. Или нет.

Что такое любовь?
Глупый вопрос, ведь правда. Каждый понимает по своему, но каждый знает. Любовь – это смотреть ему в глаза и улыбаться. Да, просто улыбаться. Счастливо так и заразительно. Любовь – это выбирать ему подарки часами, с мыслью «хоть бы понравилось». Любовь – вкладывать всю душу в каждый жест, каждое движение. Провести рукой по волосам, чмокнуть в макушку, накрыть одеялом… Любовь – верить ему, доверять и никогда даже не допускать мысли, что он не ТОТ САМЫЙ.
Любовь абсолютно невозможно потрогать, попробовать, ее можно только прочувствовать. Каждой клеточкой своего тела, каждым уголком души. Когда хочется отдать ему всю себя и еще чуть-чуть, когда хочется проснуться пораньше и просто смотреть на него спящего, а потом поймать момент, когда он проснется… А еще любовь меняется. Вернее, она-то остается прежней, а вот наше понимание, что же это за чудо такое меняется. И еще не раз изменится. Когда-то казалось, что три ромашки в фольге – любовь до гроба (ну до следующей недели как минимум), а сейчас уже любовь ромашками не измерить. Не тот масштаб, не тот размах. Сейчас уже подавай разговоров о будущем, о том, что «никогда тебя не брошу, потому что ты хорошая», при этом еще желательно подкрепить свои слова кольцом, штампом в паспорте и решением завести ребенка (последний пункт может варьироваться, для некоторых завести карликовую собачку – равносильно подвигу).
А знаете, что страшно? Любить не взаимно? Нет… Потерять любовь? Не угадали… страшно понимать, осознавать, что же такое любовь, но не знать этого.
Вроде бы вот он такой родной, спит рядом на подушке, с удовольствием ест все, что бы я ни приготовила (иногда приходится подмешивать мезим прямо в еду, ну так, на всякий случай), гладит по голове и чмокает в макушку… а вот не люблю. Ценю, верю, дорожу, забочусь… Ведь любовь же и есть сочетание всего этого, да? Я лично решила, что да. Так проще. Спокойнее. А спокойствие оно, знаете ли, дорогого стоит…
26 апреля 2013 мне нравится
Смотри ещё:

 
 

julietta88

Был 26 апреля 2013