запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

26.04.2013 Бархат

Горячее дыхание обжигает плечо. Почему-то всегда так трепещешь, когда подходят сзади. Руки, как и присуще мужчине, большие и сильные, ложатся на ее согнутые локти и нежно сжимают. На несколько секунд кажется, что ты не одна в этом мире, потому что мира не существует. Есть только ты и руки, держащие тебя. А потом он отпускает тебя и уходит. Растворяется в кислороде и выходит СО2 через твои легкие. Время настолько замедляется, что складывается впечатление, будто ты умерла. Сердце бьется так медленно и так незаметно, как будто его вообще нет. Секунда и вечность сливаются в одну единицу времени, смазывая все пространство. Ей казалось, она любила его. Ему казалось, что этому нет конца. А потом они просто смазались, как пространство, затерялись между вечностью и секундой. Будто оба перестали дышать.

Воздух рядом с тобой вкуса терпкой ванили, чуть-чуть с горчинкой, но сладкий в правильной дозировке. Запах, который принадлежит тебе (кажется, это и называют феромонами), проникает в мою жизнь тонкой нитью, и я везде его ощущаю. Иногда даже бывает, что он перебивает мой собственный, и тогда создается острое впечатление того, что меня на самом деле не существует. Есть только ты. И плод твоего воображения - я. Если в это время закрыть глаза и прислушаться к сердцебиению, то можно почувствовать, как ты существуешь. Я вдыхаю полной грудью этот ванильный воздух и таю, распадаясь на молекулы.

Эта девушка снилась ему еще в другой жизни, когда он не был с ней знаком, когда все было по-другому и ничто не предвещало их встречи. Она круглолицая и милая. И еще не знает, что заполнила собой всю его жизнь. Она откидывает со лба прядь волос. Она улыбается, а потом виновато прикусывает нижнюю губу. Она хлопает своими большими глазами, размахивая ресницами. Она поднимает левую бровь, вопросительно смотря куда-то не на него. Она ставит чайник. Она пьет кофе. Она что-то рисует. Она слушает его музыку (кажется, с упоением). Она нежно целует его в уголок рта. Она встает на носочки, чтобы обнять его. Она смеется. Она снилась ему. Он знает, что они предназначены друг другу. Она смеется. Он знает, что и она это знает.

Хочет в один такой вечер просто выйти из дома и пойти на юг, прямо, никуда не сворачивая. И не останавливаться. И если ты будешь идти прямо постоянно, то когда-нибудь придёшь в то же место, с которого начал. Это ещё одно свойство жизни - куда ты ни шёл, ты непременно вернёшься туда, с чего начал. Потому что, что бы ни менялось вокруг, ты всегда носишь с собой себя. Это самое противное. У него сильные руки, которые не могут предать. Но в самом деле они предавали и не раз. И будут предавать дальше, постоянно, даже если он сам об этом знать не будет. Он и не знает. Как одно неосторожное слово, колкий взгляд, грубый посыл, составляет цепочку, которая когда-нибудь замкнётся. И когда она замкнётся, уже ничего нельзя будет вернуть. У всего есть срок годности. Ей казалось, что к ним это не относится. Ещё одно паршивое свойство жизни. Когда тебе кажется, что чего-то с тобой не может никак случиться - оно случается, несколько раз.

К.В.С.
30 апреля 2013 мне нравится
Комментарии:
Вит, как четко и правильно.
Просто что-то мы учимся принимать, что-то проходит мимо нас и мы стараемся не замечать. Идеалов не существует, их просто не может быть. У всего есть изъян и не всегда это плохо.

Спасибо за пост, скучаю за тобой!)

Вечно Ваша ЯхА 30 апреля 2013

Да, именно так.
Спасибо тебе,) буду стараться появляться чаще)

Neko-chan^^ 01 мая 2013


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.