запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Драконье сердце. Глава 2

Она поскользнулась и едва не упала. Хорошо, что Ал ехал рядом. Ей очень понравился каток – такой красивый, освещённый яркими огнями.
- Эй, неуклюжка! – засмеялся парень. Лиза сделала вид, что надулась:
- Кто тут неуклюжка? – и сама толкнула парня. Тот грохнулся прямо на лёд.
- Признаю!
Они захохотали и Лиза свалилась. Свалилась на Ала. Они сначала громко смеялись, размазывая слёзы по лицу, а потом заметили, что между ними остался лишь тонкий слой воздуха. Лиза, не отрываясь, смотрела в глаза Ала. Тот, как зачарованный, также глядел вперёд на неё… Лиза немного поддалась вперёд, между губами остались всего пара сантиметров…
И вдруг Ал смутился. Он легко поднял Лизу и встал сам и, как-то неловко, взяв её за руку, поехал кататься дальше.
- Что случилось? – хотелось спросить ей, но она молчала и наслаждалась катанием. Когда ещё выберется?
Они нарезали круги, а потом вдруг прозвучало объявление:
- Пожалуйста, все катающиеся, покиньте зону катания.
Лиза пожала плечами и поехала к выходу. Она обернулась и заметила, что Ал остался на месте. Он смотрел куда-то в небо, нахмурившись, а потом спохватился и поехал за Лизой.
- Что произошло? – девушка удивлённо взглянула на друга.
- Да так, всё в порядке, - бросил Ал. Потом парень вдруг дёрнулся, как от боли, зажмурился и вновь открыл глаза, сказав при этом совершенно другим, чужим тоном: - Тебе лучше уйти домой.
Они уже доехали до выхода и Лиза присела на лавочку, чтобы снять коньки и сменить их на сапоги.
- Ты шутишь? А сам куда? И не проводишь? – начала фонтанировать вопросами девушка.
- А я…меня срочно вызвали…на работу. Давай, я пойду. Пока. – Отрывисто произнёс Ал и быстро направился к двери, ведущей куда-то…в подсобку?
- На работу вызвали, значит? – буркнула Лиза, смотря вслед парню. – И что, кафе переехало в здание катка? Ну уж нетушки, сейчас прям я домой пойду! – быстро сунув коньки в пакет, девушка направилась вслед за другом, стараясь не отсвечивать.
Вскоре они добрались до большой комнаты, располагавшегося где-то не сильно глубоко под зданием катка – похоже, подсобные помещения находились на подземных этажах.
Ал остановился, а Лиза быстро шмыгнула за коробки и принялась наблюдать. Внезапно парень подпрыгнул, взвившись в красивом прыжке, а когда приземлился…вместо Ала на полу стоял большой, гибкий ярко-алый дракон с необыкновенными изумрудными глазами. За спиной распахнулись кожистые крылья. Лиза и глаза потёрла и руки проверила на наличие уколов, через которые она сама или кто ещё (в таком-то состоянии, если ей драконы мерещились, конечно, она не помнила этого) могли ввести девушке в вену наркотические или галлюциногенные вещества. Никаких следов уколов не обнаружилось. Лиза зажмурилась, посчитала до десяти, а когда открыла глаза, в помещении находился ещё один, большой, антрацитово-чёрный дракон.
* * *
Глаза ещё одного дракона горели ярко-жёлтым, полным ненависти, огнём. На кожистых крыльях красовались ядовито-жёлтые полосы. На одной когтистой лапе был жуткий шрам. Лиза сидела, не шевелясь и временами задерживая дыхание, потому что её казалось, что так её не услышат.
Ал как-то глухо пророкотал:
- Клык! Мы с Солнцем давно подозревали, что ты вероломно предашь Метеока!
- Вашего глупого царя? Пфф, - фыркнул чёрный. – Этого несносного дракошу, который забыл об истинном смысле существования драконов, как расы?
- А в чём же заключается этот смысл, Клык?
- В том, что арийская раса не достойна существования! Жалкие людишки и не менее жалкий Метеок, которые с этими людишками путается! Глупо! Жалко! Мерзость! Их необходимо истребить! Слыхал я и ещё одно… - тут Клык хитро взглянула на Ала. – Ваш Метеок собрался жениться. Невесту ему указало какое-то зеркало. Так?
- Да, - почему-то Ал это едва выдавил.
- А один маленький, вечно сующий нос не в свои дела, дракоша, которому поручили доставить эту девушку из людского мира в царство драконов…Представляешь, какую наглость совершил этот дракоша? Он сам влюбился в эту девчонку…Ну, или не влюбился, но почувствовал к ней что-то…Тёплое. Нежное. Живое. Странное чувство, в общем. И решил спрятать её от драконов, скрыть, сделать так, чтобы она никогда не попала к Метеоку.
Ал слушал молча. Лиза, не веря себе, всматривалась в две огромные фигуры.
- И этот маленький дракончик сейчас передо мной. А девчонка… - чёрный дракон, которого Ал называл Клыком, перевёл взгляд на ящики и коробки, где пряталась Лиза. – Где-то там!
В ту же секунду он взлетел и рывком направился в Лизино убежище, норовя смести коробки. Никогда ещё, даже в фильмах про вампиров, девушке не доводилось видеть такой скорости. Чёрный дракон был уже у цели. Но сзади взметнулась странная тень...
Перед чёрным Клыком, загораживая коробки, оказался Ал.
02 мая 2013 мне нравится
Комментарии:
ааа класссно жду с нетерпение что будет дальшееее!!!!

Valtyre 03 мая 2013

Проды,проды ,проды!=))))

~YoU SkiEs~ 06 мая 2013


 
 

Блудная Муза

Юпитер

Была 03 мая 2013