запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

С Днем Великой Победы!

72 года назад жители СССР с ужасом замерли у репродукторов. Они услышали слово, перечеркнувшее миллионы и миллионы жизней: "Война". Тревожный и суровый голос Юрия Левитана сообщил:

"Внимание!
Говорит Москва!
Говорит Москва!
ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.
Граждане и гражданки Советского Союза.
Сегодня, 22 июня, в 4 часа утра, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбардировке города: Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и другие..."

Что принесла война?
Голод, разруха и страх.
Насилие, пытки и концлагеря.
Смерть родных и близких, военных и мирных, стариков и детей.
Война против захватчиков заставила сражаться всех, независимо от национальности, пола и возраста, в тылу и на фронте.

Было сделано невозможное, чтобы спустя четыре кровопролитных года, советский народ услышал такие долгожданные слова, за цену которых, действительно, не постояли:

"8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.
Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена.
Товарищи красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота, генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной войны..."

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Помните подвиг тех, кто до последнего вздоха защищал свою родину, свою семью и свое будущее, которое стало нашим настоящим.

Наши деды ценой своих жизней достали для нас эту победу. Берегите их. Скажите хотя бы сегодня одни из самых простых слов на свете: "Спасибо", пока кто-то из них еще остался в живых.
09 мая 2013 мне нравится

 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen