запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Громким смехом не скроешь дикой боли…new*


В этом твоя проблема, ты не хочешь влюбиться по-настоящему, ты хочешь влюбиться как в кино (с).

Над нами пролетают облака, словно сахарная вата, рвутся и тают во рту. В лужах отражается небо, заляпанное грязью. Весна пахнет сиренью, черемухой и летом.
Легкий аромат мокрой древесины щекочет пазухи носа. Так трудно выдыхать, каждый вдох, как электрошок по венам. И каждый раз весенний запах острыми ассоциациями с прошлым. Напоминает деревню, такую пустую и тихую, где звезды чуть ниже обычного, где молнии рассекают деревья.

Ты понимаешь, что пора набить гребаное тату на груди – « Разбито ». Сердце оно будто пустое, ты по средам и воскресеньям впадаешь в депрессию. По вторникам и субботам на абсолюте. Переменчивое настроение, то вдребезги, то в целости. И несешь полную ерунду, печатаешь кривые тексты, вдыхаешь дорожки кокаина, слушаешь Лану Дел Рэй.

Я знаю, как лечат депрессию – обрезают коротко волосы, и даже Прозак бессилен. И вроде бы все хорошо, и вроде бы нельзя жаловаться, только вот океан не омывает ноги, и ветер не трепет волосы. Жмет где-то за грудиной. Вдох через выдох. И много дыма, много бессмысленностей и импульсивного бреда.

Иногда думаю, что эта дистимия доведет до безумия или может она врожденная. И проблемы собственно ноль, а как-то паршиво и тошно.
Он не маячит перед глазами и не дарит улыбки. Кто-то любит блондинок, а кто-то брюнеток, зато себя любишь сама. Сама отругала, сама похвалила, обняла и пожалела. Призналась в любви, подарила в зеркале цветы и сошла с ума.

Руки связывают за спиной, вкалывают диазепам и ты в эйфории, где-то над облачными слониками, где-то потерявшаяся в лабиринтах сирени, запутавшаяся в волнах Тихого океана, где-то загорающая в Альпах и тонущая в карих глазах. Чьи-то руки обнимают за талию, проводят по коротким волосам, губы касаются виска и сладкий шепот сквозь мелодию арфы.
Ты теряешь нить с реальностью, смотришь на ало-красный закат или ярко-желтый восход, ты между луной и солнцем на огромном небосклоне.

И оказывается, это чертовски мало одно небо на двоих. Патруль 908 или 407 арестуйте меня уже за истерики по ночам и опухшие глаза. Я не знаю тебя, ты не знаешь меня, но разве это мешает быть по уши влюбленной? У меня опять кошмары.
Адский смех рвет барабанные перепонки, кровь сочится на белую простынь, мне опять снишься ты. Нелепые встречи среди узких улочек Риги. Мать моя женщина, меня поймут лишь психи с Твайки.

Путаюсь в словах, пишу обрывками фраз. Соберите воедино и поймите крик души, пока я буду смеяться над очередным анекдотом или молодежной комедией. Я не могу уснуть без запаха улицы, без холодного ветра в лицо, шуршания листьев и ночной тишины. Просыпаться с восходом солнца и чириканьем птиц – это блаженство. Пить свежий кофе, встречая новый день и смотреть на пустую и холодную кровать. Дышать и слышать эхо собственного дыхания. Замирать, когда часы пропускают стук.
Ты боишься умереть.

Даешь очередные обещания. Опять надеешься и втихую ждешь. И, конечно же, ты уже знаешь исход ситуации, но, а вдруг в этот раз все будет по-другому.
Извините за бред, но мысли на рипит. Побрей себе полголовы, может, тогда успокоишься.

Знаю, что никому не нужен чужой треш, и у каждого за спиной хватает мусорных баков. Это просто так, напоминание, что жизнь продолжается. И она чертовски классная.
Да и как не крути, но дорогая, я обожаю тебя и такую!
23 мая 2013 мне нравится
Комментарии:
Яночка, так круто было забрести случайно и увидеть твой пост!) Будто домой вернулась) Скучала)))
Твои строчки, как всегда, на редкость живые. При прочтении картинка стоит перед глазами. Очень-очень круто)
И да, дорогая, мы любим тебя любой)

Ры}!{ая 24 мая 2013

Элончик, спасибо, моя хорошая. Это обрывки мыслей, которые скачут в голове и сумбурность, бредовость, но мне приятно, что ты поняла.

Спасибо. И ты права, когда видишь своих родных, чувство теплого дома)))

Вечно Ваша ЯхА 24 мая 2013

Яночка, я тоже была безумно рада забежать на ЛТ)) Спасибо тебе за это...
Я знаю мысли скачут, желание жить то появляется, то исчезает. Но просто продолжай жить, в один день все изменится! Все, что ты описала в этом рассказе - я прочувствовала до каждого слова...

Все, что я могу, это быть мысленно с тобой.

Люблю тебя, береги себя)

Птица Не умеющая Летать 25 мая 2013

Да, Лис, спасибо!!! Я обожаю читать твои посты, спасибо тебе за поддержку, за мысленно со мной)

Все будет, я верю, что однажды проснусь и все изменится и станет очень-очень хорошо, хоть и сейчас все неплохо))

и я тебя люблю!!

Вечно Ваша ЯхА 25 мая 2013

Ну привет, Рыжая) В такой момент моей жизни я наткнулась на твой пост... Знаешь, все про меня словно. В момент депрессии, как ты и писала, остригла(!) волосы коротко и все равно все душит. Состояние как у тебя.. Хотя, сама знаешь, какииииие мусорные баки огромные за спиной. Я надеюсь, что прочтешь мой комментарий и скажешь, что все в мыслях наладилось.. А я опять в свой панцирь(

Дождливая 05 июня 2013

Здравствуй, дорогая.)

Волосы спасают всего лишь на какое-то слишком короткое время, а потом опять по-новой. Сегодня опять накрывает, но все будет хорошо. Это просто усталость. Спасибо, что написала. Мы справимся, мы сильные, мы все сможем!!!

Вечно Ваша ЯхА 06 июня 2013

Янчик, твое состояние мне на нравится...
Давай-ка выбирайся из тумана.
Я с тобой.

Sonne 10 июня 2013

Жень спасибо, что ты рядом. Я это чувствую и знаю. Выберемся, спасемся)

Вечно Ваша ЯхА 10 июня 2013

Безумно приятно заглянуть на давно забытый сайт и увидеть твой пост! Я очень рада, правда!

Хорошая цитата вверху. Она и станет моим отзывом))
Все еще будет. Все проходит. И даже это.

с теплом

Эленн... 10 июня 2013

Кого я вижу, моя хорошая. У меня аж мурашки от неожиданности. Спасибо, милая :*

Вечно Ваша ЯхА 10 июня 2013