запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сказка старого города.


В городе ночь.Ангелы опускаются на крыши домов.



Нежными голосами поют они холодную песню вьюги, или печальную песню дождя, чутко охраняя сон и покой горожан.Ангелам нельзя заходить в дома.Они должны свято хранить тайну ночи.И вот однажды ангелу стало грустно и одиноко на холодной крыше, и девушка вошла в дом, надеясь на то, что все спят, и никто ничего не узнает.В доме было пусто и холодно, и лишь в одной комнате стоял гроб.Девушка хорошо знала, кто отдыхает в таких кроватях.Но любопытство взяло верх.Она приоткрыла крышку гроба.



Там спал вампир.Молодой, и достаточно привлекательный.Девушка хотела убежать.Но было уже поздно.Хозяин дома проснулся, и пустил в ход свои чары.



Он ласково поприветствовал девушку, и нежным голосом стал расказывать ей о том, как ему одиноко в большом холодном доме, и что он с радостью стал бы опять человеком, если бы ему кто то в этом помог.Зачарованная девушка не услышала в словах фальши, и не увидела за милой улыбкой хищный оскал вамирских зубов.Она забыла все запреты, потеряла голову, и видела только его глаза, в которых ей чудился огонёк любви.Вампир околдовывал ангела всё больше и больше.И вот бедный ангел пал к ногам вампира.



Где то в глубине души девушка надеялась, что их чувство взаимно, и она сумеет вдохнуть жизнь в холодное сердце вампира, и она вернётся домой, а он станет человеком, найдёт свою вторую половинку, и будет с ней счастлив.Но как жестоко она ошибалась!Вампир окончательно лишил девушку разума.И была помолвка, и свадьба.



И прямо под брачной аркой вампир укусил девушку.И отныне не было ей дороги назад.Очнувшаяся от чар девушка молила небо о помощи.



Но небо молчало, оно навеки прокляло ангела, нарушившего закон, вампира, который воспользовался самым светлым чувством, и город, в котором всё произошло.И воцарилась в старом городе вечная тьма.На крышах не поют больше ангелы своими нежными голосами.А вампир...Вампир отвернулся от павшего ангела.Ведь он получил то, что хотел.Вечную власть над проклятым городом.
01 июня 2013 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Ева

Москва

Была 22 августа 2013