запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Колода карт о жизни...

Ты говоришь, что я ведьма…
Ну что ж… Давай разложим карты нашей жизни. Давай посмотрим: кто там прав, кто виноват…
Хм.. Я карту первую прячу в рукав. А что там было? Да уже не важно, уже все в прошлом и давно забыто. Да там был другой, но не король, а так валет бесхозный… Но что то сладко сжалось внутри. Да знаю, плохо. Но тогда… Тогда меж нами была пропасть, глубокая и черная как ночь. И еще расстояние и полное отсутствие контакта. Мы расставались по глупости твоей. А вот он туз крестовый- дом казенный. Я как перелетная птичка… Как ночной мотылек, летела за тобой как на огонь и сейчас уже сгорела, ну да ладно пока не об этом. Всего вместе 3 года, а переездов было и не счесть. Смотри восьмерка бубен , да уж и правда знак бесконечности. Бесконечности моей душевной боли, вечной густой обиды за твое непонимание. Вот видишь, это бубни – твой талант. Ты непризнанный гений, а я так … Ты называешь мои стихи ересью, а я твои сюжеты «высший пилотаж» и уже пророчу тебе «оскар» за твое неординарное мышление. А помнишь, то время когда я свободной была? Тогда ты считал мои произведения шедеврами…
Смотри, смотри.. Десятка черви, прямо как слезы, сердечки-капельки накрапали на карту. Да! За все то время, в моих слезах наверно можно утонуть.
Я за тобой бежала столько времени, и даже догоняла и не раз. Но мы то вместе, то опять раздельно. Однажды, ты смотри, пиковый туз, ты вдребезги разбил мои желания, мою любовь, мою веру. Но я тогда тебя простила и училась заново понимать. Но тогда же я наступила на те же грабли и слишком чувствителен был удар черенком в лоб)))
Ты говоришь: Мы слишком разные. Но это же неправда, мы как раз наоборот- слишком одинаковые, даже в любви- я умею любить тебя и ты тоже умеешь себя любить! Конечно, а кому понравиться зеркало, показывающее неприглядную правду, а тебе все кажется, что стекло коряво и несколько искажает твою сущность. Ты не можешь с этим смириться, ты не видишь своих недостатков. Это я давно научилась усмирять свой характер, даже гордость свою положила в коробочку и спрятала в самый дальний угол своего сознания.
Ты меня понимаешь? Я просто устала, но ты не понимаешь… Я просто перегорела, но ты не заметишь. Ты меня прости за все, быть может это я такая, и не сумела познать твою тонкую душу и сделать тебя счастливым. Теперь я просто ускользаю из твоих рук. Я просто хочу почувствовать, а есть ли еще я, или полностью растворилась в тебе.
Да и вообще, ты знаешь? Пиковая дама совсем не совместима с бубновым королем…
03 июня 2013 мне нравится