запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда ты уже совсем не ты

Ну вот и настал тот день, когда я снова зашла сюда и решилась написать то, что чувствую! Вы знаете, бывают такие моменты. когда ты смотришь на свое прошлое и понимаешь, что сделал что-то не так, что-то не успел и наверно не стоило обижать того или иного человека. Момент, когда ты хочешь вернуться назад. Как раз сейчас именно этот момент и если бы кто-то сказал мне это год назад, я бы не за что не поверила! А вы хотели бы исправить свои воспоминания и прошлое?
Часто я слышу у себя за спиной голос, такой тихий, он почти не слышен, но я его слышу. Вы знаете , что он говорит? Он говорит мне, что я должна, нет просто обязана сделать то или иное. Вы, наверно, думаете о чем же я и как все связано? А вот же в чем дело, я так привыкла слушать его, что никогда ему не возражала, пока не поняла, что именно этот голос и помогает мне совершать все мои ошибки. Каждый раз, я поступала , так как было выгодно ему и каждый раз я снова оказывалась в луже из собственных слез. Хотелось бы наконец понять, кто же так сладко шептал мне эти ошибки? Кто же виновник всего? Думала я долго и не сразу себе призналась, что голос был тут не при чем, каждую ошибку я совершала только потому что я это я. Так вот к вопросу о прошлом, вы знаете, я на минуту представила, что не послушала голосок ни разу и знаете , поняла что моя жизнь могла бы измениться координально!
Только одно мне мешает, то самое непонятное и то , что я никак не могла в себе признать. Я слишком много думаю, слишком часто я упускаю то, что давно бы дало мне чувство счастья. Но знаете, если бы не все ошибки, не все падения и неудачи, я бы никогда не стала собой. Да, люди меняются и хочется верить, что в лучшую сторону, но что если не так? Что если я стал хуже, более черствой и циничной? И сколько я не пыталась понять, не могла стоит ли мне меняться? Изменить свое прошлое, а именно забыть его и стать просто наивной и милой девочкой, ровно как 5 лет назад?
Ответ не так уж прост и я не могу ответить на него до сих пор, хочу ли я не быть собой или уже не я?
08 июня 2013 мне нравится
Комментарии:
никогда не поздно, стать собой.

Ковалевич 12 июня 2013