запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сбросить бы этот костюм!

Каждый день , мы сидим в своей оболочке, каждый из нас это знает, но никогда не признается в этом никому, даже самому себе.
Расскажу о своей тонкой и почти невесомой оболочке, которую я смогла сегодня разглядеть. Назовем её, я думаю сдержанность, да, именно так её и будем называть. Так вот эта самая сдержанность не дает мне шансов на веселье, никаких. Даже вроде бы самый веселый момент в жизни во мне ничего не потрясает и не дает сбросить свою оболочку, ту что с утра я одеваю, как одежду!Вы знаете, каково это? Каково чувствовать что-то, что мешает вам почувствовать себя счастливым до самого конца? Чувствовать, что вот вот еще чуть чуть осталось чтобы стать самым веселым, самым счастливым или даже влюбленным человеком. Вот у меня бывает именно так, думаешь, то вот оно, то за чем ты гонялся целую вечность, то что ты был уверен сделает тебя самым веселым, счастливым и влюбленным, но вот она эта тонкая вроде бы совсем прозрачная пленка, оболочка, которая заставляет тебя уже не быть тем, кем ты мечтал.
Каждую минуту я мечтаю о том, что вот сейчас еще чуть чуть и я порву ее своим безграничным счастьем, но нет!Эта оболочка гораздо крепче, чем любая ткань, пленка или другой материал.И вот ты сидишь внутри, сам с собой на едине, с собой и своим безграничным счастьем, но помимо этого ты впускаешь внутрь все больше и больше тоски и грусти, потому что не в состояние поделиться с кем то тем, что внутри.
Вы знаете, больше всего я печалюсь тогда, когда оболочка становится гораздо крепче и ты не можешь сделать даже маленькую дырочку, чтобы сделать хотя бы совсем маленький глоток воздуха.
Вопрос дня, а его нет, скорее это утверждение, о том, что оболочка под названием сдержанность все еще меня то ли оберегает то ли калечит. А вот он и вопрос, родился совершенно неожиданно и словно обухом по голове! А можно ли избавиться от этой оболочки? Можно ли ее как то скинуть? А если да, то как и главное стоит ли?
10 июня 2013 мне нравится