запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Carpe diem...new*


Ты нужен там, где ты сейчас. Происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя. И заканчивается тоже (с).

Красный бантик на бедре и красный цвет к лицу. Иногда стоит пить покрепче, чтоб голова болела от похмелья, а не от боли. Шелковый шарф летом обязателен, чтоб закрывать отпечатки незнакомых людей на твоей шее.

Пыталась выбраться из болота, и казалось уже на суше, но это как оазис. Застряла еще глубже.

Теперь при воспоминании о «тогда», бабочки взрывают низ живота. И обожаю, и ненавижу. В смятении первый раз за долгое время. Когда-то думала, что такое только в бульварных романах, и в слезливых мелодрамах. Ан нет, жизнь тоже шутит свои шутки и закручивают сюжет круче Санта-Барбары.

Лови момент! Это на рипит в миллионный раз, потому что всегда жалеешь того, чего не сделал, пусть даже это было бы неправильно. Но кто сказал, что быть счастливой это неправильно?

Жить секундой и моментом, а потом ощущать послевкусие в дуновении ветра с ароматом морской волны, жевать жвачку и вспоминать вкус его губ, снимать кофту и чувствовать его руки на своих плечах.

Опять за ночь прожито миллион жизней, иногда я ненавижу рассветы. И почему летом ночи такие короткие?
И почему все как всегда, хоть исход уже был известен изначально, ты все равно записала его номер себе в телефон. Мать моя женщина, хватит уже вестись на эту лесть.

Летом тоже оказывается можно грустить, только подташнивает и кружится голова от запаха, которым пропитана кофта и волосы.
Синяк на запястье напоминание, которое скоро рассосется, как будто ничего и не было. А ведь и не было. Я не помню ни одной песни, зато помню каждую родинку на левой щеке и левой ладони. Черти что творится в моей голове.

Но той ночью был абсолют. И ямочки на щеках, и карие глаза всегда в мои глаза. Такого не бывает, как мантра, но ведь было.

Ловить момент, черт возьми. Это истина из истин, дышать той самой минутой в которой ты находишься, ощущать каждое прикосновение, вдыхать каждое слово, целоваться, будто никогда больше не поцелуетесь. Проживать максимум из максимума, будто бы завтра не будет. И я теперь знаю, какого это.

Может быть все не так, как надо, но живем один раз. Грех прожить жизнь, не искупавшись ночью в Тихом океане. Ночь у каждого своя, и Тихий океан тоже. Мой был слишком хорошим для меня. И это определенно круто.
И теперь я знаю точно, мысли и желания материальны. Неважно, что пробило полночь, и карета опять превратилась в тыкву, а принцесса в Золушку.

Факт бытья остается историей твоей жизни. Каждый день уходит в воспоминания. Молодость для того, чтоб сделать старость наполненной самыми яркими и многочисленными, счастливыми воспоминаниями.
Carpe diem!

И можно рассыпаться на мелкие кусочки, заворачивать бриллианты в бумагу и выкуривать, задыхаясь от счастья.
И как пела София Ротару - было, но прошло. Только важно не то, что сейчас этого нет, а то что это пережито на изломе, исхожено по лезвию ножа.

Мы как всегда из крайности в крайности, разрываем тело в клочья. Приключения всегда находят нуждающийся зад.

Главное остановить заражение крови, нужда в этих руках усиливается, а губы требуют дозы. Иногда после такого можно не выжить.
Диагноз не установлен, объект заражен, антидота нет. Все как обычно в международной эпидемии.

Карусели закружили и вскружили голову, мы опять переведем дыхание, поедем к морю, смоем остатки воспоминаний, еще раз поулыбаемся фантому и вернемся в горячие, трудовые будни, надеясь, что на пороге аптеки обязательно появится эта высокая темная фигура.

Лови момент, пока сачок не сломался.

10 июня 2013 мне нравится
Комментарии:
Яночка, читала на одном дыхании, прокручивая уже в своей голове тонны воспоминанйи и довольно старых и довольно недавних!)
Спасибо за эти эмоции. Всегда знала, что нужно жить сейчас, а в старости лежа вспоминать то, что когда-то было так осязаемо и мимолетно!
Целую тебя. Обнимаю крепко-крепок. Да придет к нам наше персональное СЧАСТЬЕ!)

[astera] 10 июня 2013

Насть, я очень рада, что тебе понравилось и на тебя нахлынуло.
Будет наше счастье, будет, я знаю!

Вечно Ваша ЯхА 10 июня 2013

Зай, я тоже прочитала на одном дыхании! Я всегда мечтала ощутить такие эмоции о которых бы может и никогда не пожалела. И пусть бабочки и пусть останется только в памяти, но в моей памяти! Сорваться, пустить все на самотек! Это кайф, та самая доза.
Спасибо тебе за такую возможность, прочитав твои строки)) и пусть в жизни не всегда так гладко, но лучше сделать и жалеть, тем жалеть о том чего не сделал )))
Держись моя хорошая!

Люблю тебя!

Птица Не умеющая Летать 18 июня 2013

спасибо милая!!! Все будет, знаешь, иногда такие вещи случаются, когда не ждешь и даже намека на это нет.)))

Люблю!

Вечно Ваша ЯхА 18 июня 2013