запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

если я сдамся - он победит!

Невыносимая боль. Вот, что я отвечу на вопрос, кто он для меня.
Боль. Уничтожающая всё. Все мои чувства, желания, планы. Уничтожающая меня саму.
Стоит ли притворяться перед кем-то, что внутри я ещё жива? Нет. Я мертва. Он всё уничтожил. Медленно, постепенно, наслаждаясь тем, как я ломаюсь. Это придавало ему невероятную силу, чувство, будто он Бог.
Каждый день начинался со слёз и заканчивался ими. Каждый день воспоминания и мысли не давали покоя, так и лезли в голову и терзали меня ещё больше. Всё, что чувствовала переходило на уровень физической боли. Хотелось умереть, и, даже, казало, что умираю. Что вот-вот будет конец, который так и не приходил, а больнее было с каждым днём всё сильнее и сильнее. Это разъедающая боль внутри текла по венам и обжигала кожу. Меня выворачивало наизнанку. Сигарета за сигаретой, как будто хотела выкурить его со своей души. Казалось, выхода нет.

Но, хватит!
Если я сдамся - он победит.
Я не сделаю ему такой подарок.
Жалею ли я? Нет. И не потому, что я была счастлива в то время, и благодарна за это... Нет! Я не была счастливой ни одну минуту рядом с этим человеком. Человек, который был со мной всё это время был моим проклятием. Такой себе урок перед настоящей взрослой жизнью. В нём было всё плохое, что может встретиться мне в будущем: предательство, измена, ложь, моральные удары, издевательства, пробы сломать и доказать, что я ничего не стою, зло, цинизм, боль...
И дело не в том, что я неблагодарная сука, не ценящая ничего. Нечего было ценить, хотя я что-то всё таки все эти годы ценила. Судьба преподнесла мне урок, и запомню я его на всю жизнь. Я благодарна ей за такой подарок. Поздно ли я это поняла? Предпочитаю ответить лишь одной фразой "лучше поздно, чем никогда!"

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют. (с)
Мне не важно какой отпечаток в его жизни, я оставила. И оставила ли вообще. Важно то, что он оставил мне. Боль? Страдания? Нет, это всё мелочи, он оставил мне опыт. Горький опыт, но необходимый.

Я сожжена. Для того, чтоб возобновить себя и стать тем человеком, которым должна стать в будущем. Как птица Феликс, имеющая способность возрождаться из пепла, я обновлюсь и с новой, ещё большей силой пойду вперёд!

И пусть у меня от него осталось только осколки моей мечты, любви и надежды. Я склею всё заново, да так, что никакая тварь больше не сумеет разбить моё стальное счастье! И не на зло, а себе на счастье.

Тварь есть тварь, и ей я не дам себя уничтожить, как и любой другой.
Спасибо судьбе за преподносящий урок, спасибо Богу за силы.
А себе говорю только одно "Держаться и не падать духом!"
14 июня 2013 мне нравится

 
 

[S]нежная

Винница

Была 18 июля 2013

Разделы:
есть такие моменты в нашей жизни, когда мы находим самих себя на распутье, испуганными, запутанными, без дорожной карты. Решения, принятые в тот момент, могут изменить все до конца наших дней. Конечно, когда смотришь в лицо неизвестности, большинство из нас предпочитает развернуться и уйти. Но время от времени люди стремятся к чему-то лучшему, к тому, что найдено через боль одиночества, и нужна невероятная смелость и мужество, чтобы впустить кого-то в свою жизнь или дать им второй шанс. Потому что только когда тебя что-то гложет, ты искренне узнаешь самого себя. И только когда тебя что-то гложет, ты узнаешь, кем можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует где-то по ту сторону тяжелой работы, доверия и честности, и вне страдания и опасения, что ложь где-то впереди