запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Прости. Прости. Прости...
Я, одержимая тобой пойду сквозь все преграды, - любовью гонимая. И летя в бездну, увлеку за собой бездонное небо. И тогда, упав тебе под ноги золотой россыпью тысячи звезд расколятся.
Я буду собирать свое сердце по крупинкам и может быть найду недостающую часть его. А ты, ступая по ним, возможно увидишь луч света, пробившийся сквозь темноту, подобно подснежнику, так самоотверженно, без оглядки на боль, позволяющего твоим ступням его рассеч, - и захочешь безудержно, не повредив, - согреть его в руках неся своих, и станешь сам теплом, и светом станешь подобно Данко. И невзначай, ты, обожженный пламенем в запале кинутой искры решишься, сделать шаг на встречу мне...И содрагнется шар земной, и грянет гром, и ветры стонут пусть и листья рвут, и жгут мосты, - я в твой огонь войду, я защищу тебя от всех невзгод...и пусть сама згорю до тла, но в ту секунду, я буду счастлива, что ты остался невредим.
И жизнь вдохнув в золу, вернув мне душу память чтя - зажгешь на небе новую звезду, и назовешь ее "Просщением"!
Перелистав дневник с чужой историей, увидев правды суть и не заметив лжи, я стану явью, стану я безумием, войду безспроса в сны твои. Срывая дверь с петель, пуская время вспять, не слыша стук колес последней электрички...твоих шагов, беды затмение, что дышало в спину, - как я смогла предав любовь ее принять, теряя силу пустыней став. И в целом мире потерять дыхание твое. Сломаться, опуститься на колени, желать спасти, разбиться вдребезги хрустальной чашей и удержать, не разрывая нить...остаться радостью, частичкой счастья хрупкого, ценить, - от пристани отчалив не уплыть в туман, не затеряться в нем на веки став призраком, ища луч света, что остался там, на берегу, в руках твоих.
Сгущались тучи, кричали птицы, и с крыльев капали минуты часов песочных. Меня сковали цепи вьюги... Я стала льдом, морозом лютым, отчаянье всему порукой, - но как ты смог уйти, меня оставив замерзать средь снежных гор моих так глупо возведенных. Глаза... В них отражение души, в них столько слез, - озер, еще не тронутых зимой. Обиду отпустив и отпугнув сомнения, даруй мне жизнь, верни покой и радость прежних дней... быть рядом... И не взойдет звезда, чье имя "Мщенье"!
Пустота. Холодная постель. Открытое окно и на исходе лета прохладным вечером уносят мысли облака к реке забвения, где одиночества шифон спадает с плеч, когда лишь тень твоя с моей соприкоснулась. И стало ярче все, и стал добрее мир, и сторонясь любви, ты все же стал любим. Не своевременный, придирчивый, чужой. Безудержный, порою слишком грубый, и в тоже время - ласковый, родной, как - будто сотканный из паутинок света, - ты стал погибелью, зазубренной стрелой пронзил, и не заметил это.
Идя во мрак - надежду заклинаю!!!
Идя вомрак - взываю к вере!!!
Сквозь пелену преград, судьбы потери...
Любовь не ставте на колени!!!
Любовь благословляйте и цените...
Любовь в сердцах своих храните!!!
И с горяча не предовайте...
И не гоните прочь, не проклинайте!!!
Пробьется свет, рассеет мглу,
И кто - нибудь зажжет звезду,
И пусть тысячилетия она горит,
Рожденная от слов:
" Тебя Люблю"!!!
20 июня 2013 мне нравится
оценили: grejs

 
 

grejs

Днепропетровск

Была 17 октября 2019