запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

До тебя - расстояние в четверть шага, мерно дышим, смотрим глаза в глаза. Где хваленые горечность и отвага, почему мне некому рассказать, до чего же больно, как спицей в горле, жжется воздух, плавится синева, до чего же хочется быть покорной, узнавать на ощупь, как дважды два. До чего же хочется - просто слушать, говорить шаблонами и не знать, ничего не знать бы, конечно, лучше...

Мне решительно некому рассказать, как будильник мерзко рыдает утром, до чего же утром я хороша. Присыпает снегом, как белой пудрой, плечи города, - в нем и моя душа. Тротуары, ноты, гитарный абрис, сигарету б. Знаешь, а лучше две! Как узнать эту девочку в мятых капри, отражающуюся в окне? За кого ресницы целуют щеки, без кого немыслим мой белый свет? Почему бессовестно одиноки даже те, кто не ведает слова "нет"?

До тебя осталось лишь два мгновенья и бесчетный трепет моих ресниц, если б кто-то выразил уравненьем - ты бы был, конечно, искомый икс. Я же молча за скобкой останусь снова, в ожидании действий (ну... минус - плюс).

Не хватает шага и просто слова.
Просто слова тихого.
"Остаюсь".
26 июня 2013 мне нравится
Комментарии:
Шикарно)

Dramma\' 13 августа 2013


 
 

grejs

Днепропетровск

Была 17 октября 2019