запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

монолог кричащей

Уже больно не от потери. А от понимания того, что ты никогда для него не была чем-то важным. И вопрос "Возможно ли притворство такое долгое время?" не актуален. Ответ положителен - возможно. Человек играет ту роль, что выгодна ему в данный момент. Его слова - наиграны и так обманчивы, его поступки - заученные сцены профессионального актёра. А ты и дальше думай, что это ты всё не так поняла. Что он совсем не такой, как тебе рассказывали. Находи оправдания и убеждай себя, что ты была важна ему. Убеждай себя, что ты рада его счастью, построенному на твоей боли.

Ты поддалась его словам, отдалась без остатка. Ты верила ему. Серьёзно?
Ты приходящее-уходящее. Его не волнует, как ты проводишь вечера, плачешь или смеёшься, ненавидишь или любишь. Понимаешь? Плевать на тебя. Плевать на твои чувства. Ты игрушка, пешка в его игре, не более. Понимаешь?
И никто не виноват, знай. Это просто игра. Его сюжет, с тобой в главной роли.
И он будет дальше убивать тебя, даже не присутствуя в твоё жизни. Он, как паразит, проник в тебя и теперь нет спасения от него, даже если ты вычеркнула его навсегда из своей жизни.
Тобой играли, играли твоими чувствами, использовали тебя в своих целях.

Ведь тебя предупреждали, что это тварь, принимающая тот облик, что выгодней. Тебе говорили - беги! А ты стояла, отдавая себя и принимая, как должное то, что тебя губили и убивали, и делали это осознано. Ты спутала его наигранные сцены с искренностью. Теперь расплачивайся за свою же грёбаную наивность.
Тебя не любили, никогда. Себя любили около тебя. Ты даже не лекарство от прошлой боль, ты - игрушка. Слышишь? Прими же и это, как должное.

Да. Ищи ему оправдание. Да, старайся вспомнить хорошие моменты, которых не было. Был его театр, цирк! С отличным клоуном - с тобой.

Только не плачь. Слёзы - слабость. А тебе нельзя быть слабой. Эта привилегия давно не для тебя. И не потому, что ты сильная. Нет, ты слабачка, трусиха, не умеющая полностью вычёркивать тех, кому ты безразлична, тех, кто убивал тебя на протяжении трёх лет.

Помни одно, ты была игрушкой, которую использовали, вымучивали, бросали, а потом возвращали и снова бросали, пользуясь твоим доверим и любовью, возвышая себя, поднимая себе самооценку за счёт твоей.
И пришёл этот неизбежный момент, когда ты теперь больше не нужна даже для его игр. Ты - прошедшее использованное и с тебя больше нечего взять. С тебя высосали всё, не оставив ничего.

А теперь ты заблокируешь свою наивность? Теперь ты ещё доверишься кому-то так? Урок осознала? Надеюсь, что да.

И да, ты полная дура. Он никогда не запомнит тебя. Ту, что ждала, пока он спал с другими. Ту, что любила, пока он играл другие роли с другими персонами.
29 июня 2013 мне нравится
Комментарии:
Это так знакомо . Хорошо написано, прямо себя узнаешь))

))AriSha(( 29 июня 2013

Красотка

Angel for you 29 июня 2013

цепляет

~AfInA~ 30 июня 2013


 
 

[S]нежная

Винница

Была 18 июля 2013

Разделы:
есть такие моменты в нашей жизни, когда мы находим самих себя на распутье, испуганными, запутанными, без дорожной карты. Решения, принятые в тот момент, могут изменить все до конца наших дней. Конечно, когда смотришь в лицо неизвестности, большинство из нас предпочитает развернуться и уйти. Но время от времени люди стремятся к чему-то лучшему, к тому, что найдено через боль одиночества, и нужна невероятная смелость и мужество, чтобы впустить кого-то в свою жизнь или дать им второй шанс. Потому что только когда тебя что-то гложет, ты искренне узнаешь самого себя. И только когда тебя что-то гложет, ты узнаешь, кем можешь быть. Человек, которым ты хочешь быть, существует где-то по ту сторону тяжелой работы, доверия и честности, и вне страдания и опасения, что ложь где-то впереди