запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сбежавший пациент.


Нет, это же надо так! Три взрослые женщины бегают по всей больнице в поисках пациента! Я уже сточила все каблуки, оббегав три этажа. Пропал. А вдруг где лежит с инфарктом?!

Сегодняшний день начался бешено, впрочем, все как всегда. Кофе из аппарата, причесывание на бегу и где мои ключи?! Обожаю, такое начало дня, чувствуешь себя супергероем у которого шесть рук и желательно бы еще иметь четыре ноги, хотя бы.

Не успела я забежать в свое отделение, как в панике ко мне подбегает медсестра и прямо мне в лицо кричит:

«Он пропал! Он сбежал! Курочкин сбежал!» - после такого крика, я не сомневалась в ее ораторских способностей, я думала, у меня лопнет пластмассовый стаканчик в руке от ее голоса.

Не дождавшись моего ответа, она побежала вниз по лестнице. Учитывая ее скорость, я сделала вывод, что это была команда – искать! За ней побежала и санитарка тетя Люда. Женщина не хрупкого телосложения, которая в прямом смысле расшатала мою почву под ногами, а заодно и нервы.

Господин Курочкин, очень знаменит в нашей больнице своими шуточками и выходками. Такой худой крепыш, седовласый дедок, который может положить на лопатки любого санитара и колким языком оставить без слов даже меня. Проблема в его бегстве заключалось в том, что Курочкин попал к нам недавно, после инфаркта и вставать ему не следовало вовсе. У меня затряслись руки, ведь мы за него отвечаем и если с ним тьфу-тьфу-тьфу что-то случится, минимум тюрьма, а еще его сынок – точно открутит мне голову и не пожалеет, что в ней есть, способный к развитию, мозг.

Его нигде нет, все подстанции были оповещены, санитарные силы были напряжены и вполне озадачены. Лично проверены все подпольные курилки, подвалы и морг. Паника охватила больницу, еще час и я сама слягу в пред инфаркте.

Я выдохлась, присев на скамейку во дворе у больницы, обхватив голову руками, я прижала лоб к коленкам.

- Доктор, у вас не будет прикурить? – слышу я тихий голос.

-Не курю, - говорю я, не поднимая головы и не видя собеседника.

-Я тоже, но тут разнервничался и закурил, - слышу, как он садится рядом со мной. Поднимаю голову и поворачиваюсь. Курочкин! Курочкин!!!! Я же тебя сейчас придушу!!!

-Курочкин, куда вы пропали?! Мы всей больницей вас ищем! Почему вы встали с кровати!!! – я была в бешенстве, но вовремя замолчала, сейчас еще придется откачивать.

-Доктор, я же никуда не пропадал! Чесн слово! Ей, Богу! Только счас вышел у кого-нибудь сигаретку попросить! – искренне мямлил наш пациент.

-Как же так, мы все думали, что вы сбежали… - я уже решила ничего не объяснять и уже знала, кого я придушу, когда поднимусь. И это будет наша вокалистка!

-Доктор, можно вопрос?

-Задавайте. Вам плохо? – забеспокоилась я.

-У вас есть дети?

-Нет.

-А муж есть?

-Нет, - не буду же я человеку старых порядков, объяснять о своей жизни и современных «браках».

-Я так и думал, - уж очень грустно он вздохнул…

-Почему, Курочкин, вот почему вы так думали? – видимо я сказала это довольно резко. Больная тема.

- Потому что доктор – у вас на лице написано: «Замужем и дети».

-Что-то Курочкин вы заговариваетесь, пойдемте, я вам глюкозы покапаю, да кардиограммку сделаем, полежите и мысли не будут заплетаться.

-Нет, доктор, у меня все в порядке с мыслями. Замужем – потому, что вы замужем за этой больницей. А дети – это мы беспомощные пациенты – которые то ложку держать не можем, как когда ребенок учился кушать. В туалет мы тоже сходить не можем, как будто как дети заново учимся ходить с посторонней помощью. И улыбаемся мы беззубой улыбкой тоже вам доктор, как будто маму видим в первые в жизни. Пойду я лучше за вас помолюсь Алиса Викторовна, помолюсь.

Как только он медленно дошел за угол больницы, я разревелась. Слезы так и лились рекой из моих глаз. И слова внутри меня «Не реви дурра! Тебя могут увидеть! Соберись!» - меня не останавливали...
10 июля 2013 мне нравится
оценили: ТанюськаJelly
Комментарии:
Лис, интересная история, и смешная и грустная одновременно. Ты посвятила себя своему делу. Уважаю тебя за это, но всей душой желаю, чтоб ты вышла замуж и родила своих деток и была по-женски счастлива! :*

Вечно Ваша ЯхА 11 июля 2013

Цепляет:) очень хорошо написано.
Ты слишком озабочена своей работой. ( без обид)

Angel for you 11 июля 2013

Яночка, спасибо за пожелания... Но если я перестану ставить свою медицину на первое место, я теряю смысл этой жизни. Моей жизни. Надеюсь ты меня понимаешь) Ты знаешь обо мне больше, чем люди в моем окружении, я надеюсь на твою поддержку) Целую.

Angel for you, я не на кого не обижаюсь) спасибо, что прочла и оставила свое мнения. Я очень ценю это.

с уважением,

Птица Не умеющая Летать 11 июля 2013

эх, Лиска, прочла на одном дыхании. Соглашусь с Яшкой: эта история и грустна, и комична. Но ведь главное что мы занимаемся любимым делом, мы видим каждый день судьбы других и пытаемся искать в этом выход и для себя тоже, чтобы обойти и не попасться на чужих ошибках.
под новым ником вряд ли меня вспомнишь и ты... но я всегда с тобой, Лис. обнимаю тебя сильно-пресильно) рада читать тебя. заходи к нам почаще...
от astera)

LionHeart 12 июля 2013

береги себя, девочка моя, отдаваться работе это хорошо и всегда спасает, но нужно оставлять частичку себя для себя) и для близких
отдыхай больше, целую, родная

Танюська 14 июля 2013

Лис, Лис, Лис, почему тебя нет рядом, почему ты снова где-то летаешь, почему я опять здесь одна и не чувствую рядом тебя...ты нужна мне.

Танюська 27 ноября 2013

солнышко, перечитывала твои посты, ты половину удалила, да?
ничего найти не могу(

Танюська 04 апреля 2014


 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.