запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наша вечность.

Глава 1

Часы пробили полночь.Что же пора!Я натянула на себя шорты и майку, привичним жестом накрасила глаза и заплела косу .Из зеркала на меня смотрела высокая стройная девушка, насыщенные зеленые глаза были серьезными , каждый сантиметр лица напряженным ...так было всегда перед чем-то важным .В легких было много воздуха и появлялся мандраж.Я улыбнулась своему отражению кривой улыбкой и подмигнула .Разве я впервые еду на гонку?
Вот только было какое-то странное предчувствие и я никак не могла понять хорошее оно или плохое .Что-то должно было случиться, что-то , что повлияет на дальнейшую жизнь .
Я быстро сбежала лестницей к гаражу и провела рукой по своей крошке.Когда папа опять вспомнил обо мне и предложил подарок я впервые не отказалась .Просто я с первого взгляда понятна , что хочу именно этот подарок .Машину.До того я брала машину Вани, это мой старший брат сорвиголова, но это не могло длиться вечно .И вот теперь я обладательница серебристой ауді А8.На первый взгляд , это вовсе не женская машина , но только на первый .Я чувствую себя удобно и уверенно в белом салоне с запахом легких духов. Эта машина стала частью меня .
За размышлениями я проезжала дома и офисы и уверенно направляясь на заброшенный аэропорт .Судя по сообщению, именно там должна была проходить гонка.
В груди разливалось приятное тепло а сердце замирало в ожидании адреналина и вкуса скорости.
Около трассы , по обе стороны, уже собрались любители посмотреть на шоу .Как только они увидели меня, толпа заревела, а я едва заметно улыбнулась.В воздухе витал запах алкоголя , ожидания, страха ...я еще ниже опустила окно и плотнее натянула на лицо бандаму , пусть я останусь для них Незнакомкой.Не нужно, чтобы кто-то знал о моем пребывании здесь.
Все гудели в ожидании заезда.Казалось ничего тяжелого, просто приехать первым к финишу. Многие думают , что если сильная машина- то победа уже в руках. Вот только опытные гонщики знали, что в руках начинающего, скорость может стать проклятием. Мой тренер говорил , что нужно бояться не марки машины , а соперника. Но моего учителя давно нет.Я отогнала от себя ненужные мысли , не стоит сейчас думать о Нике.
Для меня риск был способом забыться .Это для зрителей все выглядит так круто и легко , а в действительности нужно перебороть себя отбросить все мысли и попробовать не убиться ...Когда в голове ни одной мысли, руки сжимают руль, а перед глазами лишь дорога...вот тогда вы понимаете что такое вкус свободы .Еще два года тому назад я не могла даже подумать , что буду участвовать у драг рейсинге, но столько с тех пор изменилось .И Нику, несмотря ни на что, я благодарна за то, что открыл для меня мир гонок!
Я подъехала к линии старта и сразу со стороны остановилась красная седьмая Мазда .С места водителя мне улыбалась смазлива блондинка .
Я пристально осмотрела ее и оскалилась в ответ, похоже жертве гламура это не понравилось и ее глаза зло блеснули .
Ого я даже не знала , что девушки такого типа так умеют.Интересно однако .
-Приготовься к поражению, чучело!
Мои брови поползли вверх и я громко рассмеялась .
Ты посмотри она и шутить умеет, наверное ученые вывели какой-то новый сорт блондинок.
Тогда когда опытные гонщики считались со мной это лицо думает , что сможет у меня выиграть.И еще чучело ...она что к зеркалу говорит...
Я прибавила своим мыслям еще несколько эпитетов, но в голос ничего не сказала, лишь закрыла окно и нажала на газ .Шины затерлись об асвальт, в воздух начал клубитися дым и запахло горелым .А за несколько секунд в воздухе мелькнул красный флажок и машины, под рев толпы, сорвались с места
Эта гонка была самой легкой из всех.Я даже была зла- какой смысл выигрывать в слабого соперника ?!Народ тоже был недоволен, они ожидали чего-то больше , а здесь...Но как оказался концерт был впереди.На финише блонди подлетела к машине и едва не разбила окно.Я спокойно отодвинула его и вопросительно посмотрела ей в глаза .
-Ты, ты...
-Кто я ?-мойй голос звучал тихо и с нотками сарказма .
-Лиза, успокойся-ззаду блондинку за руки оттянул черноволосый парень .
В свете фонарей и прожекторов, он был похож на героя мистического романа:широкие плечи с явными мышцами, были обтянутые рубашкой с захохлившим воротником , смоляные волосы спадали на глаза и немного смягчали черты лица .Но даже коротко подстриженным он был бы идеалом красоты .Таких ребят можно увидеть в рекламных роликах и фильмах, но точно не на гонках .Слишком он высокого полета .
Но я отогнала мысли и поняла , что незнакомец пристально смотрит на меня.
-Ты что-то хотел?
-Радуешься победе?
Я понятна , что вокруг моих глаз было много мимических морщин, которые выдавали улыбку, которая сразу сползла с моего лица.И чего я вообще о нем думала?
-Нужно уметь проигрывать.
-Унизительно выигрывать в слабых.
-Я твою подружку не тянула силой!И об унизительно...знаешь , проигрывать тоже нужно с честью .
-Хочу посмотреть на твою честь!-голос парня звучал спокойно но со сталью , а в глазах веселились чертики .Он начинал меня нервировать. Такой весь правильный и красивый...Выскочка!
-Без проблем-я кивнула на старт и хотела закрыть окно , когда этот наглец едва не засунул голову в салон и сладко протянул:
-Если я выиграю , ты отдаешь мне свою машину.
-Что!?
-Только не говори , что испугалась-парень скривил смешную рожыцу, но теперь мне было не до смеха.Это же просто хамство!
-Мечтай!Ну а если выиграю я?
-Если!
-Вот как, мистер Выскочка, вижу в вас повышено либидо!
-Я просто реально оцениваю ситуацию, но чтобы все было справедливо, я поставлю свою машину.-парень кивнул куда-то в сторону и я удивленно увидела черную Ламборджини Х4.
Ничего себе.
Незнакомец увидел выражение моего лица и рассмеялся
-Да , поражение будет для тебя еще больнее.
-Лучше попрощайся с машиной , считай она уже не твоя.-теперь эта гонка стала для меня делом чести. Я должна поставить этого задиру на место.
-И это у меня проблемы с либидо.
Но я уже не слышала его слов , только завела машину и начала понимать что туплю.Такие споры к добру не приводят.Но было поздно.
Со старта мы сорвались вместе оставляя позади запах жженых шин и клубы дыма.И уже с первых минут я поняла , что нужно очень постараться чтобы не потерять свою машину.В Лондоне я соревновалась с сильными противниками и учитель у меня был лучшим, вот только это мало помогло и несколько раз я уже прощалась с машиной.
Чем ближе был финиш тем круче становились виражи.И если на гонке с блондинкой я была расслаблена, то теперь холодок страха уверенно пробирался по спине. Нужно было следить за незнакомцем , за дорогой, за машиной...а еще страх!Но удача была сегодня на моей стороне , на одном из поворотов парня занесло и это дало мне фору и спасло от проигрыша.Линию финиша я пересекла быстрее на несколько секунд и вот тогда я почувствовала такую эйфорию которую не чувствовала до этого ни разу.Сердце дико стучало в груди, я громко дышала и улыбалась. Выиграла!
Незнакомец , с кислым выражением лица, постучал в окно, посмотрел на мою улыбку и протянул ключи
-Она твоя ... знаешь такой гонки у меня еще не было ...-я знала , что эти слова дались ему с трудом.
Теперь он говорил со мной как с равной.
-Я ее не возьму!
-Что?-парень удивленно смотрел на меня и не знал что делать.
Но я еще перед началом гонки знала что не возьму машины. Она мне просто не нужна. Плюс ко всему , по ней кто-то мог узнать кто я.Да и я представила себя на месте проигравшего и мне стало неприятно от одной мысли, что у моей машинки может быть другой владелец.
-Забирать у гонщика машину-свинство. Поэтому пользуйся на здоровье.-я мило улыбнулась шокированном парню.
-Но я бы...
-Забрал? -моя улыбка стала еще шире-делай выводы.-я пидмигнула и быстро двинулась с места.
Хватит на сегодня впечатлений.
Каково же было мое удивление, когда я увидела как блеснули раскосые фары в зеркало заднего вида.
Зачем он едет за мной!
В крови вновь разыгрался адреналин и я прибавила газу.От аэропорта вели две дороги- одна в город , а вот другая к старому полигону. Дорогу я знала идеально, поетому решила еще немного развлечься.И похоже мой новый знакомый , тоже был человеком азартным.
Поэтому мы продолжили нашу гонку , теперь уже без зрителей.
Парень несколько раз равнялся со мной и скалился в окно, но я не обращала внимания.А еще я так увлеклась гонкой , что совсем забыла о яме на дороге и едва успела вовремя затормозить.Если бы я влетела в нее на такой скорости , последствия предсказать было бы невозможно.Но это дало гоншику возможность вырваться вперед и уже обогнать его мне не удавалось.
У одного с поворотов Выскочка внезапно затормозил и я едва не врезалась в его машину.Шины заскрипели и я по инерции полетела вперед , больно ударившись.Меня вдруг взяла такая злость , что я забыла обо всем и даже то , что меня никто не должен видеть на гонках и знать вылетело из головы.Я быстро открыла дверь и подлетела к парню который опирался на свою машину.Бандама , которая прикрывала мое лицо , упала и теперь валялась в дорожной пыли.
-Ты совсем охренел?!Я чуть не разбилась!
- Но не разбилась.-я зарычала от злости , опять этот спокойный тон
-Ты слышишь , что говоришь?
-Но все хорошо.
Мы молча пилили друг друга взглядами и никто так и не отвел глаз.
-Успокоилась.? Вот ключи.-я со злостью ударил по его лодони и ключи звонко упали на землю.
-Я сказала , что не буду их брать!
-Все было честно ты выиграла и машина твоя.
-Мне ТВОЯ машина не нужна!-я резко развернулась чтобы уходить когда почувствовала крепкие руки на талии, меня резко развернули и поцеловали.
12 июля 2013 мне нравится
оценили: Кош_Иваныч
Комментарии:
Классно пишешь

Angel for you 12 июля 2013

Спасибо, взаимно;Р

~YoU SkiEs~ 12 июля 2013

уууух цепляет!

~AfInA~ 12 июля 2013

Надеюсь будет и дальше цеплять=)

~YoU SkiEs~ 12 июля 2013

Супер, мне очень нравиться))) Такое чувство, что я присутствовала там и видела своими глазами))

Neo_Royal 26 октября 2013


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen