запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нам нравится быть не теми, кто мы на самом деле.

– А на что я тебе?
– А на всю жизнь..


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.



Я сколько раз тебе говорил: жизнь — это праздник, но не всегда твой. А за чёрной полосой рано или поздно наступает белая. Просто поверь в себя и держи хвост пистолетом, а то с твоей унылой физиономии меня уже самого пробирать начинает на нехорошие мысли



Время бежит вперед,
Память уходит вспять,
После паденья - взлет,
И не узнать себя.
Акт бытия в глазах,
С вычетом ломких чувств,
Делает краткий взмах
В сердце вселяя грусть.
Значит, пока что жив,
Значит, еще смогу
Спеть не один мотив,
В ноты вогнав судьбу.
Значит, не солнце - смех
Греет сердца людей,
Значит, любовь - для всех,
Значит, тоска - не с ней.
Значит, идти вперед,
Ямы, холмы - не в счет.
Значит, там кто-то ждет,
Значит, и я еще,
Преодолев посты
Бед и потерь кольцо,
Снова скажу: "лишь ты",
Глядя в твое лицо.


Малыш любит смотреть по телевизору кровавые боевики и в самых натуралистических местах даже глазом не моргнёт. А когда умер его кролик, парень плакал неделю. Дети понимают разницу.


Вот такая волшебная штука эта любовь: ты первую половину жизни живешь, думая, что кто-нибудь разведется, а вторую — что кто-нибудь помрет.




Когда носишь маску, она рано или поздно прирастает к лицу.



Но среди ночи он проснулся и крепко прижал её к себе, словно это была вся его жизнь и её отнимали у него. Он обнимал её, чувствуя, что вся жизнь в ней, и это на самом деле было так.



Иди на кухню, завари крепкий чай, закури и устало посмотри в окно. Пусть мир станет таким, какой он есть: немного грустным, немного счастливым. Простым и понятным. Пускай всё так же где-то шумят машины и о чём-то спорят соседи, пускай в раскрытое окно дует тот же ветер с запахом бензина, чужих духов и неуместной свежестью горных пиков. Пускай горят те же одинокие фонари и загадочно темнеет то же небо. Ведь всё не так уж плохо. И горечь растворится, из тяжёлого кома в горле переплавившись во что-то иное, разбавив собой общую тональность мира, в котором кто-то так же курит на кухне и смотрит в окно.

(с)
(с) Аль Квотион
14 июля 2013 мне нравится