запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Назвать человека неисчерпаемым — значит попросту дать определение любви.






Моя дочь может упасть и пораниться, даже если я буду идти рядом с ней. Это не значит, что я допустил это. Она знает, что я с безграничной отцовской любовью подниму её и позабочусь о ней; я буду лечить её и буду плакать вместе с ней. В каждый момент моей жизни Бог был рядом со мной. Божья любовь проявляется не в том, что он не дает плохому случиться. Его любовь — это… это его обещание быть с нами, когда это произойдёт. Он обещает это — и всегда оказывается рядом.







Долго сидел в темноте, глядя в окно. В первый раз за пять дней я остался один. Я – человек, для которого уединение жизненно необходимо. Я не могу без него, как другие не могут без воды и пищи. Каждый день без одиночества отнимает у меня силу. Я не гордился своим одиночеством, но я был от него зависим. Темнота в комнате была для меня как свет солнца.






Она уснула. Он наклонился к ней. Её горячечное дыхание участилось, раздался слабенький стон. Он прижался лицом к её лицу и стал шептать ей в сон утешные слова. Вскоре он заметил, что её дыхание успокаивается, и её лицо невольно приподнимается к его лицу. Он слышал из её рта нежное благоухание жара и вдыхал его, словно хотел наполниться доверчивостью её тела. И вдруг он представил, что она уже много лет у него и что она умирает. Им сразу же овладело отчетливое ощущение, что смерти её он не вынесет. Ляжет возле и захочет умереть вместе с нею. Растроганный этим воображаемым образом, он зарылся лицом в подушку рядом с её головой и оставался так долгое время.






Не люблю слово «половинка». В нём столько человеческой ущербности – если ты не можешь обрести гармонию наедине с самим собой, то как ты собираешься найти её, если вас будет двое?






Мы всегда влюбляемся в самую лучшую на свете женщину, а бросаем всегда самую худшую.






— Отличный выстрел!
— Вообще-то я в воздух стрелял…
— Хорошо промазал..






Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
твой человек
и человек не твой.






Нет ничего хуже, чем тащиться в собственное будущее просто за компанию с приятелями…






И я говорил ей «люблю» машинально, не зная, что значит это слово. Говорил, чтобы не портить ей удовольствие, чтобы не нарываться на ссору, чтобы она продолжала меня холить, нежить и кормить.






Когда знаешь кого-то довольно долго, слова перестают литься рекой, как в первые дни отношений. То, чем хочешь поделиться, часто не выражается словами. Замирает внутри. Не из-за обыденности или разочарований. Настолько проникаешься взглядами и интересами другого, что кажется – нечем больше делиться, всё уже и так общее. Да и чувства будто не такие сильные – не вибрируют и не расшатываются, вырываясь искрами эмоций наружу. И тогда начинаешь говорить глазами, руками, прикосновениями. По-моему, лучшего проявления любви не существует.







Помню, как я ее увидел в первый раз: она словно плыла мне навстречу, не касаясь земной поверхности, ее обнимало облако, светящееся облако. Что-то случилось тогда у меня внутри, я будто переродился. Вот жил человек, один из стада, а потом словно по волшебству стал особенным. Она спасла меня и сделала кем-то важным в этой жизни! Я хочу, чтобы она всегда была рядом! Ни знаю, любовь ли это, но понимаю, что не хочу избавляться от этого навязчивого чувства! Я выбираю ее и мне неважно, что об этом скажут другие!





Знаешь, чем прекрасен сегодняшний день? Сегодня мне выпал шанс влюбиться в тебя еще раз.







Мой брат научил меня не обращать внимание на все, что говорят до слова «но».





В ту ночь я понял, что зачастую тем, кого считают злыми и опасными, просто одиноко и не хватает приятного общения…





Почему мы все гонимся за красотой? Потому что мир уродлив до тошноты. Нам хочется быть красивыми, ибо хочется стать лучше.






Тебе плохо? Жить не хочется? Присядь сто раз! Уже чуточку захотелось? Если нет, пробеги километра два в быстром темпе, пока сердце не запрыгает во рту, или, если ты человек практический, сходи на рынок, купи 50 кг картошки и принеси домой по картофелине. Если же и бежать в лом, и приседать неохота, значит, и глобальной тоски никакой нет, а есть только дурно пахнущая кучка лени.





Как же я не встречал ее раньше? Какого черта я был знаком со столькими людьми, если эта девушка не входила в их число?





Если бы ты был моим другом, я бы смогла поговорить с тобой об этом, но я не могу. А если мы не можем разговаривать по душам, зачем тогда ты мне нужен? Зачем мы друг другу?
28 июля 2013 мне нравится
Комментарии:
как всегда много интересного))

сейчас вот подумала, сколько ты времени тратишь на то,чтоб находить таки цитаты. И наверное еще и поэтому иногда надолго пропадаешь)))
Динара, есть маленькая просьба к тебе, если можно)))
Когда у тебя затишье, тебе некогда писать или нечего,но ты собираешься сюда вернуться. Пожалуйста, напиши хотя бы просто строчку что ты с нами. Что ты вернешься. Я твоих постов очень жду всегда, захожу в этот раздел только ради них. Я думаю,что есть еще тут люди кроме меня, для которых ты стала кем-то непосторонним))) Поэтому если можно, давай о себе знать.
Сорри если напрягла этой просьбой) Может тебе это будет трудно...
И спасибо за пост)

поничка 29 июля 2013

ааааа....так растрогала своим сообщением) Правда,это бесценно))
Обещаю,что больше без предупреждения пропадать не буду))не буду "блудной дочерью" :DDD Ты даже не представляешь,какой отпечаток на сердце от твоего сообщения....)) Столько вдохновения и энтузиазма подарила :)) Спасибо тебе огромное огромное!!Я посылаю тебе кучу-кучу добра и благодарностей:********

The charming.... 30 июля 2013

очень рада, что ты рада)))))
Спасибо!!!:-*

З.Ы. ...я уж думала,что ты не вернешься, расстроилась(

поничка 30 июля 2013

я тоже тебя жду!)читать твои посты-сплошное удовольствие)))умничка)

*зеленоглаЗАЯ* 03 августа 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: