запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Эта женщина, которой никогда не стать моей судьбой...(27)

Белое платье, кольца, праздничные приглашения, разосланные все уже было готово. Мария ждала этого дня, и вот он уже здесь, этот самый счастливый день, которого ждут все девчонки. Роман немного тоже нервничал, ведь каждый жених нервничает перед таким важным днем.
Рано утром, девушка проснулась, и никак не могла поверить в то что сегодня она станет женой, а Роман её мужем. Сказка - о которой она мечтала сбылась.
Единственное чего она боялась, это что б Артур не испортил все, ведь она ему все же не сказала, что выходит замуж. Волнения было заметно на её лице. Плакать она больше себе не разрешила, хотя в какой то момент стало очень грустно, ведь она её действительно любила, и жила ним так долга.
Одев платя и фату, она выглядела как королева, подружки невесты, с восторгам смотрели на неё. Посмотрев на себя в зеркало, Мария заулыбалась но опять какая то грусть появилась в её глазах. До начала ещё оставалось пару часов, и она все же решилась , хотя и в последнюю минуту но сообщить Артуру о своей свадьбе самой, а не что б чужие люди доложили.
Набрав его номер, пошли гудки, сердце начало бешено колотиться, как будь то сейчас выпрыгнет из внутри, и тут на другом конце она услышала его голос:
- Алло
Не зная что сказать , слова куда то потерялись, сердце сжалось: " Ох Господи "- подумала она про себя..
- Алло - еле еле промолвила она
- Маша, это ты , родная моя, я так скучал по тебе, моё золото, моё небо, моё сердце
- Артур, пожалуйста не надо, я тебе позвонила , потому что...
- Что такое, милая??
Набравшись сил, она сказала:
- Я сегодня выхожу замуж
На другой стороне, была тишина, только частое дыхание, слышно было..
- Я рад..
- Прости меня
- Будь счастлива, прощай - он бросив трубку
Она поставив телефон, присела на стульчик, успокоиться от такого разговора.. Ей было совсем плохо, но одно радовало, она сказала это, сама.
Посидев ещё немного, на лице уже появилась улыбка, она опять вернулась в реальность, ведь теперь девушка не будет одна, теперь у неё есть человек который её любить больше жизни, и для которого она сделает все, и станет женой о которой он мечтал всегда.
Уже время поджимало, Мария и Роман договорились что уже встретятся около церкви. Через несколько минут, в комнату зашла мама, увидев дочь, на глазах появились слезы, но они ни грустные, эти слезы были счастливыми, за свою кровиночку.
- Ну что дорогая ты уже готова??? - спросила мама
- Да мама, готова, ну поехали, Роман уже ждёт.
- Он звонил???
- Да, он уже там, теперь ждёт свою прекрасную невесту- жену
- Поехали..
Сидя в машине, она попрощалась со всеми воспоминаниями, которые так долга её держали, в этой квартирой, даже если она ещё и сюда вернётся то уже никогда не будет в ней одна.
Подъехав к церкви, она увидела Романа, такого счастливого, и безупречного, выйдя с машины она вдохнула воздуха в полную грудь и направилась в сторону его.
- Ты красавица, королевна моя, Я тебя безумно люблю
- Спасибо и я тебя - целуя его в губи
Но вдруг с ни откуда к ним подъехал чёрный мерседес, с за тонированными окнами, остановив машину, двери открылись и оттуда вышел Артур. Подойдя к ним с огромным букетом, он сказал:
- Роман , Мария, я хотел вас поздравить, измените что перед венчанием, но просто потом я бы не смог этого сделать..
Мария не выдела Артура, так как стояла к нему спиной, но его голос, она смогла бы узнать даже через тысячу лет. Развернувшись, девушка столкнулась с ним глаза в глаза.
- Спасибо, конечно - протягивая руку ему что б пожать
- Роман, а ещё хотел сказать тебе, что она у тебя чудесная, красивая, умная, тебе с ней очень повезло, она одна на миллион, я очень рад за вас
Услышав эти слова у Марии покатились слезы, ей хотелось бросить все и просто обнять его.
- Извини , но мне кажется мы не знакомы - перебив этот трогательный момент Роман
- Да, мы не знакомы. Я Артур, думаю ты слышал про меня..
Тишина.... В Романа не было слов, он не знал что сказать, то ли прогнать то ли пригласить на свадьбу. Много вопросов крутилось в голове, зачем опять появился, ведь именно из за него им так не легко. Мария стояла молча, и просто смотрела на него, они в тот момент прощались глазами.
- Роман можно мне с Марией попрощаться пожалуйста, не больше пяти минут, можно прошу тебя?
- Ну... - он не знал что сказать, но все же дал согласия на прощальных 5 минут
- Спасибо, никогда этого не забуду..- ответил Артур
Отойдя немного от всех, они так же продолжали молчать, только слезы их сдавали, и всю ихнею боль.
- Не плачь , будь счастлива всегда, и знай что бы не случилось я всегда буду там где тебе нужно будет помощь, я всегда буду тебя любить, даже в далёкой старости..
- Артур, прости меня..
- Не надо, прости ты меня за все эти годы..
- Прощаю, Я всегда буду тебя любить своей любовью, ты всегда будешь в моем сердце - прошептала она
- Можно я тебя обниму последний раз?? - попросил Артур
- Да. - ответила она
Почувствовав его тепло, слезы полились рекой, и он уже не мог себя сдержать, когда почувствовал её тепло.. Две родные души должны были разорваться и уже пойти по этой жизни по одному...
- Мария , вы ещё долго? - это был голос Романа
- Да, иду уже..
- Иди родная, будь счастлива, а нам если судьба увидеться мы ещё обязательно встретимся...
- Прощай...
Уходя, он смотрел ей вслед, с бешеной болью в глазах.
Она чувствовала его боль, каждой клеточкой своего тела, но не обернулась, а шагнула дальше к своему счастью. Взяв Романа за руку она посмотрела в его глаза и сказала:
- Теперь я только твоя
- Я знаю, спасибо - ответив он, нежно прижимая её к себе , как маленького котёнка
04 августа 2013 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Артура вообще не могу понять...по всей видимости он просто напросто слабак. Очень надеюсь, что у Маши и Романа все будет замечательно)

Vitoriy 04 августа 2013

Артура вообще не могу понять...по всей видимости он просто напросто слабак. Очень надеюсь, что у Маши и Романа все будет замечательно)

Vitoriy 04 августа 2013

Артур трус ,сам не знает чего хочет

~AfInA~ 05 августа 2013


 
 

glamurnaya_detka

Была 04 апреля 2015