запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Когда ты не знаешь, чем заполнить день, подели его на части, каждую часть займи чем-нибудь, не сиди без дела и четверти часа, десяти минут, пяти минут, пользуйся каждым мгновением, делай намеченное тобою методически, с суровым постоянством, — и день пройдёт так быстро, что ты не заметишь, как он кончился. И ты не будешь зависеть ни от кого и ждать, чтобы тебе помогли провести время. Тебе не придётся искать ни общества, ни разговоров, ни сочувствия, ни поддержки — словом, ты будешь жить, как должно жить независимое существо.






Представляю нашу старость. Как ухаживаем друг за другом, измеряем давление трясущимися руками, капаем друг другу глазные капли. А что, в этом есть своя прелесть.






Я хочу встретить такого мужчину, который хочет встретить такую женщину, как я.







В счастливых семейных парах есть что-то неприличное. Им никто не нужен, они никого в свой мир не пускают.







Как важно осознать, что причин быть несчастным прямо сейчас у тебя нет.






Всё, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам.








Внезапно она поворачивается ко мне и смотрит прямо в глаза. Пытается улыбнуться, нежно — не как любимому, а как ребенку.
— Не хочу смущать вас, с вами так приятно разговаривать, но…
Я жду. Её слова не заденут меня. Просто в который раз вырвут кусок моего сердца и оставят на нём уродливый шрам.
— Кто вы?






— Ты слишком многого ждешь от меня. Тебе нужно все мое время, вся моя привязанность. Если ты не получаешь этого, ты считаешь, что у нас проблемы.Полагаю, я виновата даже в том, что могу родить ребенка, а ты нет!
— Эй, это не честно!
— Мне кажется, что я пол жизни провожу, извиняясь перед тобой и стараясь убедить в том, что я люблю тебя, но тебе всегда недостаточно! Я начинаю думать: а будет ли когда-нибудь достаточно?!







Ей было и жаль его, и противно от прикосновений его липкой руки, но она мило улыбалась, будто всю жизнь только и делала, что беседовала с людьми, у которых заплетается язык. Мы часто относимся к пьяным неожиданно уважительно, вроде того, как непросвещённые народы относятся к сумасшедшим. Не с опаской, а именно уважительно.






Все счастливые дни похожи один на другой, тут уж ничего не поделаешь. Это горе разное, и причины его каждый раз разные. То денег нет, то здоровья, то просто тоска забирает оттого, что горя впереди больше, чем счастья. А что счастье? Это когда всё есть, а этого всего не может быть ни больше, ни меньше. Каждый раз одинаково.







Если ты кого-то любишь, нужно показывать это ежедневно, а не раз в году.





Иногда человек, которого ты не замечаешь, становится тем, кто нужен тебе больше всего.





Оттеснив меня к водительской дверце, она облокачивается на машину и озаряет меня самой лучезарной из своих улыбок, той самой, из-за которой — и она об этом знает — я всегда готов был влюбляться в неё вновь и вновь. Но на этот раз она просчиталась. Теперь эта улыбка напоминает мне обо всём, что я потерял.







… она принадлежит мне, а я ей, наша разлука, ссоры, охлаждение — всего лишь узоры на фоне вечной любви.





Вы смотрите на деревья и восхищаетесь их величием и силой. Но не презирайте маленькие цветочки за то, что они не могут дать ничего, кроме нежного аромата.





Я верю в соображение выгоды — то, что люди называют любовью. Если она не взаимна, она превращается в апатию и ненависть, человек лишается иллюзий, и тогда на свет выходит правда.
07 августа 2013 мне нравится
Комментарии:
спасибо))

поничка 17 августа 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: