запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бессердечные - не влюбляются! - 6 глава

Я снова взглянула на циферблат часов в классе.
- Мухина! - окликнула меня математичка, - Что вот ты все время смотришь на часы? Хоть бы раз на доску взглянула! Ты в школу зачем ходишь, скажи мне?
- Затем, что не ходить в нее не законно, а я законопослушная гражданка, - огрызнулась я.
Конечно огрызаться на учителей не правильно, но как же меня уже достала эта школа. Каждый день одно и тоже, одно и тоже, и так постоянно. Меня после школы должен встретить Денис, а она мне тут своими теоремамми мозги грузит. И зачем только мне эта математика, если я хочу быть актрисой?

- Это что за тон такой!?...

И дальше началась лекция на тему « Ты не воспитанная, грубая и не благодарная ученица, которая не умеет ценить того, что для нее делается».
Я перестала слушать обвинения через пару минут, и снова задумалась о Денисе. Однако же меня угораздило зевнуть, и математичка просто взбешённая моим поведением выгнала меня из класса.Между прочим, я абсолютно уверенна, что выгонять ученика из класса запрещено законом. Между прочим, у меня есть право на обучение. Ну да и ладно, я ведь виновата сама.
Ну что ж, теперь можно просто посидеть, подумать о любимом, без всяких нотаций над ухом. Только что-то мне подсказывало, что она этого так не оставит, и мне придётся сегодня беседовать с завучем, а то и самим директором. А за что страдаю то? За любовь...
Я уже решила сбежать со школы сейчас, пока ещё есть время до звонка (это был последний урок), но тут ко мне подошла ниоткуда взявшаяся завуч. Заглянув в класс и узнав причину по которой я в коридоре, она повела меня к себе в кабинет. Вот же блин, попала. Надо было пробормотать извинения математичке, и все было бы ОК, а так мне ещё к ней в кабинет идти, а Дениса заставлять ждать.

Я быстренько скинула смс Сергею и поплелась за ней:
"Будь другом, скажи, пожалуйста, Денису что меня завуч сцапала, он у школы будет ждать."

«Блин, ну вообще супер!» - не довольно думал Сергей прочитав сообщение «Додумалась же, а. Лесю не могла что ли попросить? Мне её этот хахаль так не нравится, скажу ещё лишнего...»
Прозвенел звонок с урока. Сергей с друзьями вышел из класса и остановился в коридоре. Одним ухом прислушиваясь к разговору, он понял что кто-то кого то там задел, и намечается драка. Ему эта тема не понравилась, не любил он просто так кулаками махать, и был из тех не многих людей кто мог решить такие "тёрки" словами. Только сейчас его голова была занята другим, и он решил промолчать.
- Лесь! - позвал он когда она вышла из кабинета, - Вика ща у завуча, если че.
- А, спасибо. А ты откуда знаешь?
- Да она мне смску скинула, и этого своего попросила предупредить.
- А мне не написала.- вздохнула Леся, - Ну ладно, давай, я пойду.
- Просто я ей до этого писал, так понимаю что было уже открыто сообщение на телефоне, так что не парься. Ну давай, как-нибудь увидимся.

Леся улыбнулась странной улыбкой, помахала ему и пошла в сторону кабинета завуча. Сергей с друзьями пошли к выходу. Выйдя из школы он тут же увидел Дениса и поморщился — тот стоял у мотоцикла, такого новенького, отполированного, и с выражением «Я такой крутой, смотрите на меня». Сразу же проснулось желание ему врезать. Не любил Белый тупых дешёвых понтов, и все тут. Ну есть у тебя мотоцикл, и че? Да хоть Порш Каен 2014 года, выделываться так зачем?- думал он. Попросив пацанов подождать минутку, он подошёл к Денису.
- Ты Денис?- спросил он, хотя и так знал, видел несколько раз когда он Вику встречал.
- Ну? - хмыкнул тот.
«Блин, вот чо только Вика в нем нашла? Личико смазливое, понты дешёвые да наглости 5кг, вот и все. Пойми этих девчонок, че им надо?»
- Короче, Вика попросила предупредить что она в школе задерживается.Я и предупредил.
- Не понял, - нагло сказал Денис, - И чо это она задерживается?
«Да твоею мать, он что специально меня довести решил? И так бесит, тут ещё своими вопросиками.»
- Дела у нее, вот и задерживается, какая тебе то разница? Подожди немножко, она сама тебе расскажет, если посчитает нужным.
- Слыш, пацан, ты че это грубишь старшим? Ты кто такой вообще, и чего это она ТЕБЯ попросила?
- Слушай ты, клоун, не доставай меня. Если ты не видишь -то я человек, а если тупой, то добавлю что ученик этой школы. Я — Викин друг, поэтому она меня и попросила, а если у тебя ещё какие-то вопросы, то задавай их ей, а не мне! Помёрзни тут с пол часика, она придёт, ответит.
И Сергей пошёл дальше, случайно задев его плечом, но извиняться не стал — не посчитал нужным.
«Вот же сволочь, а» думал Денис. «На меня Викины одноклассницы с восхищением смотрели, а теперь будут на него так смотреть. Нет, ну не для того же я тут красуюсь, что бы потом восхищались каким то дураком. Точно!» его осенила идея.
Э, постой! - крикнул он, - тебе говорят!
Сергей услышал, и понял что к нему обращаются, но он никогда не отзывался на «Эй ты» или «Эй постой».
«Нет! У меня идея покруче!» решил Денис, и успокоился.

Я в это время находилась в кабинете Ольги Паруровны, которую чаще называли ПарКуровна, и не о чем не подозревала. Нет, школа совсем обнаглела, мало того что они решили перед каникулами нас в субботу заставить в школу идти, так ещё и после школы задерживают. Интересно, а по закону так можно? Хотя на счёт субботы они и с предками договаривались. Да ладно, поскорей бы только от меня уже отвязались, а то Денис бедный так уже минут 5 скучает. Наконец меня отпустили, на последок добавив «Я за тобой слежу, Мухина! Все ясно?!»
Да ясно, ясно. Только отвалите вы уже от меня, - думала я выходя из кабинета.
Бегом по лестнице, скорее через парадную дверь, в торопях случайно задела старшеклассника Егора, и наконец увидела его — Дениса!
Весь остальной мир сразу потух. Он стоял такой...такой...самый-самый в общем.
Когда подошла к нему (а увидев его я сразу же пошла красивой походкой), он курил. Денис стоял против солнца, и без шапки, и его уши как будто бы светились. Это вызвало у меня улыбку.
- Ты чо это улыбаешься? - спросил он как то грубо.
- У тебя уши светятся, - сказала я не переставая улыбаться.
- Очень клево, - резко сказал он, - ещё чуть-чуть, они бы не только светились. Но и отвалились бы. Холод на улице, а ты шляешься тут по три часа.
- Прости! Меня эта мымра к себе в кабинет вызвала и....
- Мне НЕ интересно. Пришла, все, поехали? Или мне тут в лёд превратиться?
- Да нет, не надо..., - пробормотала я.
Что-то мне не нравилось как он со мной разговаривал.
Он докурил, при этом выдохнув дым чуть ли не мне в лицо, и сказал мне садится сзади. Я никогда раньше не ездила на мотоциклах, и признаться, мне было страшно. Но я все - таки села, спорить с ним мне не хотелось. Мне шлема он не дал, себе одел чёрный блестящий, сказал держаться за него — и поехал.
Мне не понравилось его поведение, хотелось сказать что если бы он надевал шапку в мороз, ему не было так холодно, но я не стала ничего говорить — потому что ждать, а морозе, пусть всего и минут 7 -10, не очень то приятно. Наверно, он просто замёрз, решила я. Интересно, а Сергей получил моё СМС? Предупредил?
Денис ехал на большой скорости, и мне было страшно. Но в то же время - я держалась за него, обнимая сзади, и от этого было тепло и радостно.

Несмотря на то, что Денис был очень клевым парнем, он был не особо изобретательным, поэтому мы часто ходили в одни и те же места. Мне в принципе, все равно, главное — что с ним. Поэтому я не очень удивилась, увидев что мы приехали в ресторан — мы в нем были уже несколько раз. Играла приглушённая музыка, и народу было не много. Мне здесь нравилось, несмотря на то что помещение было большим — было очень тепло и уютно. А может, это только потому что я с Денисом? Пока мы ехали, он успокоился, и теперь с интересом слушал мою горькую историю, как я нахамила математичке, и за это пришлось задержаться у завуча. Он усмехнулся, а его карие глаза сверкнули странным светом.

- Погоди, а тебя разве Сергей не предупредил? - встрепенулась я.
- Кто-кто ? Не, ну подходил ко мне какой-то Сэр Гей, начал заливать что он твой друг и все такое, сказал что ты задержишься, а когда я нормально спросил, почему, он на меня наорал, толкнул и ушёл. Кретин какой-то. Он тебе, кстати, кто?
- Что, правда? Ничего себе! Да так, одноклассник, не много общаемся иногда.
- Да ну. О чем с ним можно общаться? - презрительно фыркнул Денис. - Ну ладно, не будем об этом, этот пингвин у меня ещё пожалеет.
- А у меня каникулы начались, представляешь — несколько недель без школы — это же вообще супер! - радостно тараторила я, не обращая внимания на вторую часть предложения.
- Стоп! Тебе не надо в понедельник в школу? - голос Дениса прозвучал как то странно, как будто он этим не доволен.
- Не-а! Ни в этот, ни в следующий! А в чем дело то? - мне было как то не особо понятно.
- Да так, ни в чем, - он улыбнулся, и тут же перевёл тему, - А может, на каток?

Я обрадовалась, и его странная реакция на мои каникулы вылетела у меня из головы.

***
Ответ на свой вопрос, почему он так отреагировал, я нашла позже — когда уже после нового года начались уроки; а подарки, праздники, ёлка — остались позади.

Выйдя на школьный двор после уроков я увидела такую картину — Денис, с целой кучей таких же «крутых» друзей стояли напротив Сергея, что-то обсуждая. Тут мне вспомнились его слова. Сказанные несколько недель назад «Этот пингвин у меня ещё пожалеет». Блин! Что же делать? На ватных ногах я подошла поближе, что бы посмотреть что там творится.

- Ну чо, павлин, будешь извиняться? - спрашивал Денис противным тоном.
Он посмотрел по сторонам, убеждаясь в том, что вокруг достаточно народу, что бы понаблюдать какой он крутой и восхититься его крутостью. Несмотря на всю мою любовь к Денису мне стало ужасно противно. "Что я пред вами напоказ себя растрачивал в скандалах" - вспомнилась строчка из стихотворения Есенина. "Нет, Есенин выглядел куда лучше его" - подумала я.

Но Белый не выглядел испуганным, и взглянул на Дениса., потом на стайку его друзей с усмешкой.
- Так я не понял, ты чо лыбишься?
- Не понял, потому, что мозгов маловато, а усмехаюсь потому, что ты смешон. Ты несколько недель назад тут со мной разговаривал, так не ответил ничего. Потом меня в городе видел пару раз, тоже пофиг абсолютно было, а как у меня опять уроки начались — так ты тут же нарисовался, да не один, с дружками своими. Только если бы дело было только в том, что тебе не понравилось как я с тобой разговаривал, то ты бы уже давно это со мной обсудил, но все что тебе надо — это тупо дешёвые понты, поглядите, какой я крутой, с малолеткой разборку на школьном дворе устроил. Только твоим понтам — грош цена, и ты ничего не стоишь. Извинятся перед тобой я не буду, хотя бы потому, что я ничего не сделал, и виноватым себя не чувствую. А тебе надо в театральное поступать, хороший из тебя актёр, - роль обиженного крутого мальчика ты играешь прекрасно! - Белый был абсолютно спокоен, и говорил то, что думал.
Денису стало не приятно "ведь парень дело говорил. Что теперь делать? Если мы его побьём — тo все равно крутым останется он, потому что он прав."
Из школы выходили ребята, у Белого много друзей было, и все они косо глядя на Дениса, давали понять « Лучше — не лезь, хуже будет».
Я все сказал, а мне идти пора? Тебе есть что сказать то? - голос Сергея звучал резко, но уверенно.
- Cлыш, День, а ведь пацан то прав. Так что давай не будем его трогать? - загудели приятели Дениса. - Он ведь все популярно объяснял, и лично я не вижу повода для драки...

Пока Денис обдумывал, как ему быть, и злился, потому что поставил себя в идиотскую ситуацию, и потому что Сергей оказался не так прост, Белый просто ушёл со словами что все что Денис из себя представляет — это просто понты.

Ученики стали медленно покидать школьный двор, хохоча над Денисом и говоря что «Белый реально крут».
Денис растерянный остался стоять посередине двора. Понты — ничего не стоят, и не фиг выпендриваться на публику, если не хочешь быть клоуном над которым все смеются. Выпендрёжем любви не добьёшься.
Те, кто тебя любят, будут любить и без всякой показухи. А если не любят - то и не стоит требовать её фальшью, все равно ничего не выйдет
17 августа 2013 мне нравится

 
 

Jelly

Джилингем

Была 24 июня 2015

Разделы:
Я из тех девушек, которая приглашает к себе на чай, и действительно идет ставить чайник(c)