запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...

Откройте ваш контакт-лист в телефоне. Удалите те номера, которые вам в жизни уже точно не понадобятся. Оставьте место для новых людей, которым еще суждено появиться в вашей жизни. Почистите свои френд-листы. Удалите тех, кто вам не дорог, тех, с кем не общаетесь и не будете общаться. Они вам не нужны. Вы им — тоже. Действуйте. Не загрязняйте пространство вокруг себя. Будьте открыты для всего нового. Каждый день. Просыпаясь, «удаляйте» из головы все обиды, весь «сор». Не загрязняйте себя. Будьте чисты. Кушайте правильную пищу, занимайтесь спортом. Не забивайте голову ненужными разговорами и мыслями. Уничтожайте, как ненужные файлы, из своей жизни людей, которые могут причинить вам боль, любую — физическую и моральную. Мир — не помойка. Вы — тоже. Соблюдайте чистоту. Во всем!

Знаете, как уходят чувства? Как тёплая вода в ванне. Ты сидишь, а любовь, как вода, медленной струйкой куда-то уходит. Сперва ты сидишь в ней, вода тебя обволакивает, ты в ней растворяешься, тебе тепло и хорошо. Но постепенно воды становится всё меньше, и тело постепенно охлаждается, хотя где-то рядом есть ощущения прежнего счастья. И ты начинаешь всячески изгибаться, лишь бы согреться тем, что осталось на дне, борясь с наступающим холодом. Холодом, который даёт особенно ярко почувствовать, как хорошо тебе было недавно. Но со временем тело привыкает к окружающей температуре, к миру обычных людей. И сможешь ты лежать в холодной ванне без любви, которая ещё недавно окутывала и согревала? Нет. Ты встаешь и выходишь. Потому что холодно. (с)

Ожидание личного счастья - как ожидание электрички на перроне провинциального вокзала. вопреки точному расписанию электричка обязательно приедет. неизвестно когда точно. может, с опозданием на полчаса. может, с аварийной задержкой в связи с чрезвычайными обстоятельствами. (с)

Следите за тем, что говорите...
Мы все хотим чистой и искренней любви. Хотим чтобы нас любили, дорожили нами. Обижаемся, когда наша любовь не взаимна. Когда влюбляешься то всё становится другим. Ты не замечаешь недостатков или плохих поступков со стороны человека в которого ты влюблён. И вот, когда ты уже больше не можешь больше себя мучить вопросом: "нравлюсь я ему или нет, то ты пишешь ему в соц.сети или же СМС с признанием или вопросом который тебя так долго мучил и садишься ждать ответ... Ожидание мучительно... И вот ты получает ответ... Очень хорошо если ответ будет с обратным признанием... Но зачастую нет. В ответе мы получаем слова типа: "ты нравишься мне только как друг" "мы не можем быть вместе" или ещё хуже "пошла на х**". В этот момент нас переполняют чувства и каждый реагирует по разному. У кого то начинается истерика или льются слёзы у всех разная реакция. Обидно что вас отвергли. А когда вам признаются в любви, а вам не нравится этот человек вы ведь его тоже отвергаете. Посылаете. Не думаете как больно этому человеку... А вы поставьте себя на его место. Подумайте какого было бы вам. пожалуйста, следите за словами... Слово вернуть назад нельзя. Как говорится "улетит и не поймаешь"...

Очень больно, когда тот кто ушел однажды возвращается.
Когда вообще возвращаются люди, с которыми раньше что-то связывало, а со временем все ниточки оборвались, теплые вечера превратились в одинокие утра, общие песни позабылись, фильмы стерлись, фотографии пожелтели. И живешь, запоминая новые номера телефонов, письма отправляя на другие адреса, и в гороскопе, опубликованном в газете, кроме своего знака, мимолётным взглядом, вместо привычного зимнего смотришь весенний отчет. И очень, очень горько (в животе, в горле, в голове) становится, когда человек, с которым у тебя была своя маленькая жизнь, вдруг возвращается - просто потому что ему так захотелось - и кричит с порога: "Привет, я здесь!" или "Теперь я снова тут!" и "Я никуда не уйду!". И так хочется по-свойски улыбнуться, и улыбаешься же. Но только и остается разговаривать на отвлеченные темы, а на вопрос "что нового" или "как дела" молчишь и не находишь, что сказать - все уже обговорено с людьми, которые были перманентно рядом, либо произошли такие события, которые старому знакомому будут либо неинтересны, либо не будут никаким боком касаться. И продолжаются эти "а, помнишь...", "как ты был без меня?", "давай сделаем то-то". Встретимся завтра.
Пожалуйста, если вы однажды ушли - не возвращайтесь.
01 сентября 2013 мне нравится

 
 

I_KNOW_YOU

Был 01 сентября 2013

Разделы:
Страдаю периодическими приступами истерики/депрессии/паранойи, но в целом довольно адекватна и почти счастлива.