запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наша вечность

Глава 8

Жду критики=))

Я долго ездила городом, включив на полную громкость музыку . За окном медленно поднималось солнце, на дороге начиналось движение, когда я заметила , что выехала далеко за пределы города . Остановившись около заправки я заполнила бак и перекусила . И хотя кофе из автомата было просто ужасным, я одним глотком выпила его, не сильно глядя на вкус . Голова беспощадно болела , глаза слипались, а на телефоне были 20 пропущенных от брата . Я все же решила позвонить Яну, не стоит его злить . Вообще в последнее время наши отношения ухудшились . Мне просто нужно было отдохнуть , а брат пытался вытянуть меня из западни как он думал . Его пугали изменения во мне . А мне было наплевать . Ник дал мне урок который я никогда не забуду: все продажные и всем на все наплевать . Людей интересуют только собственные проблемы и больше ничего ! И что более странно- ночью я едва не стала на те же грабли . Почему-то мне захотелось поверить, что Дэн не такой как другие . Что он не умеет использовать людей и так нагло обманывать . Почему я так подумала не могу сказать , но факт остается фактом- я чуть не обожглась.
- Где ты?-в первых же словах я услышала волнения.
- Ян, я на заправке. Извини , что не позвонила скорее я просто уснула. Я сейчас заправлюсь , випю немного кофе и через минут 20 буду дома.
- Ты понимаешь что тебя ждет.
- Догадываюсь.
- Тогда до встречи.
В трубке раздались гудки и я села на землю ударив головой о дверцу машины. Я знала брата идеально потому понимала , что стоит мне переступить порог квартиры , как мне ждет длинный и скучная разговор, который ни к чему так и не приведет. Но обойти ее невозможно.
Домой я попала через час, поскольку в городе перекрыли несколько дорог на ремонт и стояли страшные пробки. Яна дома не было и я поняла , что его вызвали на работу, а следовательно я получила отсрочку. К прилету папы он говорить со мной не будет , как и в его присутствии а значит у меня есть надежда , что брат немного остынет.
Я приняла ванну и сразу легла в постель. Как только голова коснулась подушки я уснула.
Разбудил меня Ян. Брат хмуро посмотрел на меня и только сказал , что через час пора в аэропорт. Что же , как я и думала, ссора переносится. По дороге мы молчали , я была не виспана , а Ян думал о чем-то своем. В молчании прошло и ожидание прилет самолета который задержали на час. Наконец рейс обявил и мы протиснулись в толпу встречающих. Я пристально смотрела на лица пассажиров , но папы все не было. И вот наконец мелькнула белокурая голова Джессика, а за ней медленно шел папа. Его седые волосы были аккуратно зачесаны, карие глаза весело поблескивали , а на губах играла легкая улыбка. Пиджак без единой складки подчеркивал подтянутую фигуру, он шел моложавым шагом и совсем не выглядел на свой возраст. Женщины , которые были в зале, бросали на него завороженные взгляды, но папа не обращал на них никакого внимания. Мое сердце радостно застучало и я поняла что скучала и рада его видеть. Вдруг рядом с папой появился человек его возраста. Смоляне волосы были чуть тронутое сединой , черная кофта очерчивали широкие плечи и выгодно оттеняла голубые глаза которые лукаво улыбались. Чем-то показался он мне знакомым. Что-то было в его непринужденных движениях , что я уже видела, но я никак не вспоминала чтобы мы раньше встречались. Вся компания подошла к нам и папа ласково взял меня за руку. Это было так не привычно и удивительно что я замерла.
- Рад тебя видеть - папа поцеловал меня в щеку и искренне улыбнулся.-Вижу поездка домой пошла тебе на пользу.
Далее он тепло поздоровался с Яном , а я за это время пожала руку Джесс , понимая , что не стоит устраивать сцены.
- Познакомьтесь, это мой товарищ и компаньон- Бенедикт Росси. Бен это мои дети Юля и Ян.
Мужчина поцеловал мою руку и пожал руку Яна.
- Мне очень приятно с вами познакомиться. Кирилл много о вас рассказывал.-Его русский был несколько с акцентом , но больше ничего не выдавало что он иностранец. Я удивленно посмотрела на него.
- Мне тоже очень приятно. Откуда такое безупречное знание языка?
- О, вы преувеличиваете.Просто моя жена была из этих краев , поэтому у меня было время изучить ее родной язык. К сожалению жена умерла много лет назад, но я стараюсь иногда наведываться сюда.
- Мне очень жаль.
- Это дело минувших дней. На этом этапе жизни мы с Кириллом очень похожи , как бы это не было грустно.
Я хотела спросить нашел ли он также себе молодую пассию , но прикусила язык и только улыбнулась.
- Думаю не стоит портить наш прилет печальными воспоминаниями. Давайте лучше пройдем к машинам.- Ян предостерегающе посмотрел на меня и поспешил проводить гостей к нашим автомобилям
- С превеликим удовольствием , но меня должен был встретить сын и похоже он опаздывает.-Бенедикт покрутил головой в будто поисках и вдруг улыбнулся.
- Нет, я уже здесь. Извините эти пробки просто невозможны.
Голос прозвучавший за моей спиной я уже не раз слышала. Вздрогнув от понимания кто оказался сыном Бена я поняла почему папин друг показался мне знакомым. Потому , что его чадо было слишком на него похожим. Я медленно повернулась и попыталась выдавить улыбку.
- Ты? - Похоже, не я одна была удивлена ​​такой встречей.
Наверное судьба решила жестоко пошутить. Должна сказать ей это удалось!



Девушки, спасибо большое за все отзывы, к сожалению не могу отписать в комментарии, поэтому пишу здесь.
Вы загнали меня в краску, не надо так меня стиснять=))
Очень приятные ваши слова, хотя я считаю, что к хорошим рассказам мне еще ​​далеко.
Здесь на сайте когда-то писали действительно классные истории да и сейчас такие иногда появляются=))
А моя писанина , так для отдыха:)
Но спасибо, действительно приятно услышать такие слова от незаинтересованного читателя.
Постараюсь и дальше радовать произведениями=)

Кстати, если есть свободное время , то советую прочитать рассказы этих авторов:
Я люблю...
Coolbaba
Ярди68
Королева страны ОЗ
Helly_71
05 сентября 2013 мне нравится
оценили: Кош_ИванычNakupendaи 1 гость.
Комментарии:
Спасибо тебе)
Ты радуешь нас своим творчеством.,
Не представляешь, с каким нетерпением я ждала продолжения этой истории..
Не пропадай на долго..

I love yov New York* 06 сентября 2013

Ураа,наконец-то,,дождалаась.Всё просто замечательно.Каждая глава ,всё больше и больше захватывает дух...Продолжай....всё чудесно,,жду скорейшего продолжения^-^

ЭльХиттер 07 сентября 2013

прооодаа ^^ ОЧЕНЬ КЛАССНО )))
Ждёёмс продолжения ))))

blackhoma 08 сентября 2013

Бесподобно)))

Neo_Royal 27 октября 2013


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen