запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

В храме стояла девушка. По ее щекам текли слезы. На иконе напротив отражался ее облик, плачущее лицо с улыбкой.Многие люди обращали на нее внимание, перешептываясь, путались в догадках, почему плача, она улыбается?А девушка, словно не замечая никого вокруг, вытерала искрящееся слезинки, как горошенки , скатывающееся по ее лицу.Что-то безмолвно шептала, целовав икону.
Лик свечи, красивое изображение Божьей Матери с младенцем, от которого девушка не отходила вот уже как целый час.Эта была ее любимая икона.Именно ей она поведывала свои тайны, переживания, мечты и прозьбы. Но в этот раз все было иначе.Девушка не о чем не просила и ни на что не жаловалась.Она благодарила.Искренни, от все души.И на ее лице были слезы счастья, а на устах молитва благодарности.Прошлое и будущее перестало для нее существовать.Было только "здесь" и "сейчас".Она жила настоящим.Впервый раз в жизни она ощущала такое умеротворение.
И ей действительно было за что благодарить Бога.Ведь совсем недавно он подарил ей семью.Не ту , которая дается человеку от рождения, в виде родителей и других многочисленных кровных родситвенников.А ту, которую человек выбирает и строит сам.Не так давно, в ее жизни появился мужчина. Ее МУЖЧИНА, вторая половинка, предназначенная судьбой. Еще после первых нескольких встречь они оба это ощутили. Чувство , которое тогда не имело названия, было для них загадкой, но давало твердое ощущение того, что они должны быть вместе навсегда.Чуть позже в подтверждения этого , Бог подарил им дитя. Этот маленький ангелочек, крохотная девочка, посланная небесами.При воспоминание о ребенке , у девушки вновь на глазах показались слезы.Эта кроха так похожа на папу.Те же красивые глазки, красненькие губки , длинные реснички .О , как быстро она растет. Ведь совсем , кажется, недавно девушка узнала о своей беременности, первые УЗИ, это долгожданное слово"девочка", первые шевеления ее маленькой "пузожительницы", муки родов. И вот ей уже пять месяцев.Она так задорно смеется и так искренне улыбается папе и маме.Она - это ее смысл жизни, ее вселенная, ее жизнь.
Никогда раньше девушка не думала, что можно так сильно любить, ценить и уважать мужчину.Пока не встретила ЕГО!Настоящего, своего МУЖЧИНУ.С ним не страшно в любой ситуации, за ним как "за каменной стеной".
Девушка вышла из храма. На улице была осень.Серые густые тучи повисли над городом, начинал накрапывать мелкий дождь.Все куда-то спешили, кутаясь в теплые шарфы и куртки.Беспокойство, пустота, грусть царили вокруг.На улице -шумно и по осеннему противно.Тела людей пронзал холодный ветер.А на ее лице сияла улыбка, ведь дома ее ждала любящая семья, теплый чай, детский смех и крепкие обьятия мужчины, подарившего смысл жизни, ощущение твердой почвы под ногами и уверенность в завтрешнем дне.
09 сентября 2013 мне нравится

 
 

Anastasiy@

Луганск

Была 07 февраля 2021

Разделы:
Боль....страшная,всепоглощающая боль!!!!!Слезы,истерики!!!Дикое желание не сдаться!!!!!Все же выжить!!!!!Я должна была бы тебя ненавидеть ,хотеть отомстить!!!!Но нет...не могу!!!Ты нужен мне!!!Я тебя безумно люблю!!!!