запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Город, в котором нет любимого человека, даже пусть в нём живёт несколько миллионов людей, есть в нём тысяча улиц, домов и перекрестков, метро, стадионы, торговые центры, крупные парки, театры и библиотеки, множество заводов, фабрик, больниц, школ, институтов, ресторанов и клубов, этот город всё равно будет казаться пустым и безлюдным.






Три недели после похорон матери отец непрерывно спал. Иногда, как бы вспоминая, пошатываясь, вставал с постели, и молча пил воду. Что-нибудь для обозначения съедал. Как лунатик или призрак. Но потом натягивал на себя одеяло и продолжал спать. Плотно задвинув ставни, он как заколдованная спящая царевна продолжал спать в
темной комнате с застоявшимся воздухом. И не шевелился. Почти не ворочался во сне и не менял выражение лица. Я начал беспокоиться: часто подходил к отцу, чтобы проверить, не умер ли он. Склонившись над изголовьем, я всматривался, словно впивался в его лицо. Но он не умирал. Он просто спал, как зарытый глубоко в землю камень.
— Я могу сказать только одно......умри я сейчас здесь, и никто в мире не уснет из-за меня так крепко.






Заметили ли вы, что на дубе — а дуб крепкое дерево — старые листья только тогда отпадают, когда молодые начнут пробиваться? Точно то же случается и с старой любовью в сильном сердце: она уже вымерла, но всё ещё держится; только другая, новая любовь может её выжить.







Я никогда не могла забыть кого-то, с кем была. Ведь каждый человек… знаешь, со своими особенностями, характерными чертами. Никогда нельзя кого-то просто заменить. Что потеряно – то потеряно. Любые отношения, завершаясь, просто убивают меня. Я никогда не могу полностью оправиться. Поэтому я так осторожна со связями… Всё так больно!
Я скучаю по самому будничному в человеке. Я вообще одержима мелочами. Может, я сумасшедшая… Когда я была маленькой, мама сделала мне замечание, что я постоянно опаздываю в школу. А однажды она проследила за мной, чтобы понять, почему… И вот… я смотрела, как с деревьев падают каштаны, потом катятся вдоль тротуаров…. или как муравьи ползут через дорогу… или какую тень отбрасывает лист на ствол дерева. Мелочи.
Думаю, так же и с людьми. Я замечаю в них детали, мелочи, такие особенные в каждом; то, по чём я буду скучать… и всегда скучаю. Невозможно никого заменить, потому что каждый состоит из прекрасных уникальных чёрточек.






Любят лишь однажды. И в тот единственный раз, когда любят, не знают об этом, поскольку это впервые.







Кто сказал, что человек обязательно должен иметь семью? Это миф и не более того. Гораздо лучше выглядит счастливый холостяк, чем несчастная пара, в которой каждый сам мучается и друг друга мучает.







Половинками не рождаются — половинками становятся. Вы можете создать счастливые отношения с тем человеком, с которым захотите это сделать. И ответственность за это лежит на вас обоих. А если не получается — ваша «половинчатость» тут ни при чем.







Предоставьте любимому (или любимой) гулять на максимально длинном поводке — он самый прочный.






Наверное, некоторые люди должны оставаться с тобой на всю жизнь, а другие — просто появляться и уходить.








Любовь берёт ответственность за другого на себя. Там, где любят, не говорят больше «я», а говорят «ты»: «Я несу ответственность за тебя. А ты несёшь ответственность за меня». Любящие стоят вместе пред Богом и говорят не «я и ты», но говорят «мы».







Я думала о тебе каждый день. Я спрашивала себя: как ты живёшь, счастлив ли ты? Я желала тебе счастья. Но в то же время мучилась ревностью, что ты можешь жить и быть счастлив без меня.






Любить — значит отдавать и хотеть отдать как можно больше, без всяких вопросов. А если начинаешь задумываться, значит, любви уже нет.






Было несколько женщин, о которых я думал: с этой не составит труда быть счастливым, потому что она такая… такая… не стерва, в общем, не жадная, не капризная, аккуратная, нежная и смешливая, любит читать, собак и готовить, Моне и тебя… не меня, к сожалению; такие девушки всегда любят твоего лучшего друга или брата.






Люди никогда не бывают настолько далеки, чтобы не найти друг друга…
24 сентября 2013 мне нравится
Комментарии:
очень проникновенные фразы, повторюсь, их хочется перечитывать)

*зеленоглаЗАЯ* 25 сентября 2013

)))))))спасибо)большое)

The charming.... 25 сентября 2013

ждала))

...kukla... 25 сентября 2013

оооо, ты пришла) я тебя очень ждала,привет!))) и главное, как вовремя! спасибо)))))***

поничка 30 сентября 2013

Искренне... ))

Вkус_Вампира 30 сентября 2013

Спасибо,хорошие))

The charming.... 02 октября 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: