запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Она кладет мне голову на плечо, и я с удивлением понимаю: вот каково его предназначение!





Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом.






Она смотрит на меня, а затем произносит это. Произносит так, что я каждой своей клеточкой чувствую плывущие по воздуху от неё ко мне слова и то, что они означают.
— Я люблю тебя, — говорит она.
— Я знаю, — отвечаю я, глядя на неё серьезно и нежно.








Брат всегда говорил мне, что я добрый. И я стал добрым. Он говорил мне, что я наивный, и я стал наивным. Он говорил мне, что я способен на многое, и однажды я спас целый мир.






– Я люблю тебя. Когда-нибудь мы будем вместе. Я в этом уверена. Крепких снов, милый.
Я уснул, и её последние слова остались в голове, как записка, сложенная и убранная в особый ящик, куда я складывал вещи, обладать которыми хотел слишком сильно, и которые могли обжечь, если смотреть на них в упор.








Уходя, оглянись, чиста ли твоя совесть…






Я целую её – и вся вселенная становится на место. У меня в голове звучит музыка. Такая прекрасная музыка, что мне кажется, будто я слышу, как поют звёзды.






… любовь – вообще единственное, что согревает. Вечером, измотанная работой и расстояниями, заходишь домой, с трудом стаскиваешь промокшие сапоги… и вдруг видишь его. Своего самого близкого человека. С мыслью об объятиях которого выносишь все эти дневные тяготы. И мгновенно отпускает – день выдался не такой уж плохой, раз у него столь приятное завершение.






Она просто замерла. Она даже не дышала. А сердце стремительно падало вниз, ударяясь об обрывы и выступы. О рёбра и селезёнку.







Наверное, поэтому я так люблю спать… Когда спишь, то не можешь быть по-настоящему печальным.







Он шагнул к ней, она к нему. Два часа для прощания — так много и так мало. Она долго потом помнила его поцелуи, а он — солоноватый вкус её слез.







Когда нас покидают, мы ищем спасения в обвинениях — чтобы те, кто нас бросил, оправдывались и извинялись и тем самым были с нами. В этом смысле мы всерьез воспринимаем свои обвинения.






Когда она ушла, я долго искал её. Знал, конечно, что оглядываться, перебирать толпу бессмысленно, её нет в этом городе, но всё равно глаза сами искали ту, которая вдруг растворилась в небытии, а я остался помнить и быть.





В расставании всегда виновата та половина, от которой уходят. Значит, она скучнее, не смогла заинтересовать собой, не развивалась, упустила что-то главное.





этом мире не важно, правду ты говоришь или нет. Главное — верят тебе люди или нет.






Не старайся понять, правду ли тебе сказали, попытайся понять, почему этот человек в этой ситуации счёл необходимым и правильным сказать тебе именно эти слова, и тогда ты узнаешь правду.
03 октября 2013 мне нравится
Комментарии:
очень милые и теплые фразы, как раз то, что нужно в такие холодные деньки*)

*зеленоглаЗАЯ* 04 октября 2013

очень милые и теплые фразы, как раз то, что нужно в такие холодные деньки*)

*зеленоглаЗАЯ* 04 октября 2013

очень-очень!!))

поничка 04 октября 2013

Девочки))спасибо за Ваше тепло* и благодарность**

The charming.... 04 октября 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: