запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Хочешь узнать какая Я? Я тебе расскажу...

Честно говоря, меня всегда удивляло стремление людей быть похожими на других. Зачем быть копией? Зачем кому-то подражать? Ведь можно создать свой мир и заставить его крутиться вокруг себя.

Для начала надо принять в себе всё – смириться с плохими и хорошими чертами характера. Мы же не можем разрезать себя пополам и оставить только то, что нравится. Поэтому надо принять всё как данность, и уже потом думать, что с этим делать. А сделать, поверь, можно многое без ущерба для собственной индивидуальности. Ты можешь стать таким, каким только захочешь! Надо просто в это поверить и начать действовать.

Я задала себе вопрос: Какие я хочу иметь привычки? Какими чертами характера хочу обладать? Чем я хотела бы заниматься? Какой вести образ жизни?

Затем брала и делала: отказывалась от вредных привычек и приобретала полезные. По пути к идеалу наступала на горло собственной лени. Потом перебирала полезные привычки и выбирала то, что по душе и то, что будет меня заряжать позитивом: душ, любимая музыка с утра, кофе, и т.д.

Далее приступила к чертам характера: меняла минус на плюс: училась мыслить позитивно и видеть в людях изначально только хорошее. Заставляла себя улыбаться, поначалу было трудно, потом понравилось. Улыбка и доброе слово бесценны, и это не стоит ничего.

Затем выбирала занятия. В любом возрасте можно научиться рисовать, танцевать, петь, учить иностранный язык и т.д. Выбор огромен, было бы желание! Кроме того, у каждого человека есть нераскрытые таланты. Ясно, что раскрыть их можно не сидя сложа руки, а пробуя себя в разных сферах деятельности. Таким образом я нашла не просто любимое дело, но также при этом доходное.

Сейчас я представляю себе жизнь, отношения и окружение, которое хотела бы получить в идеале. Сложно описать всё желаемое на бумаге, в деталях… Но главное знать и чувствовать это изнутри. Главное понять формулу счастья и идти вперед…

Желание + намерение + действие = результат. Вот и всё...
19 октября 2013 мне нравится
оценили: ~YoU SkiEs~и 2 гостей.

 
 

Сандра_Я

Людвигсбург

Была 19 октября 2013