запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

16.10.13 - 23.10.13 Я сегодня видела рассвет

Я сегодня видела рассвет. Как солнце медленно вставало. Светлеющий воздух осеннего утра обволакивал меня. И нежно обнимал за плечи.
Тут диск мира медленно начинает вращаться. Нет ни ветра, ни дыхания. Осень с каждым днём всё больше оголяет природу. И природа замирает в своей наготе.

Я сегодня видела рассвет. И новый мир степенно подбирался к моим ногам. Я подбираю этот день, как невинно упавший платок, со слегка сырого асфальта. Пары влаги окутывают волосы и наполняют лёгкие. Дышать становится мокро, но легко. А потом земля из-под ног уплывает, и ты уплываешь вместе с ней.

Я сегодня видела рассвет.

/Мысли пролетают в голове догорелой спичкой. Мне хотелось бы многое сказать, но слова застревают в горле, будто засевшая кость. Твоя же собственная. Застрявшая там настолько глубоко, что молчание уже должно было войти в привычку, но никак не может стать частью тебя. Не думать о тебе и не знать, что ты не думаешь обо мне. Не знать, есть ли я сейчас, и почему тебя может не стать. Проплывая мимо, ты зачем-то решил взять меня с собой, и я не знаю, что с этим делать.

Делать первые шаги всегда страшно. Непривычное вонзается в спину и ноет противной занозой. Воспалённый мозг не может успокоиться. /

Я здесь летаю. И ещё немного, с разбегу, я долечу до куда-нибудь. И пусть это не литературно. И банально. Мне нравится.

Я сегодня видела рассвет. Жизнь выходит на новый круг. И это счастье. Тихое. Спокойное. До нельзя новое и оттого безумно непривычное. Меня так давно никто не выводил на искренность.

А я сегодня видела рассвет. И солнце медленно вставало. Светлеющий воздух осеннего утра обволакивал меня. И нежно обнимал за плечи. Почти как ты.

К.В.С.

P.S. Рыцарь застал меня врасплох. Буду писать теперь чаще)
кстати
по просьбе с удовольствием оставлю свои контакты
24 октября 2013 мне нравится
Комментарии:
Я рада, что будешь писать чаще. Миу)))

И как всегда шикарно, а я так давно не наблюдала рассвет.

Спасибо тебе за эти строки.

Вечно Ваша ЯхА 26 октября 2013


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.