запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наша вечность

Глава 10

Дачный дом встретил меня тишиной. Двухэтажное здание в стиле ренессанс было небольшым на первый взгляд, но достаточно просторным внутри. Я открыла дверь и не включая света направилась на чердак. Там была одна комната под самой крышей. Ее когда-то я выпросила для себя насмотревшись американских фильмов. Достаточно велика она была скудно обставлена​​: кровать, напротив окна -стол, вмонтирован в стену шкаф , большое зеркало и тумбочка под телевизор, а по центру лежал светлый коврик с грубым ворсом , на котором я обожала лежать летом. Еще одним плюсом комнаты была ванна. Моя и только моя.
Я включила воду в ванной, а сама пошла переодеваться в майку и шорты , ведь на ужин я одела голубое платье до колена с белой лентой на талии. Теперь такое праздничное платье выглядело саркастически. Какой праздник?!
По привычке я включила телевизор и попала на новости. Английский канал который я часто пересматривала чтобы выработать английский акцент транслировал экстренное сообщение о задержании банды наркоторговцев. Сначала я даже не сильно слушала, но вдруг поймала знакомое имя :
"Ник Ференберг и несколько его друзей были задержаны при попытке продать наркотики. Полиция давно следила за преступниками , однако только сейчас смогла провести операцию по их задержанию . В доме Ника Ференберга было найдено еще 100 кг. наркотиков которые готовили на экспорт..."
На экране появился Ник, которого сажали в машину полиции. Я вздрогнула и вырвала шнур из розетки. Я должна чувствовать злорадство но кроме жалости ничего не было.Все время я пыталась забыть парня и убеждала себя что забыла, но теперь все чувства снова накрыли меня вместе с воспоминаниями. Все , что я пыталась забыть с новой силой тянуло меня вниз. Что же за день такой!? Казалось, что эмоции давят со всех сторон и давят грузом к земле.
Ник ... у меня развилась болезнь с его именем и с каждым разом парень был мне нужнее. Несмотря на все что я пережила, меня все равно тянуло к нему. Он научил меня всему , что я знала и умела, он был не только первым мужчиной в моей жизни, он был первым кому я открыла свою душу и доверилась. Его уроки делали меня опытнее, умнее.., а последний урок сделал меня такой какая я теперь:он научил никому не доверять и ни к кому не привыкать, ведь рано или поздно люди нас покидают .И чем роднее был человек тем глубже она усаживает нож в спину . Он научил быть осторожной потому что иногда под маской доброты может скрываться настоящий зверь .
Я села на пол и закрыла лицо руками . Как же я измучилась . Как же я хочу теплоты и рядом родного человека, но страх пережить снова все был сильнее желания. Собравшись с силами я поднялась, закрыла воду и залезла под одеяло свернувшись калачиком . Нужно заснуть, во сне приходит облегчение.


Я стояла в темной комнате ...не знаю большой или малой.... темнота была такая густая , что я не видела даже вытянутой перед собой руки. Казалось, что я просто погрязла в чем-то густом и темном. Я чувствовала , что за мной кто-то стоит, что он вот-вот дотянется до меня, я понимала , что должна бежать но не могла. Вдруг послышался дикий и злорадный смех , он звучал со всех сторон и одновременно прямо над ухом.

"Ты думала что уйдешь?!Думала бросить меня?!.."

Смех перешел в звериный рык и я почувствовала холодные польцы вокруг своей шеи .И что-то тянет меня назад, будто в воронку , а я не сопротивляюсь... понимаю что нужно бежать, но не могу!
Только покорно жду когда ...
Вдруг темноту прорезает яркий свет .....
Юля! Юля!
Кто-то хватает меня за руку и монстр убегает , розтворяеться в темноте, а я просыпаюсь с ощущением спасения ....
Но надолго ли я спасена?
28 октября 2013 мне нравится
оценили: Кош_Иваныч
Комментарии:
Классно))
Только так мало написано.. Жду проду

I love yov New York* 28 октября 2013

объясните мне пожалуйста,кто такой Ник?

~AfInA~ 29 октября 2013

Ник -это бывший парень, о нем я расскажу в следующей главе.
Если что-то непонятно ,то спрашивайте, мне жаль, что я плохо выложила мысли и вас запутала=((

~YoU SkiEs~ 29 октября 2013

В предыдущих главах говорилось о нике., меня не запутала..

I love yov New York* 29 октября 2013

Жду проды)) Очень понравилось))

Neo_Royal 29 октября 2013

не затягивайте, пожалуйста, с продолжением ;)

Викус 29 октября 2013


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen