запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бессердечные - не влюбляются! - 7 глава

Постепенно двор опустел, остались только я, Леся и Денис. Он разглядывал асфальт, так как будто это была самая красивая картина в мире. Может, ему было стыдно за свою выходку, а может это было просто недовольство тем, что ничего не вышло. Он достал сигареты и закурил, не обращая на меня никакого внимания.
- Лесь, ну как, идем домой? - спросила я. Мне было как то противно, и от того как Денис себя повел, и от запаха сигарет который я терпеть не могу. Я пыталась попросить Дениса бросить свою давнюю привычку, но он не хотел меня слушать.
Леся подняла на меня удивленные глаза, - а ты разве не с Денисом?
- Не знааааю, как видишь, он не предлагает.
- Вика! Не тупи! Садись давай, и так знаешь что я за тобой приехал, - резко сказал Денис.
_ Нет, дорогой мой, не знаю. Может ты приехал по выпендриваться и на Белого наехать. И вообще, мне надоела - слышишь, твоя грубость.
Денис вздохнул, и выпустил дым.
- Викусь, не сердись. Давай садись, подружку твою подвезти? Вам ведь хватит места?
Но Леська отказалась и пошла пешком, ссылаясь на то, что не любит мотоциклы.
Денис как будто переменился, и снова стал вести себя как в первый вечер - вежливый, заботливый.

- Вик, а какой у тебя любимый фильм?
Я на минуту задумалась. Я была жуткая киноманка, но любого фильма у меня не было, ведь хороших фильмов много, трудно выбрать.
- Не знаю, наверно Москва Слезам Не Верит.
- Но он же старый! - воскликнул Денис.
- Сам ты...старый! Я люблю старые фильмы.
- Любишь? А меня ты любишь?
- Конечно!
На лице Дениса мелькнула самодовольная улыбка.
-Приходи ко мне завтра, а?
Я удивилась. Во - первых мне не очень понравился его тон, во вторых он никогда меня не звал к себе, я даже не знала где он живет, а в третьих...Меня всегда учили, что девушка не должна ходить в гости к парню.
- Зачем? - спросила я, мой голос звучал очень удивленным.
- Фильм посмотрим. Москва слезам не верит.
Я вздрогнула. Как то мне это все не нравилось. Тревожно стало.
Я посмотрела по сторонам любимого кафе. Все вроде бы было спокойно - снующие туда-сюда официанты, посетители мирно сидящие за своими столиками - компания друзей, два пацана явно не традиционной ориентации, и несколько одинокий посетителей. Играла музыка, по моему, американская песня Wrecking Ball, которую пела Майли Сайрус. Интересно, а почему тут английская музыка? Фишка что ли, такая? Молчала я довольно долго. Рассмотрев одиноких посетителей, и нарочно не обращая внимания на нетрадиционную парочку, я стала разглядывать стены. По-моему, краску на них не мешало обновить - голубой цвет слегка выцвел. Я увидело пятно от кофе на стене, и почему то оно меня очень заинтересовало. Интересно, может какая нибудь забредшая старушка его пролила, а может молодая пара поссорилась, в гневе девушка схватила чашку, и...
- ВИКА!!!!
Голос Дениса вывел меня из оцепенения. Н-даа, что то мои мысли куда то унесло.
- Ну?
- О чем ты думаешь?!
- Об этом пятне на стене, - искренне ответила я, - как ты думаешь, это кофе разлила старушка, или девушка разгневанная на своего молодого челове...
-ВИКА!!! При чем тут пятно? какая на фиг старушка? Какая девушка?! Я тебе вопрос задал! - его голос стал спокойнее, - Так ты завтра придешь?
- А...А твои родители завтра дома будут? - неуверенно спросила я.
Денис вздохнул.
- Конечно же нет! Я один живу! Однокомнатную квартиру снимаю! Мне же 18 лет.
- А...Понятно... -- пробормотала я и подумала,
"подумаешь...Восемнадцать...Мне вот 16 скоро будет, но ведь это не значит что я уеду от предков через 2 года..."
_ Вик? - голос Дениса прозвучал взволнованно, - у тебя все в порядке? Куда ты все время пропадаешь?
- Да тут я...Тут. А на счет завтра не знаю.. У меня дел много.
- А после завтра?
- И после завтра много....
- Вик, скажи честно, ты боишься?
- Вот еще! Чего мне боятся? - фыркнула я.
он взял меня за руку, и его карие глаза посмотрели на меня. Он так смотрел, что мне стало казаться, что он как дементор высосет мою душу.
- Викусь, тебе нечего бояться, правда. Ты же моя девушка.
- Да не боюсь я! Ну, может самую малость...

Денис посмеялся, и сказал что я глупенькая, и ничего не понимаю. Пришлось ему пол часа рассказывать, как много у меня домашних заданий, и что все учителя озверели за время каникул. Как будто не отдыхали а злостью заряжались. В итоге, я ему пообещала постараться придти, и он, похоже, остался доволен.
На улице было слякотно и грязно. Денис высказал что-то вроде что ездил когда ездил к бабушке в деревню на Новый Год, то там была настоящая зима. Мне стало смешно, - Москва, столица, а он еще удивляется. Очень влияют на погоду всякие там выхлопные газы. Сам на мотоцикле ездит, а потом еще погоде удивляется.
Денис отвез меня домой, и уехал, сказав что «позволит мне поделать уроки, раз их так много». Удивительно, но я обрадовалась. Мне хотелось побыть одной. Домой я идти не стала, просто подождала пока Денис отъедет, и пошла прогуляться. Как всегда, воткнув наушники в уши я пошла пройтись вдоль Москвы реки. Не смотря ни на что, я любила нашу родину, любила свой город. Так много людей приезжают сюда, с разных городов и даже из других стран, а мне вот посчастливилось тут родится.
Вот так ходила я, бродила, и ни о чем не думала. Слушала музыку и наслаждалась жизнью. Вспомнился Маяковский «И жизнь хороша, и жить хорошо!»

***
- Темка! Мне нужен совет! – крикнула я вбегая на кухню.
Брат с удивлением посмотрел на меня. Наверно, я и правда ненормальная, иначе люди бы на меня все время так не смотрели.
Я задала Теме вопрос, который наверное меньше всего ожидал услышать.
- Тем, а как отказать парню пойти к нему домой, что бы не обидеть?
- В смысле совсем отшить, и не обидеть?
- Нет! Отказаться от предложения пойти у нему, но при этом так что бы не обидеть, и отношения сохранить.
Темка пробормотал что-то вроде «это невозможно» , покрутил пальцем у виска, и посоветовал лечится. Брат, называется.
Хотя он тоже какой – то странный, его-то какая муха укусила?
Через минуту в кухню влетела разгневанная Кристя, и стала что-то орать, размахивая Темкиным телефоном.
Так. Понятно. Опять ссорятся. Вот Кристя вечно сначала влезет в его телефон, почитает переписку, а потом орет на него пол часа, и то он не правильно сказал, и это не так сделал. Как Тема вообще может с ней жить. Ну ладно, это его личная жизнь. В конце концов, любовь – зла. Полюбишь и козла. Правда в его случае, это козлиха.
Я заварила себе чаю и тихонько выскользнула из кухни. Пока Кристя на него орет, совета я не получу. От нечего делать я стала делать уроки, но они быстро кончились – задали нам мало. Стало стыдно от того, что я наврала Денису. Вот, как всегда, сначала скажу, потом устыжусь и пожалею. Я в очередной раз пообещала себе так не делать, но что то мне подсказывало что обещание я вряд ли исполню. Характер, как говорится, не лечится.
Кристя снова обиженно покинула нашу кухню. Акт второй окончен. Но по предыдущим ссорам я знала, что минут через пять она снова вернется, цепляясь за новые «доказательства».Не понимаю я Тему. Нет бы поставить пароль на телефон, или там, удалять переписки... Он же считает что это было бы не честно...
Н-даа, не могу не согласится с Шекспиром, что вся жизнь – театр. Иногда еще и цирк.
Пойти к Леське, что – ли? А то уже надоело.
31 декабря 2013 мне нравится

 
 

Jelly

Джилингем

Была 24 июня 2015

Разделы:
Я из тех девушек, которая приглашает к себе на чай, и действительно идет ставить чайник(c)