запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поворачивая налево. 1 глава.

Целый год прошел с того момента, как я последний раз выкладывала что-то написанное мною. Практики авторства не было давно, честно говоря, писала так, как в голову придет))
Рассказ не очень большой, основан на реальных событиях)) Но не все события были реальны))

Предисловие.

- Сегодня-завтра я в автошколу собираюсь зайти, которая в шоу-центре находится, «Меланжист» называется. Я думала, в какую лучше идти, в итоге выбрала ее. По метоположению удобно, цена приемлемая, да и условия неплохие, - сообщила я одногруппникам, пока мы ждали преподавателя.

- О, а можно с тобой? – откликнулась Даша, невысокая и очень худенькая блондинка с голубыми глазами.

-Пошли, - пожала плечами я. – После пар расскажу, что нужно.

Да-да, все именно так и началось. Черт меня дернул согласиться на предложение папы. Прожила же как-то 18 лет без прав, и еще прожила бы.


Глава 1.

- Лер, я боюсь что-то, - шепотом сказала мне Даша, боязливо оглядев нашу группу. Мы пришли раньше назначенного срока, но возле двери в кабинет уже стояло несколько человек. Преподавателя еще не было.

- Не бойся, никто тебя не съест, - усмехнулась я и начала рассматривать группу. Негусто, должна сказать, помимо нас с Дашей еще 6 человек.

Невысокая девушка лет 20, с типичной для «серой мышки» внешностью – серый шерстяной свитер под горло, низкий хвостик, ни грамма косметики. Казалось, что у нее даже цвет кожи серый.

Среднего роста девушка лет 28-29 с родимым пятном на пол лица. Надо сказать, что это ее нисколько не портило, а просто делало внешность более запоминающейся. Короткая стрижка с челочкой придавала ей немного озорной вид.

Невысокая женщина лет пятидесяти. Наверняка разведена, живет одна, пошла в автошколу от нечего делать.
Высокая рыжеволосая девушка лет 26. Довольно милая, выглядит доброжелательно, ни в какую не хочет снимать шапку.

Высокий парень лет 30, очень накачанный, в толстовке с надписью «Кудо». Наверняка половину зарплаты оставляет на протеиновые коктейли и блины для штанги.

Высокий парень примерно нашего с Дашкой возраста, худощавого сложения. Выглядит как пай-мальчик, весь такой в рубашечке и брючках.

Что ж, буду надеяться, что Дашка не даст мне скучать на занятиях. Наконец пришел преподаватель, запустил нас в класс и начал подключать проектор к ноутбуку. Тем временем в кабинет зашел еще один парень, который позвал зайти к нему всех, кто пришел в первый раз. Так, это уже интереснее. Парень мне понравился – среднего роста, голубые глаза, светлые волосы…Внешне не мой типаж, но Денис, как он представился, мне приглянулся. Я подмигнула Даше и смело двинулась за блондинчиком, по дороге кинув взгляд в зеркало, висевшее на стене возле двери. Черт, нужно было подкрасить губы блеском. Но и так сойдет. Из отражения на меня смотрит юная красивая девушка. Нет, я не мисс Мира, у меня нет длинных ног, высокой груди и блондинистых волос. Напротив, я довольно низкая, грудь только второго размера, у меня темные волосы и темные глаза. А также пухлые розовые губки, длинные реснички, которые я так удачно подчеркиваю качественной тушью, ровная светлая кожа без высыпаний. А еще от меня очень приятно пахнет. Сегодня я была в образе «а-ля я девочка»: расклешенная юбка от талии до колен, полупрозрачная блузочка, ботильоны на высоком каблуке, упругие локоны и неяркий макияж. Меня смело можно было назвать привлекательной. Зайдя в кабинет, я послала свою самую очаровательную улыбку Денису и весьма разочаровалась, когда он даже не задержал на мне взгляд.

- Меня зовут Денис. В нашей автошколе занятия проходят…

Бла-бла-бла, солнышко, ты мне все рассказал по телефону. Я знаю про занятия, про вождение, про документы, ты лучше расскажи, сколько тебе лет, женат ли ты, есть ли дети…Я кинула взгляд на правую руку. Черт, кольцо, он женат. Я слегка надула губки, не в силах сдержать разочарование. Жаль, он милый. Отбросив всякие мысли о блондинчике, я прошла на свое место, краем глаза заметив, каким взглядом одарил меня дядя-качок. Хм, а ведь и он не урод. Откинув волосы, я кокетливо ему улыбнулась, сев в пол оборота. Пока смотрели видео по ПДД, я украдкой наблюдала за парнями. Денис ушел сразу после разговора, даже не посмотрев на меня. Я не привыкла к такому, обычно многие парни обращают на меня внимание… «Пай-мальчик» вообще не был заинтересован происходящим, он просто слушал музыку и сидел в контакте. Типичный подросток, не мой формат. «Дядя-шкаф» часто кидал на меня взгляды, которые я ловила, стараясь как можно больше смутить эту гору мышц.

Занятие прошло скучно, все, что говорили в видео, я знала, поэтому первые вопросы в билетах не были для меня сложными. Время пролетело быстро, я стала лениво складывать вещи в сумку. Попрощавшись с преподавателем, я кинула еще одну улыбку «дяде-шкафу» и вышла в коридор. Даша вышла за мной, она не выглядела заинтересованной.

- Фигня какая-то, - констатировала она. – Тот мускулистый дядя не сводил с тебя глаз все занятие!

- Да ну, тебе показалось, - равнодушно отозвалась я, зная, что Даша абсолютно права. С отличным настроением я вышла на улицу, где меня уже ждал папа.
21 января 2014 мне нравится
Комментарии:
Начало понравилось.Читается легко и очень захватывает.Думаю будет весесело ибо характер у героини тот еще=)
Я буду с нетерпением ждать продолжения!
А будет продолжение историй "Я сам создал себе жену" и "Мужчины..."?

~YoU SkiEs~ 22 января 2014

соглашусь с ~YoU SkiEs~ - очень захватывающе) Мне нравится как ты называешь "дядя-шкаф" :D жду с нетерпением, что будет происходить дальше))

Викус 22 января 2014

~YoU SkiEs~, думаю, вам понравится)) продолжения этих историй...не знаю) все зависит от читателей,если они захотят продолжения - я его напишу))

Викус, какой классный у вас ник)))
спасибо за отзыв)) я буду стараться))

я эту историю начала писать с легкой руки, как говорится) абсолютно не задумываясь о стиле))
то есть, когда я писала жену, я старалась выдержать такой полуофициальный публицистический стиль, некоторые мои читатели назвали его нерусским))
"Мужчину..." я начинала писать в виде такой наивной сказки))
а этот рассказ...честно говоря, я просто описываю реальную ситуацию)) и описываю ее так, как бы я рассказала подружке))

adolescente_bella 22 января 2014

Пишите продолжение пожалуйста

I love yov New York* 24 января 2014


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!