запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наша вечность

Глава 13

Бен Росси улыбаясь поставил пакеты на пол и смерил нас взглядом. Я себе представила какая картина перед его глазами : Дэн держал меня за руку и обнимал , а я сидела почти у него на коленях и мило улыбалась. Ну чем не парочка ! Мда ...
-Эм .. я пойду помогу Яну.-Бен кивнул, а улыбка стала еще шире.
Я резко поднялась и быстро вышла из комнаты. Блин вот засада !
Подойдя к окну на веранде я замерла-на улице Ян нес в дом пакет, а отец помогал Джесс . Он о чем-то ей говорил, а женщина мило улыбалась.Порыв ветра бросил прядь ее волос в лицо и папа нежно отбросил его назад.Он галантно взял у нее сумку и протянул руку.Они выглядели такими ... родными, казалось , в тот момент, весь мир не имеет никакого значения и есть лишь они вдвоем.И тут до меня вдруг дошло - она была его якорем ! Джесс была тем человеком , котый не давал ему сорваться после маминой смерти. Она не дала ему сорваться в море ошибок! Мне стало так стыдно за все слова . Ведь я была такой эгоисткой!Да, возможно отец и поступил плохо когда так скоро сошелся с Джесс . Но могу ли я его судить?Ведь я незнаю, что он чувствовал и переживал когда остался с двумя детьми на руках и потерял женщину которую любил.Джесс -это как лекарств которые помогает ему держать равновесие и притупить боль. Ведь он никогда не менял меня и Яна на нее и никогда не забывал о маме...
Додумать мне не дал Ян , брат зашел в коридор и удивленно смотрел на меня.
-Юля , все хорошо ?
-Что ?
-У тебя такое лицо ... с тобой все нормально ?
-Так Ян все хорошо я просто только ... я все поняла.
-Слушай , то что было вчера ...
- Я была неправа!-мой голос звучал уверенно, я так в самом деле думала.
- Что?- Брат удивленно смотрел на меня не веря в услышанное.Да, я не часто признавала ошибки.
- Я сегодня все изменю!Извини , я сейчас!
Я поцеловала брата в лоб и быстро выбежала на улицу с искренней улыбкой.
Я точно знала, что все в жизни зависит от наших решений и все можно изменить!
Отец как раз подходил к двери когда я подбежала к нему и поцеловала в щеку. Папа застыл с неожиданости, но скоро справился с удивлением и обнял меня свободной рукой. Сбоку стояла Джесс, она выглядела сконфуженно , очевидно незная как себя вести.Я и сама не знала как.
Вчера я дала волю эмоциям и наверняка это выглядело по детски. Черт!Я никогда не могу обуздать свой ​​характер.
Я почувствовала , что измучилась от всего этого-от ужасной правды о Нике , побега из Лондона , свадьбы отца с Джессикой и снова от напоминания о бывшем .... я была слишком слаба чтобы справиться с этим всем, но и поделиться своими тайнами я не могла. Слишком все запутано и страшно .Но я точно знала что нужно что-то менять, потому.что дальше я просто уничтожу все что у мене есть!
- Джесс , мм.. мы можем поговорить?
Воцарилась тишина.Женщина была удивлена , ​​но уверенно кивнула головой. Отец внимательно смотрел на меня, но похоже понял , что я изменила свои мысли и ободряюще кивнул .У нас были очень похожи характеры и он знал , что рано или поздно я поправлюсь и все пойму .
​​Я попыталась мыло улыбнуться и повела Джесс в небольшую комнату которая была сразу за коридором .Она была отдаленная от кухни и нам никто не помешает.
Как только я закрыла дверь то поняла что просто не знаю с чего начать , было трудно подобрать правильные слова , поскольку мы никогда не были друзьями и общались через силу. Точнее я.Джесс всегда делала попытки наладить отношения, а я всегда считала ее всемирным злом.
- Я хочу попросить прощения.-выдала я на одном дыхании
- Юля, не стоит я понимаю .
Женщина тепло мне улыбнулась, а в ее глазах промелькнул сожалению .
- Нет...Боже как же это трудно!Я была неправа!
Послушайте, я никогда не пыталась думать о ком-то и всегда оставалась эгоисткой.Наверное было противно с моей стороны осуждать вас или папу. Поверьте сегодня я многое поняла.Я не говорю , что вы вдруг стали для меня родным человеком , но я готова ... я готова смириться с этой ситуацией. Я никогда не пыталась узнать вас ближе и всегда считала плохой.Но я знаю что мой отец никогда не ....- мне было трудно говорить папа полюбил ее , я всегда искренне верила , что единственной его любовью была моя мама. Джесс поняла мою задержку и грустно улыбнулась.
- У него никогда не возникла бы симпатия к плохому человеку.-продолжила я
-Ему было трудно, а я только создавала проблемы. Сейчас можете говорить что это из-за стресса или возраста, но я знаю что я была просто неправа . Я только сейчас поняла, что вы вытащили его из скорби.Не я, не Ян а именно вы!И за это я вам благодарна !Если вы тот человек с которым он чувствует себя комфортно , я готова изменить наши отношения , хотя бы попробовать. Подругами мы не станем , но я думаю , что можно попробовать.Извините за все!
Я наконец замолчала и удивленно увидела как по щекам Джесс текут слезы.
-Джулия , ох у меня нет слов!-Джесс перешла из ламаного русского на английский и назвала меня лондонским эквивалентом моего имени.Я понимала , что она хочет много сказать, поэтому и говорит на родном языке
-Тебе не за что извиняться, так сложились обстоятельства.И наше знакомство и дальнейшее общение, возможно если бы сначала все было по другому, мы могли сразу подружиться.Пойми, я никогда не хотела стать на место твоей мамы или забрать у тебя и Яна отца. Просто в то время он был разбитым и подавленным.Я только поддерживала его, а потом влюбилась . Поверь я могла найти себе десяток других мужчин , но Кирил ... твой отец единственный мужчина в моей жизни которого я люблю.И я готова ради него на все!Я знала что придет то время когда ты поймешь и его и меня, возможно ты еще не полностью все поняла, но первый шаг сделан . И я буду рада если мы начнем с нуля, мы все много пережили.
Джесс подошла и тепло меня обняла, а я поняла что была полной дурой .Да я не смогла смириться с отцовской изменой, но я не помогала ему оправиться тогда, когда Джессика была рядом. И я требовала выбрать между собой - дочерью, которую он любил и ею - женщиной, которая его вытащила на свет. Останется еще много проблем и недомолвок, но она права - первый шаг сделан.
И мне вдруг стало так легко на душе!Эта детская ненависть душила меня все это время и вот наконец я ее лишилась!
Из комнаты мы вышли вместе, я обняла отца и сразу извинилась, все удивленно ​​смотрели на меня , но вопросов не было.
Я была рада что, поддавшись внезапному желанию извиниться , выговорила все то .что столько времени держала в себе. Ведь несмотря на детское упрямство я выросла и многое поняла.
А дальше пикник прошел на славу. Все чувствовали себя несколько раскованнее и веселее:отец говорил с Беном о бизнесе , я помогала Джесс и мы вместе преодолевали напряжение , ну а Ян и Денис пошли на улицу разжигать огонь. Рука хоть и сильно болела и я пыталась не обращать на нее внимания. Отец отругал меня за невнимательность, а Дэн как всегда насмехаясь сказал, что я так о нем заботилась - чтобы не умер с голоду.В общем все было довольно мирно.

Уже вечером , когда мы все сидели за столом в гостиной , я решила выйти на улицу. Сев на скамейку я накрылась коцом и погрузилась в мысли. Захотелось снова стать маленькой и верить в мечты и в то, что они сбываются. Вдруг возле меня кто-то сел , я открыла глаза и увидела отца.
Что ж меня ждет еще один разговор и не менее важный!
22 января 2014 мне нравится
оценили: Кош_Иванычи 1 гость.
Комментарии:
рада, что Юля осознала все) и помирилась с Джесс, надеюсь в дальнейшем они будут хорошими подругами)

Викус 22 января 2014

Да,когда родные ссорятся это ни к чему хорошему не приводит.
Ну,за подруги ничего говорить не буду, но скажу, что Джесс ей еще очень поможет и поддержит в трудную минуту=)

~YoU SkiEs~ 22 января 2014

классная история, мне нравится)

Ангелица 22 января 2014

Хотелось бы, чтобы юля смогла наладить отношения со всеми..

I love yov New York* 22 января 2014

Ангелица спасибо=)
I love yov New York* думаю скоро ты изменишь свое мнение.

~YoU SkiEs~ 22 января 2014

Заинтриговала...

I love yov New York* 24 января 2014

а когда же продолжение? :(

Викус 25 февраля 2014

А прода скоро будет?((

I love yov New York* 27 февраля 2014

Прочитала -очень понравилось!!!
Спасибо!
Только вот, судя по датам "спрашивающих" - так понимаю, что продолжения уже не будет????

Nakupenda 29 декабря 2015


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen