запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поворачивая налево. 2 глава.

2 глава.

Прошло две недели с тех пор, как мы с Дашкой начали ходить в автошколу. Ничего не менялось, за исключением того, что я узнала имена всех одногруппников.

Однажды Даша приболела и не пошла на занятие. Я огорчилась этому факту, потому что именно она не давала мне заснуть от скуки. Мы с ней все время смеялись над тем, что преподаватель был жутко похож на почтальона Печкина, нас веселил «пай-мальчик», который очень неумело скрывал свою незаинтересованность в занятиях. И тут она не пришла. Я достала чистый листочек и ручку и начала придумывать, что мне нарисовать. К этому моменту группа была в сборе. Я окинула их взглядом и решила, что было бы неплохо знать их по именам, все таки чуть больше двух месяцев предстояло с ними провести. Я прокашлялась и громко спросила:

- А можете сказать, как вас всех зовут? А то уже неделю вместе, а даже имен друг друга не знаем.

- Наташа, - подала голос девушка с родимым пятном.

- Галя, - «серая мышка», прям самая натуральная Галя.

- Рита, - самая старшая тетечка.

- Аня, - рыженькая милаха.

- Артем, - «дядя-шкаф».

- Максим, - «пай-мальчик» на секунду оторвался от своего телефона.

- Я-Лера, - приветливо сказала я.

- Как? – ооо, «дядя-шкаф», да ты у нас глуховат. Кажется, я ошиблась с возрастом.

- Лера, - кокетливо повторила я, очаровательно улыбнувшись.

- Ммм, - невнятно промычал Артем, «случайно» уронив свой взгляд ко мне в декольте. Я насмешливо отметила его попытки отвести взгляд. Какую замечательную кофточку я приобрела! Ничего яркого и вызывающего, но в то же время довольно сексуально. Надо сказать, что в этот день я была в образе эдакой деловой женщины. Высокий хвост, красные губы, глаза выделены только тушью, легкая бежевая кофточка с длинными рукавами и интригующим декольте, прямые брюки и мои любимые ботильоны. Кофточка перевязана тонким черным ремешком.

Занятие быстро закончилось, в тот день я вынуждена была сама добираться до дома. Распустив хвост, я накинула капюшон и направилась в сторону остановки.

- Далеко живешь? – раздался рядом голос. Я повернулась – на меня с самым невинным выражением лица смотрел Артем. Нет, я не слишком настроена на флирт, извини.

- На горе, - сухо ответила я. Наверное, он не слишком хорошо понял мое нежелание разговаривать, потому что очень бодро рассказывал о себе. Сладкий, если бы мне было это интересно, я бы обязательно спросила.

- Ну что ж, мой автобус, - перебила я его в середине речи про его работу. – Пока!

И вот теперь прошло уже две недели. Народ, как обычно, приходил за 20 минут до прихода преподавателя, занятия проходили невыносимо скучно, и даже стрелять глазками в «дядю-шкафа» было неинтересно, он всегда реагировал одинаково. Денис изредка радовал своим присутствием, но совершенно не обращал на меня внимание.

После очередного скучнейшего занятия я пришла домой, только начала переодеваться, как у меня ожил телефон. Я посмотрела на экран – «Денис Автошкола». Я оживилась и тут же ответила на звонок.

- Да? – сказала я как можно звонче. Заметила, что нельзя разговаривать с парнями по телефону низким сексуальным голосом. У них подсознательно создается впечатление, что они звонят в секс по телефону и очень долго не могут сконцентрироваться на причине звонка.

- Привет, Лера, это Денис, - да я как бы поняла. – Что ты делаешь завтра?

Я удивленно посмотрела на телефон. Надо же, в тихом омуте черти водятся. Сначала не обращал никакого внимания, а теперь куда-то собирается пригласить.

- Завтра я абсолютно свободна до 3 часов, - улыбнулась я в трубку.

- Отлично, сможешь прийти в 11 на вождение на улицу Эмилии Алексеевой 2?

Размечталась. Это всего лишь запись на вождение. Что ж, Эмилия у черта на куличиках, но куда деваться.

- Смогу, - слегка разочарованным голосом ответила я.

- Хорошо, тогда до завтра.

Я кинула трубку на стол. И что мне одеть?!

***

Весьма сложно очаровать взрослого мужчину в конце ноября, здоровье важнее. Тут уже не покажешь ни голых коленок, ни плечиков, ни спинки. Придется придумать что-то привлекательное и теплое одновременно. Хорошо, что мы будем в машине, будет возможность снять верхнюю одежду, а то очарование в пуховике – это название для комедии.

В итоге я решила выбрать более-менее повседневный образ – синие обтягивающие джинсы, персиковый свитер крупной вязки с широким черным поясом, зимние ботфорты на каблуке и милая беретка. Легкие локоны и неяркий макияж дополнил образ. Получилось довольно свежо.

Я пришла на автодром за десять минут до назначенного времени. Позвонив Денису и сообщив, что я его жду, я начала рассматривать автопарк. Большинство машин – Reno Logan. Что ж, мне без разницы, я вообще никогда в машинах не разбиралась и за рулем не сидела. Тут из какой-то будки вышел Денис и показал мне рукой на наш автомобиль. Я уверенно открыла заднюю дверку и кинула на заднее сидение сумку и верхнюю одежду. Сев на пассажирское сидение, я поправила прическу и стала ждать Дениса.

Ждать себя долго он не заставил, и буквально через пару минут я уже пыталась запомнить, как трогаться с места. Сделав для себя вывод, что педали путать не нужно, я поменялась с Денисом местами и тронулась с места. Пока я оттачивала умение крутить рулем, Денис начал задавать вопросы.

- А почему ты только до 3 свободна?

- У меня пары в 3 начинаются, - улыбнулась я, сосредоточенно смотря на дорогу.

- А где ты учишься? У нас, кстати, правостороннее движение, почему ты решила на встречную повернуть? – мягко отметил Денис мою ошибку.

- Извини, - мило улыбнулась я, повернув чуть правее. – Я на лингвистическом учусь.

- А курс?

- Первый. Маленькая еще, - украдкой кинув на него взгляд, ответила я.

- Да нет, в 18 лет уже не маленькая, - ответил Денис. Почувствовав, как запорхали бабочки в животе, я победно улыбнулась и случайно слишком резко затормозила.

- Тише, - воскликнул Денис, чуть не впечатавшись лбом в панель.

- Извини, - еще раз улыбнулась я и медленно поехала на парковку. – А тебе сколько лет?

- Мне 26, - сказал Денис, потрогав свое обручальное кольцо.

- Детки есть?

- Нет, рано еще. Да и жена пока не хочет, - хмуро ответил он. Видимо, не слишком ему приятна эта тема. Как можно не хотеть детей?! Дай мне волю, я бы их штук десять родила и самой счастливой в мире бы была. Несмотря на мой взрывной и где-то стервозный характер, я безумно люблю детей. Нужно быть очень черствым человеком, чтобы их не хотеть. Заметив, что я нахмурилась, Денис улыбнулся, щелкнул меня по носу и сказал:

- Ты чего нахмурилась? Перестань, тебе это не идет.

- Да я просто не понимаю, как так? – в сердцах воскликнула я. – Как можно не хотеть детей? Нет, я понимаю, что бывают ситуации, когда нет условий для того, чтобы растить ребенка. Насколько я могу судить, условия такие есть.

- Есть, - поддакнул Денис.

- Ну тогда в чем дело? Дети – цветы жизни, их невозможно не хотеть!

- Люди разные, и взгляды на вещи у них тоже разные, - Денис пожал плечами. – Я бы и сейчас с удовольствием ребенка бы родил. Не сам, конечно, - усмехнулся он. Я улыбнулась в ответ и внезапно поняла, что только что довольно резко высказала свое мнение, тем самым бросив некую тень на его жену. Черт, сколько раз говорила себе, что язык нужно держать за зубами. Надо было просто улыбаться и флиртовать, зачем полезли разговоры о жизни. Пока я себя ругала, Денис как-то странно на меня посмотрел и попросил припарковаться. У меня тут же вылетело все из головы, потому как я только что поворачивать научилась, не выезжая на встречную полосу. О парковке между двумя автомобилями и речи не могло быть.

- Денис, я боюсь, - честно призналась я, даже не задумываясь о том, выглядело ли это привлекательно или сексуально, мне просто было страшно.

- Да не бойся, ты чего, у тебя так хорошо все получалось. Давай я помогу, - он мягко накрыл мою руку своей рукой и задал направление машине. Рено встал так, как будто всю жизнь там стоял.

- Спасибо, - облегченно сказала я. – Я бы так сама не встала.

- Да брось ты, - он добро улыбнулся и достал какую-то папку.
Обсудив пару организационных моментов, мы попрощались. Я помахала ручкой на прощание и пошла на остановку. Настроение было замечательным.
22 января 2014 мне нравится
Комментарии:
мне нравиться, очень интересно читать))

Ksuhaaa 22 января 2014

"дядя шкаф" - каждый раз забавляет читать)) очень понравилось) спасибо, что не затягиваешь с продолжением)

Викус 23 января 2014

С нетерпением ждем проду..
Очень понравилась история

I love yov New York* 24 января 2014

И я жду))!

~YoU SkiEs~ 24 января 2014


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!