запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поворачивая налево. Глава 3.

У автора сегодня странное настроение, поэтому глава тоже получилась странная.

Глава 3.

С каждым разом мне все больше и больше нравилось в автошколе. Занятия по-прежнему были скучными, но коллектив все компенсировал. С Наташей мы стали очень хорошо общаться, с Артемом все чаще и чаще разговаривали на отвлеченные темы. С Денисом не было ничего, кроме формального общения, что меня несколько расстраивало. Я понимала, что у него есть жена, семья, но я ничего не могла с собой поделать. В итоге решила просто попробовать забыть. Я – очень внушаемый человек, я легко могу себе внушить что угодно. Это оказывалось полезным, когда я набирала лишние килограммы – стоило мне внушить себе, что я не люблю вредную пищу, как я начинала питаться правильно, и лишние килограммы уходили без особых усилий.

Но сейчас не о моем весе. В очередной раз я пришла на вождение. Было утро, половина десятого. Еле разлепив глаза в половину девятого, я обнаружила, что жутко опаздываю. В итоге, собравшись за 15 минут, надев простые джинсы, свободную футболку, ботинки, завязав небрежный хвост и на скорую руку подкрасив ресницы тушью, я побежала на автодром. На тот раз я уже была 5 раз в городе, стала более-менее ориентироваться по знакам, могла даже не паниковать, когда меня кто-то обгонял.

Денис стал говорить, что научился понимать мое настроение по тому, как я веду машину. Однажды я пришла на занятие в отвратительном настроении, почти не разговаривала с ним, дергала руль и очень превышала скорость. В конце занятия он постарался выяснить, что у меня стряслось. Естественно, я сделала удивленное лицо и уверила его, что со мной все в порядке. На что он снисходительно улыбнулся и сказал, что бесполезно ему врать. Я просто промолчала, подумав, насколько проницательный этот человечек, и как повезло его жене.

Так вот в тот день, когда я прибежала на автодром чуть ли не в домашних тапочках, Денис сделал мне первый милый комплимент. По привычке я сняла куртку, кинула ее на заднее сидение и села за руль. Он оценивающе на меня посмотрел и промолчал. Я уже решила, что зря я сняла куртку, не стоило ему видеть меня не такую, как всегда – ухоженную, харизматичную леди. Вместо такой он увидел простую восемнадцатилетнюю девчонку, которой я и являлась. Мы выехали в город, проехали буквально пару километров, когда он попросил остановиться возле какого-то магазина домашней выпечке. Я ждала его около пяти минут. Он вернулся с каким-то пакетом и двумя стаканчиками горячего шоколада в руках. Я уже начала была трогаться с места, когда он меня остановил.

- Подожди, не спеши, - сказал он. – Давай постоим немного, - после этих слов он протянул мне стакан с горячим шоколадом. Я улыбнулась и сказала:

- Не, спасибо, Денис, пей сам.

- Но я настаиваю, - улыбнулся он. – Я еще булочки купил. Я не знал, какие ты любишь, поэтому купил с маком, мармеладом и сгущенкой. Ты какую будешь? И не вздумай отказываться, я не принимаю отказ.

- Тогда с мармеладом, - еще раз улыбнувшись, ответила я, принимаю чашку с ароматным напитком у него из рук. – А ты чего решил меня накормить? Я вроде никогда ни у кого желания не вызывала такого, не худая.

- Дело не в фигуре. Просто ты сегодня такая…домашняя, сонная, мне захотелось накормить тебя булочками и горячим шоколадом, - пожал он плечами и отвел взгляд.

Я чуть не прослезилась от умиления. Мы провели 15 минут на стоянке возле этого магазина, по кусочку откусывая булочку и запивая шоколадом, слушая радио и обсуждая последние новости.

Жаль было уезжать с того места. По дороге обратно на автодром он спрашивал о моих предпочтениях, интересах, увлечениях. Спросил, хорошо ли я училась в школе, заставив меня умилиться еще больше. То занятие было невероятно милым, домашним и очень уютным.

По приезду на автодром мы договорились о следующем занятии. Я хотела было уже уходить, но внезапное желание, возникшее у меня, остановило мой порыв. Денис вопросительно посмотрел на меня, а я, выдохнув и, кажется, покраснев, сказала:

- Спасибо тебе за сегодняшнее занятие. Не ожидала такого, - смущенно сказал я. Денис внезапно улыбнулся во весь рот, прижал меня к себе и произнес:

- И тебе большое спасибо. С тобой очень уютно, как дома. Обещаю тебе, мы с тобой повторим нашу стоянку.

- Но не слишком часто, иначе булочки отразятся на моей талии, - рассмеялась я, все еще наслаждаясь его объятиями.

- Хорошо, принесу тебе диетические хлебцы, - кивнул он. – А знаешь, если есть булочки с хорошим настроением, получать удовольствие от этого, от компании, то никогда не поправишься.

- Да? – я отстранилась от него и заглянула ему в глаза.

- Да, - почему-то шепотом сказал он, наклонился и оставил легкий поцелуй на моей щеке. Меня как током поразило. По телу пробежали мурашки, в животе появился узел, запорхали бабочки. Не вынеся такого шквала эмоций, я подарила ему легкий поцелуй в уголок губ, не решившись зайти дальше. Он серьезно на меня посмотрел, чего-то ожидая. Что-то меня остановило от дальнейших действий, я отстранилась, резко вышла из машины, забрала свои вещи и невнятно пробормотав слова прощания, убежала с автодрома.

Почему-то хотелось плакать. Этот момент напомнил мое первое свидание с моей первой любовью. Тогда тоже все было очень трогательно, мило, романтично и так захватывающе. Именно после того свидания мы перестали общаться. Он просто пропал, ничего не объяснив. Стало страшно, что Денис будет действовать так же. Впереди ждало еще одно испытание. В этот же день вечером было занятие по ПДД в автошколе. А Денис всегда приходил в начале занятия, занимал свой маленький кабинет и сидел там почти до конца.

Приехав домой, я привела себя в порядок, нашла в шкафу теплое платье, которое очень удачно сочеталось и с ботфортами, и с сумкой, и с украшениями. Хватит на сегодня домашнего уюта.

Отсидев две пары, мы с Дашкой поехали в автошколу. Я немного нервничала, ведь вскоре я должна была увидеть Дениса. Мне было интересно, как он себя поведет, как посмотрит, что скажет… Дашка, заметив мою задумчивость, попыталась выяснить, что произошло. Ответив, что думаю, как делать домашнее задание по фонетике, я постаралась отвлечься от мыслей и пофлиртовать с «дядей-шкафом». Постреляв в него глазками, я спросила у него что-то незначительное, одновременно улыбнувшись своей самой обаятельной улыбкой. И именно в этот момент в аудиторию зашел Денис, даже не посмотрев в мою сторону. Возникло ощущение дежавю, теперь он тоже пропадет. Не в полном смысле слова, мы будем дальше общаться, как инструктор и ученик, но ничего более. Пришел преподаватель, включил нам видео о дорожной разметке, параллельно комментирую слова диктора. Я совсем сникла, уставившись невидящим взглядом на экран. В этот момент дверь кабинета Дениса открылась, оттуда вышел сам хозяин кабинета и шепотом позвал меня зайти.

Я немного напряглась, но, не выдавая волнения, легкой походкой впорхнула в его тесную каморку. Он закрыл дверь, прижал меня к ней спиной и прошептал на ухо:

- Что ты делаешь со мной, девочка, - после чего подарил нежный, теплый, сладкий продолжительный поцелуй. Я готова была смеяться и плакать одновременно, ликуя от того, что мои опасения не подтвердились. Когда он от меня оторвался, я нежно провела пальчиком по его губам и прошептала в ответ:

- А что ты делаешь со мной, Денис Автошкола?

Он легонько улыбнулся тому, как я его назвала и тихо сказал:

- Иди на занятие, потом с тобой поговорим.

Я кивнула, но, не в силах сдерживаться, еще раз легко его поцеловала и зашла обратно в класс. Артем и Дашка подозрительно на меня посмотрели, остальные, по-моему, даже не заметили, что я отсутствовала.

- Что происходит? – Дашка начала допрос, как только я села на место.

- Ничего, - как можно безразличней ответила я. – Я просто сегодня забыла расписаться за вождение, сейчас расписалась только.

- Лер, тебя не было 5 минут. Ты все это время расписывалась? – подозрительно спросила Даша.

- Ага, - беспечно кивнула я, не в силах сдержать широкую счастливую улыбку.

- Ты влюбилась, что ли?! – слишком громко воскликнула Даша. Все головы незамедлительно повернулись в нашу сторону. Я тут же
сделала надменный вид, выразительно покрутила пальцем у виска и спросила:

- В кого?

- В Дениса, очевидно.

- С ума сошла? Он женат.

- Это не помеха для влюбленности.

- Даш, серьезно, мы просто решали вопросы по документам.

- Да? – она еще раз подозрительно взглянула на меня. – Ну ладно.

Если бы я всегда так решала вопросы по документам, у меня бы губы до колен свисали. В это время из кабинета вышел Денис, закрыл его и ушел, снова не посмотрев на меня. Но я уже знала, что это не значит ничего плохого. Я проводила его взглядом, но увидела, что Артем словил этот взгляд. Я сделала равнодушный вид и с преувеличенным интересом продолжала смотреть видео.

Тут мне пришла смс. На экране высветилось: «Денис Автошкола».

«-Внимательно слушай преподавателя, уютная моя :*»

Снова захотелось плакать. Но на этот раз я была точно уверена, что от счастья.
24 января 2014 мне нравится
Комментарии:
мяу...как это знакомо, такой трепет в душе прошелестел, когда читала) приятно, легко читается)

/Ёжик\ 24 января 2014

/Ёжик\, спасибо)) я стараюсь))

adolescente_bella 24 января 2014

Хорошая глава!Какая-то теплая такая и приятная=))
Мне очень понравилась!Я и в дальнейшем буду ждать продолжения!=*

~YoU SkiEs~ 24 января 2014

Раньше, я всегда думала, что ни за что не стала бы общаться с женатиком..
Просто решила, что это ниже моего достоинства..
Но не поверите, когда за мной стал ухаживать женатый человек, я не сопротивлялась..
Мне были приятны его ухаживания.
Это был взрослый мужчина , 38 лет..
С ним все было по другому..
Но, к счастью, я своевременно одумалась, поставила себя на место его жены, оценила ситуацию, и решила, что на чужом счастье, я своего счастья все равно не построю....
Очень интересно, как все дальше сложиться у нашей героини.

I love yov New York* 24 января 2014

~YoU SkiEs~, спасибо)) приятно так)) я очень стараюсь))

I love yov New York*, ты знаешь, я тоже не думала))
но 38 лет - это все равно многовато, мне бы такой в папы годился, моему 39))
но я тебя понимаю. когда зрелый мужчина с устоявшимися взглядами дарит тебе ухаживания - чувства очень странные)) но это не значит, что они неприятны ;))
а Денису всего 26, 8 лет - не критичная разница))

adolescente_bella 25 января 2014

На тот момент, мне тоже было 22, а ему 38)
Особенно приятно читать твою историю, когда находишь что-то схожее с собой..
Ставлю высший бал)
Очень нравится

I love yov New York* 25 января 2014

так мило все) но, действительно, интересно как все повернется. Тоже сталкивалась с тем, кто старше тебя(но не женатым) и ни к чему не привело. Надеюсь у героини все будет замечательно)

Викус 25 января 2014

ох как мне понравилась эта глава!!! Трепетно так...Согласна с Викус-мило)))

Его Sonce 27 января 2014


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!