запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поворачивая налево. 4 глава.

Глава 4.

После того занятия прошел целый день. Я не могла перестать улыбаться, Денис ни на секунду не давал мне забывать о той нашей маленькой сказке. Он присылал мне фотографии булочек, писал всякие милости, он которых я краснела и начинала глупо хихикать. Все мои одногруппники заметили эти изменения.

- Странной ты какой-то стала, - сказала мне Валя, высокая блондинка с большими голубыми глазами. С ней я подружилась в первый же день и общалась с тех пор с ней душа в душу.

- В каком смысле? - я на секунду отвлеклась от телефона.

- Раньше ты была такой боевой, позитивной, постоянно что-то рассказывала, а сейчас только и делаешь, что смотришь в телефон и пишешь кому-то смс. И еще очень глупо выглядишь, - добавила она.

- Валь, да все нормально, все по-прежнему, - убедительно сказала я, почувствовав, как провибрировал телефон в кармане. Улыбка снова осветила мое лицо, я незамедлительно достала телефон. Очередная прелесть от Дениса, и вот мои щеки ярко-алого цвета. Валя внимательно посмотрела на меня.

- Лерка, рассказывай, что с тобой? Такое ощущение, что ты влюбилась. Признавайся, - Валя выжидательно смотрела мне в глаза. Вздохнув, я решила ей рассказать кое-что.

- Да, ты права. Я влюбилась. Не то, чтобы влюбилась... - смущенно начала я. - Мне очень нравится один человек. И это взаимно, насколько я могу судить, - я с улыбкой посмотрела на телефон.

- Ну? - Валю не удовлетворил мой ответ. - Кто он?

- Денис, - опустив глаза, выдохнула я.

- Твой инструктор в автошколе?! - у подруги глаза вылезли из орбит. - Ты серьезно?! Стоп...ты сказала "взаимно"?!

- Ну да, да, - нетерпеливо сказала я. - Сначала мы просто общались, а потом...возникло что-то большее.

- Ты понимаешь, что я теперь от тебя не отстану, пока не выясню все подробности?

- Понимаю, - усмехнулась я и начала рассказ. Глаза подруги становились все больше и больше, а на месте про поцелуй в кабинете она даже тихонько взвизгнула. Закончив, я робко посмотрела на нее, ожидая реакции. Валя молчала минут пять, после чего серьезно сказала:

- Лер, подумай пять раз, прежде чем все это продолжать. Разница в возрасте незначительна, не в ней дело. Подумай, надо ли тебе связываться с женатым мужчиной. Нужно ли тебе разрушать их брак.

- Валь, да о чем ты! - вскипятилась я. - Какой "разрушать"! Буквально через два месяца все закончится! Никто и никогда не узнает об этом! Пойми, он очень мне нравится! Он вызывает невероятные чувства, эмоции, я очень давно такого не испытывала. Дай мне насладиться этим. В случае чего я буду настаивать на том, чтобы от жены он не уходил. Я не буду рушить семью.

- Ты себя слышишь? - Валя несколько презрительно посмотрела на меня. - Ты уже рушишь ее! Пойми, что любая женщина почувствует присутствие другой у своего мужчины. На этом фоне у них будут возникать конфликты. Он пишет все эти смс тебе постоянно, ты думаешь, она этого не замечает?

- Все, - расстроенно сказала я. Во мне боролись два противоречивых чувства: желание все закончить и прекратить рушить семью и желание любви. Я никогда не была эгоисткой, но в этой ситуации я вела себя как никогда эгоистично. Решив, что пусть пока все идет как идет, я жестом показала, что не хочу больше об этом разговаривать. Пары прошли как в тумане, я ничего не слышала, думая о будущем. Я была уверена, что будущего у нас с Денисом нет, но я так его хотела.

Прошел еще один день. На следующий день мне снова предстояло занятие по вождению и лекция по ПДД. Весь день меня преследовало гадкое чувство, что что-то не так. Денис не писал смс, не отвечал на них. Сначала я списывала все на то, что он занят, что он на работе, но чувство тревоги не пропадало. Обозвав себя слишком мнительной, я решила встретиться с подругой и немного погулять по городу. Зима не спешила приходить, хоть и была уже середина декабря. На улице была чудесная погода, поэтому мы решили просто прогуляться. Проходя мимо японского ресторана, я увидела на парковке до боли знакомую машину. Так и есть, мой Рено, на котором я катаюсь вот уже несколько недель. Только знака учебной машины не было на крыше. Денис говорил, что с его машиной что-то случилось, поэтому он вынужден ездить на рабочей. Я перевела взгляд на ресторан и предложила подруге зайти. Она немного посопротивлялась, но сдалась, после того, как я пообещала, что мы просто выпьем кофе и уйдем.

Зайдя в ресторан, я стала оглядываться по сторонам. Сердце екнуло, когда я увидела светлую голову человека, который кружил мою голову уже пару недель. На его плече покоилась милая головка брюнетки с длинными волосами. Мне захотелось рассмотреть соперницу получше, поэтому я выбрала столик прямо перед ними. Пройдя мимо их столика, я сделала вид, что не узнала Дениса. С независимым видом сев за столик, встряхнув волосами, я подняла глаза, показывая, что ищу официанта. Мой взгляд "случайно" упал на Дениса, я улыбнулась ему и кивнула в знак приветствия, как будто он простой знакомый. Он ответил мне кивком, тревожно посмотрев на жену. Я еле заметно покачала головой, показывая, что ничем не буду их отвлекать или смущать. Он просто отвел глаза и что-то сказал жене. В свою очередь я тоже начала ее рассматривать. Однако, у Дениса шикарный вкус на девушек. Она была высокой, худой, с длинными волосами цвета горького шоколада, которые доставали ей почти до поясницы, с большими, пухлыми, чувственными губами и огромными карими глазами. Девушка с обложки. Идеальная. Идеальная внешность, идеальная кожа, идеальные волосы. Я внезапно почувствовала себя малолетним подростком с кучей комплексов. Она была лучше меня, она была красивее. Утонченней. Элегантней. Более хрупкой. Я представила, как он целует ее длинную тонкую шею в моменты страсти. Как он клянется ей в вечной любви в ЗАГСе, как он одевает ей кольцо. Как целует ее. Как нежно обнимает. Повернувшись к подруге, я сказала, что отлучусь ненадолго. Зайдя в туалетную комнату, я нашла в сумочке сигареты и зажигалку. Я не курила постоянно, но в такие моменты часто хваталась за это мнимое спасение от нервов. Меня не сильно интересовало, можно здесь курить или нет, я просто опустила крышку унитаза, уселась на нее и закурила, стараясь не заплакать.

Решив, что не время распускать сопли, я выкинула недокуренную сигарету в унитаз и с гордо поднятой головой прошла к своему столику. Денис кинул быстрый виноватый взгляд на меня и продолжил разговор с женой. Я, натянуто улыбаясь, непринужденно болтала с подругой. Она что-то подозревала, потому что кидала быстрые проницательные взгляды на Дениса. Я старалась отвлечь ее внимание какими-нибудь историями, но это плохо удавалось, она начала догадываться. Решив, что еще немного, и она начнет выяснять, я подозвала официанта, чтобы он принес счет. Вложив пару купюр в кожаную книжку, мы направились к выходу. По дороге я легко коснулась плеча Дениса, как бы говоря, что все в порядке. Наутро меня ждал серьезный разговор.
25 января 2014 мне нравится
Комментарии:
эх) вечная проблема-язык чешется всё рассказать. Я на этом сиильно в свое время прогорела. Хотя, понятно, что утаивать сложно. Но уж хотя бы не подруге с автошколы) Либо не признаваться поименно) Какие же мы глупые)))
жду дальше)надеюсь, это не быстро закончится)

/Ёжик\ 25 января 2014

вот и первая встреча с женой, с нетерпением жду, как все пойдет дальше, действительно ли это на 2 месяца, как думает героиня.
ждуждужду))

Викус 25 января 2014

ох... вот она, правда жизни в действии.
И никуда от нее не денешься:( Мужики-козлы!
Но мне все таки уже стало очень любопытно, как они дальше будут выкручиваться из этой ситуации и во что это выльется)
Жду продолжения)

витальевна 26 января 2014

ох... вот она, правда жизни в действии.
И никуда от нее не денешься:( Мужики-козлы!
Но мне все таки уже стало очень любопытно, как они дальше будут выкручиваться из этой ситуации и во что это выльется)
Жду продолжения)

витальевна 26 января 2014


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!