запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поворачивая налево. 5 глава.

Девчонки, спасибо вам огромное за такие теплые отзывы! Правда, они очень мне важны!
Сегодня меня проперло, и я накатала вам серьезную такую главушку) Приятного чтения))

5 глава.

Я всю ночь не могла заснуть. Перед глазами стоял образ счастливой семейной пары, которые коротают вечера в ресторане, потом приезжают домой, в уют, ложатся в одну постель. Я до боли искусала губы, стараясь прогнать эти видения. Они не доставляли мне ни малейшего удовольствия, это походило на мазохизм.

Пришло время вставать. Зазвонил будильник, и я, ни разу за ночь не сомкнув глаз, встала и начала собираться. Я понимала, что сегодня не стоит ожидать сказки, не стоит лететь на крыльях, потому что меня обязательно опустят на землю. Нужно быть готовой к любому исходу. К тому же за ночь я решила, что нельзя давать развиваться нашим отношениям, от них всем будет только хуже. Не почувствовав потребности в том, чтобы выглядеть наиболее привлекательно в это утро, я выбрала простые черные джинсы и обтягивающую черную футболку с нарисованным на ней зайцем-плейбоем. Сделав высокий хвост и темно накрасив глаза, я обнаружила довольно сексуальную девушку. Не тот образ для серьезного разговора, но времени переодеваться уже не было.

Чем ближе я подъезжала к автодрому, тем сильнее волновалась. Решив, что не буду начинать разговор первой, я вышла на нужной остановке и направилась к месту назначения. В нерешительности остановившись возле входа, я закурила, обдумывая план действий. Честно говоря, никакого плана я так и не составила.

Подойдя к машине, я не увидела в ней Дениса. Придется звонить. Я набрала его номер и глубоко вдохнула, ожидая ответа.

- Привет, выходи, - протараторила я, услышав родное "Алло".

- Заводи пока, - напряженно ответил Денис.

Трясущимися руками я завела двигатель и приказала себе не трястись. От этого не будет пользы, особенно если я врежусь куда-нибудь по дороге. Краем глаза заметив, что Денис вышел из своей будки, я сделала вид, что его не заметила и начала бездумно листать меню телефона. Дверь пассажирского сидения открылась, и меня обдало запахом морозного утра и запахом его парфюма.

- Поехали, - небрежно сказала я и начала сдавать назад, выезжая с парковки. Выровняв машину, я переключила передачу и начала трогаться. Ноги тряслись, поэтому я слишком резко отпустила сцепление и заглохла.

- Блин, - раздосадовано прошептала я и снова завела двигатель.

За первые полчаса мы не сказали друг другу ни слова, исключая указания Дениса, когда он говорил, куда поворачивать. Я вела машину резко, не уступая пешеходам, один раз чуть не проехала на красный, Денису аж пришлось самому тормозить.

- Привет, Наташ, - раздалось со стороны Дениса. - Можешь сегодня попозже прийти? Скажем, в 12:30. Да, да. Хорошо, пока.

Наташа должна была кататься сразу после меня, это я знала точно. Стали одолевать мрачные мысли по поводу того, что он задумал. Обзвонив весь список и тем самым сдвинув всех на час позже, он попросил заехать во двор (а там запрещена учебная езда) и припарковаться. Я выполнила его указания без лишних вопросов. Он вышел из машины, снял с крыши знак учебной машины и вернулся на место.

- У нас есть два часа, - тихо произнес он. Я все еще со всей силы сжимала руль, не решаясь взглянуть на него.

- Два часа для чего? - выдавила я.

- Для разговора, - сказал он. Наступило молчание. Я отодвинула сидение так, чтобы мне легко было сидеть вполоборота. Вопросительно уставившись на него, я постаралась не слишком выдавать своего волнения.

- Послушай, - начал он. - Ты мне очень нравишься.

"Отличное начало, " подумала про себя я, почувствовав, как ногти впиваются в кожу ладоней.

- Серьезно, - продолжал он. - Я постоянно думаю о тебе, не могу перестать ни на секунду. Я все время прокручиваю в уме ту нашу остановку с булочками и шоколадом, те пять минут в кабинете. Ты как будто меня околдовала, - вздохнул он. - Но у меня есть семья. У меня есть жена, которую я люблю, не буду скрывать. Я женился не так давно, женился по любви, и меня все устраивало до того момента, когда я увидел тебя. Сначала мне поступил звонок, и какая-то девчонка звонким голосом спросила "че там у вас есть", - он улыбнулся. - А потом она пришла лично. Я сразу понял, что звонила именно она. И я понял, что пропал. Не слишком высокая, с копной волос, живая, естественная. Стреляла своими потрясающими глазками, старательно записывала мои слова, так очаровательно улыбалась. В какие-то моменты я даже не мог рассказывать дальше, понимая, что не в силах оторвать глаз. А она сосредоточенно смотрела свои записи, закусив губу. Вечером, ужиная с женой, я постарался выкинуть тебя из головы, - вздохнул он, перестав говорить обо мне в третьем лице. - Но у меня ничего не выходило. Я узнавал тебя в течение занятий, я понимал, что, несмотря на твой юный возраст, у тебя довольно правильные, устоявшиеся взгляды на жизнь. Ты совершенно меня очаровала. И когда ты подарила мне тот легкий поцелуй в уголок губ, я понял, что пути назад нет. И что мои чувства взаимны. И когда ты так живо ответила на мой поцелуй в кабинете, - он устало провел рукой по лицу. - И каждый раз, лежа в постели с женой, я прокручивал эти моменты в голове, желая снова тебя увидеть, почувствовать. И вот я увидел тебя в кафе. Именно в тот момент, когда мы с Мариной планировали, как провести ночь, не буду скрывать, - на этих его словах я судорожно вздохнула, изо всех сил стараясь не реветь. - Сказать честно, у нас ничего не было в ту ночь. Она пахла не так, как ты, она была не тобой. А я так не хотел. Хотя и люблю ее.

Я не выдержала и разревелась, горько всхлипывая и отвернувшись от него. Он мягко обнял меня.

- Тише-тише, моя маленькая. Не плачь, это же не конец жизни, - он мягко поцеловал меня в шею. - Я хочу сказать, что не знаю, что мне делать. Я люблю жену, но и без тебя я не представляю себя. Я иду на работу как на праздник, а ты - мое поощрение. Пусть два раза в неделю, но у меня есть возможность тобой наслаждаться, - я уже даже не старалась успокоиться, повернулась к нему и уткнулась носом в шею, оставляя мокрые пятна от слез у него на куртке. - Я хочу, чтобы ты была рядом. Очень хочу.

- Денис, - я вытерла лицо. - Я не хочу рушить твою семью. Я не хочу, чтобы у вас с женой были разногласия, я хочу, чтобы ваш брак сохранился. Тем более если это по любви, - я набрала полные легкие воздуха и выпалила: - Нам нужно прекращать.

Наступило гробовое молчание. Денис внимательно смотрел мне в глаза, крепко сжимая мою руку.

- Ты в этом уверена? - я кивнула.

- А теперь спрошу по-другому: ты этого хочешь?

- Нет, - сдавленно прошептала я, снова разрыдавшись.

- И я не хочу. Малыш, давай оставим все, как есть? Прошу тебя. Я не смогу по-другому. Не смогу заниматься с тобой, зная, что ты не поцелуешь меня на прощание. Что не рассмеешься под новости на радио, живо обсуждая их со мной. Что больше не будет булочек и шоколада. Я так не смогу. И даже если у нас нет будущего, я хочу, чтобы то, что происходит между нами, продолжалось. Даже если этому суждено закончиться когда-нибудь. Ты согласна на это?
Я не знала, что сказать. С одной стороны, я всем сердцем жаждала сказать «да», я хотела быть с ним. Но я не была уверена в том, что хочу быть любовницей. Все было бы проще, если бы он не был женат. И в то же время я не хотела, чтобы он уходил от жены. Наши отношения могут продолжаться неделю, потом пройдет ощущение новизны, и он остынет. Я не знала.

- Денис, - я решила честно сказать все, что у меня на душе. – Честно? Я не знаю, что делать. Я всегда осуждала девушек, которые лезут в семью. И осуждала мужчин, которые заводят любовниц. И сейчас я оказалась в той же самой ситуации. Как мне поступить? Так, как велят убеждения, или поддаться чувствам?

- Солнышко, я тоже не знаю. У меня тот же самый выбор. Но когда ты сидишь сейчас передо мной, такая маленькая, такая растерянная, мне хочется выбрать второе. Мне хочется тебя обнять и никогда никуда не отпускать. Хочется тебя защищать, чтобы ты всегда была в безопасности. И всегда была рядом, - выдохнул Денис.

И вот тогда я решилась. Я плюнула на все принципы, на все убеждения, на все сомнения. Я притянула его к себе и нежно поцеловала. Он очень живо ответил на мой поцелуй, положив руку на мой затылок, делая поцелуй более глубоким, более возбуждающим. Я чувствовала напряжение в низу живота, я хотела его. Ноги стали ватными, дыхание более резким. Я не хотела, чтобы этот поцелуй заканчивался. Денис оторвался от меня и сказал:

- Пойдем?

- Куда? – не поняла я. Он достал ключи из кармана и указал на подъезд. Я изумленно подняла брови. – И что это значит?!

- Я рассчитывал, что ты согласишься на продолжение наших отношений. И я подумал, что ты не против будешь зайти ко мне в гости. Я не просто так попросил тебя заехать именно в этот двор. Я тут живу.

Я открыла рот от вселенского изумления и уставилась на него, судорожно думая, что делать. Денис в ожидании посмотрел на меня в ответ.

- Ну что ж, - вздохнул он, пряча ключи в карман.

- Пойдем, - выпалил мой язык против моей воли. Я широко раскрыла глаза и снова уставилась на Дениса. Он, по-моему, перестал
понимать, что происходит.

- Ну? Ты идешь? – он приоткрыл свою дверь.

- Угу, - невнятно промычала я, выходя из машины.

«Дура, дура, дура! Что ты делаешь?!» кричало мое подсознание, но я заглушила эти крики совести и пошла за Денисом в подъезд.
Мы поднялись на третий этаж. У него была двухкомнатная просторная квартира с хорошим ремонтом. Повсюду были милые штучки, создававшие уют: сувениры, вазы, милые занавески, везде лежали салфеточки. Было видно, что в этой квартире живет женщина, которая старательно делала уютным их семейное гнездышко. Пройдя дальше, я видела их свадебные фотографии, фото с семейных праздников. Они были счастливы. На каждом чертовом снимке они были счастливы. Я почувствовала себя чужой, пришельцем, который беспардонно влез в их жизнь. Совесть просто надрывалась от крика, пока я нерешительно прошла за ним в кухню.

- Будешь чай? – спросил Денис, заглядывая в холодильник.

Я не могла понять, почему я вообще здесь, а он мне еще и чай предлагает. Все мое существо рвалось уйти отсюда, а он предлагает спокойно распивать чаи! Чай, который она выбирала. Чай, который она пьет каждое утро.

- Я не могу, - помотала головой я.

- Что? Чай пить не можешь? – удивленно спросил Денис.

- Нет. Я находиться здесь не могу. Я чувствую, что я не на месте. Это ее территория. Не моя. Извини, - я твердо взглянула на Дениса, который стоял возле холодильника с понимающим видом.

- Хочешь, мы уйдем?

- Да, я хочу, - решительно вздернув подбородок, ответила я и направилась в сторону выхода.

- Ты извини меня, конечно, - сказала я, когда мы уже сели в машину. – Но я, правда, не могу. Только не там. Только не в окружении ваших фотографий.

- Я понимаю, - вдохнул Денис. – Я сам чувствую то же самое.

- Давай просто посидим в машине, - предложила ему я. Он кивнул.

Следующий час мы просто сидели в машине, разговаривали о жизни, делились взглядами и интересами, которые во многом совпадали. Я благодарила Бога, что между нами ничего не было. Если бы все обернулось иначе, не было бы сейчас этих разговоров, которые иногда прерывались на поцелуи, поглаживание лица, на все эти прикосновения, которые возносили меня до небес.

Этот час прошел очень быстро, нужно было ехать на автодром. В следующие пятнадцать минут я вела машину, как будто за рулем была по меньшей мере пару десятков лет, над чем Денис всю дорогу подтрунивал.

Приехав на автодром, мы обнялись на прощание. Он долго и нежно меня целовал, прежде чем отпустить. Договорившись о следующем занятии, мы попрощались. Я вышла из машины и увидела Наташу, которая потрясенно смотрела на меня. За мной из машины вышел Денис, который тоже изумленно и немного испуганно уставился на Наташу. Мы втроем смотрели друг на друга, не зная, что сказать. В итоге Денис попросил ее подождать и ушел в свою инструкторскую будку.

- Меня так подводят мои глаза, или вы действительно сейчас целовались? – растерянно спросила Наташа. Я не знала, что ответить. Врать было глупо, она все видела. К тому же мои припухшие после поцелуя губы выдавали меня с потрохами.

- Наташ, прошу, никому, - умоляюще сказала я.

- Не скажу…Лерка, он женат! – обвиняюще сказала она. – Я сама развелась с первым мужем, потому что он налево от меня пошел. И ты знаешь, я бы никому не пожелала почувствовать то, что чувствовала я, - она презрительно на меня посмотрела.

- Наташ, он мне очень нравится, - начала оправдываться я. – Господи, я понимаю, что я очень виновата. Я не знаю, как мне быть, - расплакалась я.

- Спокойно. Послушай, девочка моя. Прекращай все это. Правда. Он не уйдет от жены. Как бы ты ни старалась. Он не уйдет. Ты для него простая интрижка за спиной у жены. Просто потрахушки. Тебе оно надо?

- Хватит, пожалуйста, - умоляла я, чувствуя себя последней шлюхой. – Мне и так тяжело. Я не знаю, как мне быть.

- Я тебе все сказала.

- Прекращай ее доводить, - раздался голос Дениса. Он подошел ко мне, обнял, поцеловал в висок и посмотрел на Наташу. – Я не позволю доводить ее до слез. Ей и так несладко.

- О жене своей подумай, - презрительно кинула девушка. - Оставь девчонку в покое.

- Это не тебе решать, - в голосе Дениса звучало железо. Он еще крепче прижал меня к себе. – Оставь ее в покое. А мы еще поговорим. Иди на учебу, - Денис мягко обратился ко мне. – И ни о чем не беспокойся. Увидимся вечером, - он легко поцеловал меня в губы и нежно подтолкнул меня к воротам.

Я повиновалась, быстрым шагом уходя с автодрома, оставляя позади обозленного Дениса и негодующую девушку. Я была полностью потеряна.
27 января 2014 мне нравится
Комментарии:
Прямо тупиковая ситуация. Девочку жалко.

оdinокаja 27 января 2014

О_О Божечки))) от вас, оdinокаja, я не ожидала комментария)) у вас такой интересный рассказ!)) я прям зачитывалась))

adolescente_bella 27 января 2014

хм... смутил только один момент: он спокойненько припарковался около своего дома... потом с какой-то девицей пошел к себе в квартиру... Либо это был новорусский район, где никто никого не знает, либо у Дениса была договоренность с местными бабушками-сплетницами :)

А написано замечательно, впрочем, как и предыдущие главы :)

Только:
"Подойдя к машине, я не увидела в ней Дениса. Придется звонить. Я набрала номер Дениса и глубоко вдохнула, ожидая ответа." - взамен повтора имени напиши "его номер", чтобы не повторялось :)

Эта помарочка мне почему-то сразу в глаза бросилась) Наверное, потому что, когда сама пишусь, постоянно повторяюсь, а потом исправляю)))
вот... :)

Жутко захватывающе, хочу продолжения!=*

витальевна 27 января 2014

ахахха))) надо было наверное это уточнить))
он мне показывал свой дом)) это новостройка, поэтому там бабулек не водится) пока что))

спасииииибо ^_^

о, спасибо)) как это я не заметила)) я обычно внимательно перечитываю))

жутко прям?)) ахах)) спасибо)) для меня самой эта история еще не закончена, мне самой хочется продолжения))

adolescente_bella 27 января 2014

Какая знакомая ситуация!
Все мужики козлы..
Никогда не уходят от жен, и вечно им нужны любовницы..
Денис дурит девочке голову!

I love yov New York* 27 января 2014

Мда ситуация действительно тяжелая.Не стоит верить Денису!
И с женой он по большой и искренней, и героиню любит...тьху
Согласна с I love yov New York*- еще один представитель семейства рогатых!
Очень интересно, что будет дальше ,поэтому с нетерпением жду продолжения!=)))
И я очень рада что обсуждение в комментариях начинает возрождаться=**

~YoU SkiEs~ 27 января 2014

Девчонки, ну почему вы все его осуждаете? неужели у вас никогда не было чувств сразу к двум людям?
к тому же в тексте ни слова о любви) симпатия,привязанность,может,влюбленность - да, но не любовь))
и вот как раз вторые чувства кружат голову))
а любовь - это уже нечто устойчивое))
не знаю,это лишь мои представления))

adolescente_bella 27 января 2014

"Я люблю жену, но и без тебя я не представляю себя."-ну как нет))Любит жену так зачем девочке голову кружить?

~YoU SkiEs~ 28 января 2014

ох,как все запутанно стало. и чувствую еще запутаннее будет. Будет расти как снежный ком. Действительно, очень трудная ситуация. Жить по принципам или как велит сердце. Очень надеюсь на happy end.

Викус 28 января 2014

ну так она ему тоже вскружила(( че вы так их не поддерживаете((

Викус, ты права)) ситуация по сути безвыходная)
я тоже на него надеюсь)

adolescente_bella 28 января 2014

ох, ёё) кхм.... интересно, очень интересно) будто сама всё проживаю по-новому))
жду с нетерпением продолжения)

/Ёжик\ 28 января 2014

adolescente_bella
нєєєє я поддерживаю героев и жена Дениса мне не нравится, какой бы милой она не была.
Просто сейчас говорю то что вижу - он поступает несколько неправильно. Но все же только начинается,дальше посмотрим=))

~YoU SkiEs~ 28 января 2014

Бедная жена Дениса, только мельком появилась в истории, уже никому не нравится...Всё как в жизни)

/Ёжик\ 28 января 2014

Бедная жена Дениса, только мельком появилась в истории, уже никому не нравится...Всё как в жизни)

/Ёжик\ 28 января 2014

/Ёжик\, спасибо большое))

~YoU SkiEs~, ну ясно понятно...поставьте себя на его место, как вы бы поступили?

adolescente_bella 28 января 2014

На его месте, я бы не заглядывала на девушек, будучи женатым.
Потому что в шкуре его жены тоже нужно оказаться. И я этого никому из нас не желаю..
В этой истории, жертва, только жена дениса..
Которой, кстати, он тоже вскружил голову..
Она поверила ему, и вышла за него замуж..
Поставьте себя на ее место..
А для Леры и Дениса, оправдания нет, как бы вы не старались из оправдывать, автор..
Денис повел себя как козел!
Что это вообще такое? Нравятся два человека сразу..
В моей жизни, я такого еще не встречала..
Лера вот щас согласилась с ним встречаться, не подумав о чувствах его жены.
Эгоистка!
На ее жизненном пути, ей обязательно случиться такое, что и она окажется в той же ситуации, в которой сейчас находиться жена Дениса...

I love yov New York* 28 января 2014

/Ёжик\, ахаха ну))

I love yov New York*, я согласна с вами, на самом деле. тупиковая ситуация, и может нет оправдания им...я не знаю(

adolescente_bella 28 января 2014

I love yov New York* ты сказала все то что я хотела=))
/Ёжик\ просто о ней еще мало что известно, дальше посмотрим=)

~YoU SkiEs~ 28 января 2014


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!