запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поворачивая налево. 8 глава.


Глава 8.

Фильм оказался довольно интересным. Мы с Артемом досмотрели его, обсудили и пошли пить чай. У меня из головы не выходила ситуация с Денисом, я не знала, сколько еще продержусь без него, о чем и поведала Тёме. Парень глубоко вздохнул и начал речь:

- Лерочка, ну что ты творишь? Подумай сама, оно тебе надо? Он женат, у него скоро будет ребенок. Он счастлив, а ты была лишь мимолетным увлечением. Ты же понимаешь, что он никогда бы не ушел от жены? Понимаешь, что он бы воспользовался тобой и бросил бы? Что ваши отношения закончились бы вместе с окончанием автошколы. Поэтому плюнь и разотри, он тебя недостоин, правда. Попробуй переключиться на кого-нибудь другого, на меня, например, - ухмыльнулся парень и выставил грудь вперед. Я рассмеялась, а он продолжил уже серьезнее: - Лер, ты мне нравишься. Правда нравишься. Твой позитив, твоя беззаботность, ты же как большой ребенок. Еще и красивая ко всему прочему…

- Артем, - я остановила поток комплиментов. – Перестань, пожалуйста. Я не уверена, что хочу этого, не уверена, что я вообще готова переключиться на кого бы то ни было. Давай пока оставим все как есть, хорошо? Просто будем дружить.

- Согласен, но при одном условии, - парень вызывающе посмотрел на меня.

- При каком?

- Только если мы почаще будем вот так смотреть фильмы, - парень подергал бровью и приобнял меня. Я со смехом скинула его руку и отодвинулась на стул дальше.

- Ну-ка! Руки! - в этот момент у меня завибрировал телефон. На экране высветилось «Денис Автошкола». Я испуганно посмотрела на Артема: - Брать?

- Бери, - кивнул парень. – Вдруг что-нибудь о занятиях.

- Да? – спокойно ответила я и поставила на громкую связь. В трубке неожиданно раздался женский голос.

- Здравствуй. Мы лично не знакомы. Меня зовут Марина, я жена Дениса.

Я ошарашенно посмотрела на изумленного парня. Вот уж чего не ожидала!

- Здравствуйте, - настороженно сказала я. – Чем могу быть полезна?

- Ты сейчас занята?

- Не особо, а что?

- Я хотела бы с тобой встретиться.

- С какой целью?

- У меня есть к тебе разговор.

Я испуганно посмотрела на Артема, тот пожал плечами. Мне не хватало только разборок от ревнивой жены! Как раз в тот момент, когда я решила покончить с этими отношениями. Собрав волю в кулак, я твердо и размеренно произнесла:

- Время и место?

- Если ты не против, прямо сейчас. Я готова забрать тебя откуда угодно, я за рулем.

Я хмыкнула: - Хорошо, я не против. Я в районе площади Октября, на Деповской.

- Да? – удивленно сказала Марина. – Я живу на Советской, в двух шагах от тебя.

- Давай тогда в «Икре» через двадцать минут?

- Договорились, я буду в белых джинсах…

- Я тебя узнаю и без описания, - перебила я девушку. – До встречи.

- До встречи, - ответила она и положила трубку.

Мы с Артемом переглянулись. Он покачал головой:

- Рисковая ты. А вдруг она закатит скандал?

- Уж я-то смогу погасить эту истерику, - ухмыльнулась я.

В назначенное время в назначенном месте я уже ждала Марину. Она, опоздав на пять минут, забежала в суши-бар и начала оглядываться по сторонам. Я помахала ей рукой, и она уверенным шагом направилась к моему столику.

- Привет, - я окинула ее взглядом. Вблизи она еще красивее.

- Привет, - девушка скинула коротенькую шубку, уселась напротив меня и посмотрела на меня. – А ты красивая!

- Эм…спасибо, ты тоже ничего, - я не понимала, что меня ждет, и эта неизвестность больше интриговала, чем пугала.

- Мне нужна твоя помощь, - с ходу начала девушка.

- Слушаю, - настороженно сказала я.

- Да ты не напрягайся, я же не кусаюсь, - добродушно усмехнулась девушка. – Мне нужно проверить Дениса на вшивость.

Тут я вообще потеряла ощущение реальности происходящего. Я не сплю? Я действительно слышу то, что слышу? Видимо, мой изумленный вид развеселил девушку, так как она рассмеялась и продолжила:

- Звучит странно, верно? Он же тебе говорил, что любит меня, да? Что свадьба по любви? Хотя, черт его знает, может, и правда любит, раз до сих пор таким занимается…

- Стоп! – не выдержала я. – Объясни, в чем дело.

- Рассказать, с кем ты развлекалась? Хорошо. И да, все, что я тебе скажу, является чистейшей правдой. Я ни капли не совру.

- Говори, - выдохнула я, готовясь к самому худшему.

- Итак, начнем, как говорится, с начала. Честно признаюсь, отбила его у девушки, с которой он встречался пять лет на тот момент. Насколько я понимала, все уже готовились к свадьбе. Но я была маленькой и глупенькой, а что самое главное – очень эгоистичной. А он – красивый, высокий, голубоглазый, на нем девки так и висли, как и сейчас, впрочем. Признайся, и ты была одной из них. Так вот. А я тоже ведь не уродина – длинные волосы, длинные ноги, загорелая. Без лишней скромности заявляю – я красива. Но, как я уже говорила, я была очень эгоистичной. Мне понравился парень – то, что он занят, не помеха мне, такой королеве. И я начала его окучивать. Надо сказать, он быстро сдался. Его девушка была такой среднестатистической девчонкой с русыми волосами, миловидна, но не сногсшибательна. К тому же, у нее явно имелся лишний вес, немного проблемная кожа…не мисс мира, в общем. И тут появляюсь я – веселая, красивая, утонченная, он сразу обратил внимание на меня, и через две недели после знакомства и общения бросает свою невесту и уходит ко мне. Я добилась желаемого, а потом сама не заметила, как влюбилась по уши. Он очень хорошо чувствует, когда кто-то в него влюбляется, сразу начинает вести себя, как свинья, вертит девчонками, как хочет. Слава Богу, у меня быстро это прошло. Мы провстречались всего два месяца, а потом я согласилась выйти за него замуж. Не знаю, наверное, и правда влюбился, той девочке он не делал предложения целых пять лет, а мне через два месяца сделал. Сыграли свадьбу, провели замечательный медовый месяц. Ты с ним спала? – я ошарашенно покачала головой. – Зря, он хорош. Вообще-то, только в этом он и хорош. Но не отвлекаемся от темы. Последующие полтора года семейной жизни оказались отвратительны. После медового месяца он резко охладел, мы почти не занимались сексом, редко разговаривали, он стал поздно приходить домой. Это продолжалось полтора года, представляешь, сколько я терпела? Я пыталась выяснить, что происходит, но безуспешно. К слову, у него были периоды, когда он снова становился моим прежним Дениской, который любит, боготворит, который трахает так, что аж искры из глаз. И не надо делать такое лицо, я нисколько не умаляю его достоинства. Мне категорически запрещалось прикасаться к его телефону, он его с собой даже в туалет и ванну брал. И тут, пару месяцев назад, он начинает опаздывать на работу, подрывается, убегает и забывает телефон. Как ты думаешь, хватило ли мне времени обшарить все? Еще как хватило. Я видела переписку с тобой, и еще с двумя девушками. Да-да, ты не ослышалась. Ты у него не единственная, параллельно он крутит романы еще с двумя девушками. Почему я выбрала именно тебя? Потому что с тобой у него была переписка, похожая на нашу до свадьбы. С теми двумя были переписки в стиле «спасибо за великолепную ночь». Показать?
Я кивнула, не в силах вымолвить ни слова. Информация никак не укладывалась у меня в голове, я не могла поверить, что тот мужчина, который так трепетно ко мне относился, который говорил такие нежные слова, мог оказаться проходимцем. Я пролистала скриншоты его переписки с девушками. Даже желания расплакаться не было. Внутри была лишь тихая ярость. Марина с некоторым удовлетворением наблюдала за мной, пока я читала переписки. Я протянула ей телефон.

- Что насчет твоей беременности?

- Ага, два раза я беременна, - усмехнулась девушка. - Подрисовать вторую полоску как два пальца...Ну ты знаешь.

- Что мне нужно делать?

- С этим можно работать, - Марина ухмыльнулась и откинулась на спинку стула.
10 февраля 2014 мне нравится
Комментарии:
ого, неожиданный поворот!))

Ksuhaaa 10 февраля 2014

Ох, мамочки!!! Я аж присела!!!))))
Денис-бабник!!
А Марина-то реально офигенная девчонка!!!
Глава потрясающая!!!
Хочу-хочу-хочу узнать, что будет дальше!!!

витальевна 10 февраля 2014

вау!!! вот это повороты!!! как в кино, как говорится) ждууу!!!!

/Ёжик\ 10 февраля 2014

Вот гад!
Чтоб жизнь ему малиной не казалась.
Кабель.

I love yov New York* 11 февраля 2014

Вот он сучка!
Надеюсь героиня посмотрит на Артёма)

Викус 11 февраля 2014

Вот это закрутка пошла.....мама не горюй!Жду, жду, жду проду)

Sauri 11 февраля 2014

не соглашусь со многими комментами, думаю это происки Марины, наплела не весть что! Интересный сюжет! Лерку жалко конечно, представляю как у нее голова кругом идет. Жду след.главу! Только просьба не затягивать с ней.

zama 11 февраля 2014

У меня глаза в итоге чуть ли не на лоб полезли...в шоке...вот это сюжет) очень жду продолжения!!!!

Jill Miller 11 февраля 2014

zama, вот подумала... а ведь в твоих словах есть смысл... ;)

витальевна 11 февраля 2014

Привет! Давно читаю твой рассказ, но не было возможности прокомментировать! Очень интересный сюжет, и что самое главное совсем не предсказуем. А это захватывает!!! Согласна с zama, не стоит ей слушать жену Дениса, обиженная женщина способна на многое... Жду проду!:)))

Буду помнить... 17 февраля 2014

Привет! Давно читаю твой рассказ, но не было возможности прокомментировать! Очень интересный сюжет, и что самое главное совсем не предсказуем. А это захватывает!!! Согласна с zama, не стоит ей слушать жену Дениса, обиженная женщина способна на многое... Жду проду!:)))

Буду помнить... 17 февраля 2014

Привет! Давно читаю твой рассказ, но не было возможности прокомментировать! Очень интересный сюжет, и что самое главное совсем не предсказуем. А это захватывает!!! Согласна с zama, не стоит ей слушать жену Дениса, обиженная женщина способна на многое... Жду проду!:)))

Буду помнить... 17 февраля 2014

adolescente_bella, ВЕРНИСЬ К НАМ!!!
Я так жду продолжения твоего рассказа!!!!))))

Витальевна 19 февраля 2014


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!