запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (19)

Весь путь от дома до универа меня не покидала мысль о вчерашнем инциденте с Майклом. Нет, ну какой наглец! Он решил, что я подхожу ему на роль девушки! Он решил… А меня не забыл вообще спросить?! Ещё и целоваться полез! Фу!- меня внутренне передёрнуло только от одной мысли, что мы могли поцеловаться. Мне бы сразу наверно стало там плохо, прикоснись он ко мне! Нет, никогда я больше и на километр не подойду к нему. А если он предпримет попытку сделать это сам, ему не поздоровится. Папа его убьёт!
Добравшись с небольшим опозданием до универа, я сразу помчалась на пару, не заходя в редакцию. Надеюсь, там ничего страшного не случится, если я зайду после пар, а не до них?! Учёба сейчас для меня важнее, нежели стенгазета. Тем более профессор обещал сегодня контрольную по предмету, а я даже конспект не открывала. И всё из-за этого Майкла! Ненавижу его! Если я провалю сегодняшнюю работу, я его точно убью!
Спустя время, я задумчиво шла по коридору, надеясь хотя бы немного перекусить. Надо будет ещё в редакцию зайти, что-то Марию я за весь день даже не встретила! Она обычно всегда ждёт меня около аудитории, ну или звонит… Звонит! Конечно! Я совсем забыла про телефон! Я резко остановилась и стала искать его. Но не в сумке, не в карманах его не было. Чёрт, я оставила его дома. Он, наверно, так и лежит на тумбочке у меня в комнате, разобранный по частям! Отлично! Вот и ответ, почему мне никто не звонит! Надо всё равно пойти в столовую, Мария наверняка там! Мы всегда ходим туда на этой перемене! Накинув сумку на плечо я отправилась на первый этаж. Спустившись в столовую, я заняла место в конце огромной очереди и параллельно с этим стала оглядывать помещение в поисках подруги. Марии нет. Столько народу, казалось, весь универ решил пообедать именно сейчас! А вот и Джек здесь, а рядом с ним и Питер… Питер! Моё сердце тут же начинает биться чаще. Парень стоял боком ко мне, оживлённо о чём-то разговаривая с другом. Ну и хорошо, что он меня не видит, у меня есть возможность посмотреть на него. Сегодня он был в вязаном свитере, который, плотным воротником, закрывал ему шею, в синих джинсах и спортивных кедах. Причёска как всегда небрежно зачёсана набок… Обычный парень, обычная внешность, а сердце каждый раз замирает… И когда я уже смирюсь с тем, что он никогда не будет со мной. Я вздохнула… «Опомнись Кэтрин, он любит твою сестру»! Но тут, словно, почувствовав на себе чей-то взгляд, Питер повернул голову в мою сторону, и я быстро опустила глаза, испытывая неловкость от того, что оказалась замеченной. «Только бы он меня не заметил!» Я изо всех сил сжала голову в плечи, словно боясь удара. Даже не представляю, как смогу посмотреть ему в глаза, после вчерашнего!
-Кэтрин, ну где ты была?- за моей спиной раздался сердитый голос Марии.- Я тебе весь телефон оборвала, а ты не берешь!
-Привет, Мария!- я с улыбкой повернулась к подруге, игнорируя парней в конце столовой.- Извини, я забыла его дома!
-Ааа, - протянула девушка, улыбаясь мне в ответ и доставая одновременно свой кошелёк из сумочки. Наша очередь понемногу стала подходить к кассе.- А я звоню тебе, звоню! Не успела сегодня твоё расписание посмотреть, много с утра дел в редакции было! Ты кстати сегодня нам понадобишься после пар!
-Да, хорошо!- я кивнула, внутренне радуясь, что не придётся сегодня быстро возвращаться домой.- А что за срочность? Что-нибудь произошло?- мы подошли к кассе и заказали себе еды.
-Как? Я тебе не говорила?!- мы взяли со стойки поднос и направились к свободным столикам. Питера с Джеком уже не было. Наверно, он всё-таки меня не заметил…
-Нет!- я отрицательно помотала головой, присаживаясь напротив подруги.
-Наша баскетбольная команда уезжает на соревнования в соседний город! У них там спортивный турнир, и наши просто обязаны там быть!- девушка задорно блеснула глазами, в предвкушении своей будущей статьи.- И тебе нужно срочно оформить газету!
-Уезжают…, - словно в тумане повторила я, плохо соображая, что это значит.- А когда?- Питер уезжает… в другой город…
-Завтра, утром! Их около недели не будет! А может и дольше, это как дела пойдут! Джек говорил, что если наши победят, то останутся там до самого награждения! - Мария медленно пережевывая пищу, достала из сумки свой блокнот с записями.- Поэтому у нас очень мало времени! Я сейчас пойду…, - дальше я её уже не слушала. Завтра. На неделю. Боже мой, я не увижу его целую неделю! А может и больше… Это ужасно! Я просто умру от тоски по Питеру! Ну почему так надолго?! Зачем?! Хоть бы они проиграли в первый же день и вернулись как можно скорее! Нет, они хорошо играют… Этому не бывать! Неделя… целая неделя!
-Эй, Кэтрин!- Мария активно замахала руками у меня перед лицом. Чёрт! Я и забыла о её присутствии.- Ты меня слышишь вообще?!- она, улыбаясь, смотрела на меня.
-Прости… я задумалась… о… рисунке к газете!- соврала я.- Ты меня о чём-то спросила?
-Ну, вообще-то да!- девушка с подозрением глядела на меня во все глаза.- Я спрашиваю, как прошла вчерашняя зарисовка портрета нашего великолепного капитана баскетбольной команды? Всё получилось?
-Эм…, да!- я слегка замялась, живо вспомнив вчерашнюю дорогу и перекрёсток.- Думаю, к концу недели, к сдаче работы, я доделаю его до конца!- я старалась говорить бесстрастно, но сердце почему-то колотилось как бешеное.
-Ну а Питер как?- девушка с любопытством наклонилась ко мне поближе.- Вы говорили о чём-нибудь?!
-Да нет…, - я держала лицо, приказывая себе не волноваться.- Ни о чём таком. А почему ты спрашиваешь?!
-Да так, просто интересно!- Мария равнодушно пожала плечами и откинулась на спинку стула.- Просто я была так удивлена, если честно, что он согласился, чтобы ты его нарисовала!
-Почему?- теперь уже мне было безумно любопытно.- Ты же сама его уговаривала тогда!
-Это-то да! Но я была почти на 100 процентов уверена, что он откажется! Он не особо любит общество девушек, да и людей вообще! А тут согласился… Просто было странно!
-Не знаю…, - несмотря ни на что, мне стало вдруг приятно слышать об этом. Может он относится ко мне не совсем, так как к обычной девушке?!- Может потому, что он встречается с моей сестрой?! Думаю причина в этом!
-Возможно!- закончив с едой, мы вышли изо стола и пошли к выходу. В это самое время раздался звонок.- Ну, я пошла к ребятам, брать предстартовое интервью, а тебя мы ждём после пар, в редакции!- Мария повернулась ко мне лицом, беря за руку. Она всегда так делала, когда хотела, чтобы я обратила на неё внимание.- Только не забудь!
-Да, конечно! Я обязательно буду!- я улыбнулась, слегка пожимая её руку.- До встречи!- отпустив её, я побежала на пару. Но как я ни старалась вникнуть в смысл происходящего на всех оставшихся парах, мысль об отъезде Питера не покидала меня. Я боялась даже представить, как я буду без него, как буду приходить в универ, зная, что его там нет. Ходить по этим коридорам, зная, что не встречу его за поворотом. Нет, это ужасно… Я не переживу этих семи дней разлуки… Я умру без него, от тоски… Всё, каждый коридор, каждая аудитория будет мне напоминать о нём. Напоминать о том, что его здесь больше нет…
20 февраля 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 1 гость.
Комментарии:
нууу...неделя - это не так уж много!)

Витальевна 20 февраля 2014

Точно! Потерпеть можно..))

Лисёнок 20 февраля 2014

когда влюбленность кружит голову, неделя - это много))
Майклу я вот совсем не верю и считаю, что Линда, несмотря на свою болтливость, ничего этакого ему не говорила.... враки это всё его...только вот нафига ему это....

/Ёжик\ 20 февраля 2014