запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (22)

Обратно я шла в раздумьях… Что за глупый поступок я совершила?! Зачем?! Чего добилась?! Что мне ответить, когда он вернётся и спросит, что я делала на вокзале? А ведь он спросит… Глупая Кэтрин, глупая… Надо было ехать в универ, занять себя работой, и забыть что он уезжает! Да, так было бы лучше всего… Ну, почему умные мысли всегда приходят в мою голову только тогда, когда глупость уже совершена?!
В универ я уже опоздала, работу не закончила… Замечательно, Кэтрин! Смысла идти на первую пару уже не было. Когда я только добралась до места, универ встретил меня полной тишиной, студенты грызли гранит науки, вот уже целых полчаса… Что ж, мне ничего не оставалось, как пойти в редакцию – может, хоть одно дело я закончу сегодня!
Пройдя вестибюль и весь первый этаж, я зашла в кабинет, в котором мы трудились над стенгазетами. Внутри никого не было, только куртка Джека висела как обычно на его стуле. Хорошо, что его пока нет – мой расстрел переносится. Быстренько сняв с себя верхнюю одежду, я села за свой рабочий стол и, раскрыв недоделанную газету, стала корпеть над завершением работы. Работы было много, но я надеялась закончить к звонку.
-А вот и наша прогульщица, - дверь резко раскрылась, и на пороге появился Джек. В руках как всегда был фотоаппарат. Он вообще учится хоть когда-нибудь?!- Кто обещал прийти пораньше вчера!
-Привет! Извини, пропустила свой автобус…- я виновато повернулась к парню.- Но я успею всё сделать до конца пары!
-Думаешь?!- Джек плюхнулся на своё место и, подключив камеру к компьютеру, стал рассматривать фотки.- Ну, смотри! Я на тебя надеюсь!
-Я обещаю!- я радостно улыбнулась, понимая, что, кажется, он на меня не сердится, и продолжила свою работу.
Как я и планировала, к тому моменту как прозвенел звонок, газета не только была уже готова, но и красовалась на своём излюбленном месте – при входе, над расписанием. А я спешила на оставшиеся пары…
После занятий все вместе – я, Мария и Джек, отправились на лужайку за университетом, чтобы пообедать. Эта парочка так была увлечена друг другом, что я невольно позавидовала их взаимной любви. Как бы я хотела, чтобы когда-нибудь Питер тоже обратил на меня внимание, как на девушку.
-Кстати, Кэтрин, как там твои отношения с Майклом, - оторвавшись, наконец, от своего парня, Мария повернулась ко мне, пока Джек отошёл за напитками.- Ты мне так и не рассказала о том вечере, когда он приходил к вам!
-Ничего хорошего там не произошло…, - я поморщилась, вспоминая этот день.- Ты была права – он грубый и наглый тип! И теперь я буду держаться от него как можно дальше!
-А что случилось-то?- девушка с любопытством сверлила меня глазами.- Он что, приставал?!
-Да…, - я недовольно кивнула.- А ещё врал, что это ему моя сестра сказала так сделать! Представляешь!
-А она не говорила?
-Нет, конечно!- я отрицательно замахала головой.- Она и знать не знала, что он задумал. Представляешь, он сказал, что выбрал меня на роль своей девушки! А потом ещё написал в смс, что обязательно добьётся! Ну, вот как мне после всего этого с ним дальше общаться?!
-Ни фига себе!- не выдержав, девушка широко раскрыла глаза от удивления.- А Питер знает об этом?
-Причём здесь Питер?- только воспоминание об одном его имени, заставляло меня нервничать. Успокойся Кэтрин, успокойся…
-Ну, просто, они ведь братья!- Мария равнодушно пожала плечами.- Может тебе стоит поговорить об этом с ним! Наверняка Питер сможет его убедить, что с девушками так не поступают!
-Нет! Я не буду говорить о Майкле с ним!- я даже представить боялась, как может происходить этот разговор между братьями.- Это наши с Майклом дела – Питера сюда не стоит вмешивать!
-Ну как знаешь… Я бы рассказала!
-Мария!- я предупреждающе схватила её за руку.- Надеюсь, этот разговор останется между нами?!
-Конечно! Если ты хочешь…, - Марии с трудом давались такого рода обещания. Я знала, как она любит различные сенсации. Поэтому очень надеялась на её слово.- Я – могила!
После этого разговора, я ещё долго переживала, сможет ли Мария сдержать слово. Несмотря на то, что мы с ней подруги, её журналистское любопытство и болтливость могут сыграть против меня. Не хочу, чтобы Питер знал об этом случае с Майклом. Ещё чего доброго поругаются из-за меня. А вдруг он подумает, что между мной и его братом всё-таки что-то есть?! Нет, только не это! Это отнимет у меня всякие шансы на сближением с Питером. А есть ли у меня вообще шансы?! Сомневаюсь… Но так надеюсь…
Прошло семь дней, а от Питера не было вестей. Судя по тому, что они не вернулись, их игра складывалась весьма удачно. Всё это время я ни на секунду не забывала о нём. Питер был везде и всегда, и каждая минута моих воспоминаний была заполнена им или ожиданием его. Вот столовая, где он часто обедал с Джеком. А это приёмная, где он ударил меня дверью. В этот спортзал он ходит тренироваться. Здесь часто сидит, когда о чём-то думает… Я, кажется, начинала сходить с ума. Как бы я ни старалась ни думать о нём, Питер как назло не оставлял мои мысли ни на секунду. И я даже не знаю, сколько бы это всё продолжалось, пока в один прекрасный момент, ко мне не зашла Линда…
-Привет, - девушка как всегда без стука запорхнула в мою комнату.- Не помешала?
-Нет, заходи…, - я сидела как раз в этот момент за конспектами, но на ум лишь шли мысли о Питере. И я была очень рада хоть как-то отвлечься.- А ты, кстати, почему дома?! Вы ведь собирались в клуб с друзьями?!
-Ну да…, - Линда на секунду задумалась.- Но как-то вдруг не хочется совсем, почему-то…
-И почему же это?!- я улыбнулась, боясь даже представить причину, по которой моя сестра отказалась от клуба.- У тебя нет нового платья?!
-Нет, не в этом дело…, - девушка вздохнула.- Мне кажется, я скучаю по Питеру… - ну вот, начинается… А я только решила забыться, а тут опять он!
-Ты же говорила, что тебе всё равно?- я постаралась говорить спокойно, чтобы не выдать своих чувств.
-Ну да, говорила… Но на деле всё оказалось совсем не так! Мне безумно его не хватает!- пожаловалась она…- и так хочется позвонить, узнать, где он и как у него дела!
Вот этого-то я и боялась. Кажется, Линда тоже серьёзно настроена на отношения с ним.
-Так, позвони, в чём проблема?!- как легко решаются её проблемы, а она не замечает. Ах, если бы я оказалась на её месте… Я бы непременно позвонила ему уже сто раз!
-Не могу…, - сестра в отчаянии всплеснула руками.- Мы поссорились, я же говорила! Он должен первым позвонить! Я же девушка!
-Хм… Линда, насколько я помню, это не вы поссорились, а ты с ним! Почему он должен первым звонить тебе?!
-Ты совсем как ребёнок, Кэт!- девушка ласково посмотрела на меня, приподняв голову от подушки, на которой лежала.- Это тонкости любых отношений между мужчиной и женщиной, понимаешь? Он должен меня завоёвывать, добиваться моего расположения! И звонить первым… Иначе, он потеряет ко мне всякий интерес!
-Да?!- я недоверчиво поглядела на сестру, совершенно не понимая, о чём она говорила. Ведь она затеяла всю эту ссору. И это она по идее должна первая идти на примирение. Причём здесь отношения между мужчиной и женщиной?! Но я не стала с ней спорить. - Может быть… Я ещё не разбираюсь во всех этих тонкостях!
-И тем более, когда он приедет, - мечтательно произнесла она.- Я так обалденно буду выглядеть, что он совсем потеряет голову от меня. Понимаешь?! И ни о какой ссоре, даже думать не будет!
-Но как ты узнаешь, когда нужно «обалденно» одеваться?! Вы же не разговариваете?
-Мне скажет его друг, с которым мы вместе общаемся! Я уже с ним договорилась…, - Линда загадочно улыбнулась мне.- И тем более, он ведь рано и поздно придёт туда, где мы собираемся, а я буду тут как тут в своём самом шикарном платье! Всё просто!
-Ну, тогда да! Он никуда не денется…- у меня почему-то сжалось сердце. Линда права, как только Питер вернётся, они снова будут вместе. Здесь даже и речи о другом не может быть… И на что я только надеюсь?!
-Конечно!- она радостно захлопала в ладоши, приподнимаясь с кровати.- И что бы я только без тебя делала, Кэт!- сестра порывисто обняла меня, а потом направилась к двери.- Вот поговорила с тобой и на душе легче стало!
-Я рада, что могу тебе чем-то помочь…, - я старалась улыбаться, но на душе скребли кошки. Как только Питер приедет, они снова будут вместе…
-Если тебе будет нужно тоже с кем-то поговорить, то ты можешь прийти ко мне! С любым вопросом! Мы же сёстры!- и она скрылась за дверью.
-Конечно!- я кивнула, хотя смутно себе представляла её реакцию, расскажи я ей о своих переживаниях связанных с Питером. Интересно, чтобы она мне посоветовала?!
24 февраля 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 2 гостей.
Комментарии:
а ведь, правда, интересно, какая у Линды была бы реакция?! О_о
Поняла бы она ее или началась бы новая война в доме.

Витальевна 24 февраля 2014

Это только мне одной кажется, что Питер неравнодушен к Кетрин?

I love yov New York* 24 февраля 2014

I love yov New York*, нет, конечно!:) По-любому, нас таких много... но парни они такие, никогда не признаются) Все приходится самим расхлебывать, сидеть и гадать)))

Витальевна 24 февраля 2014

Не думаю что Линда любит Питера. Это просто еще одно её увлечение. Вряд ли она будет сильно убиваться из за их расставания. Для настоящей любви ей нужен парень типа Майкла.

Лисёнок 24 февраля 2014

Согласна с тобой полностью)))
Но мне кажется, что Линда эгоистка..
И скандал разразится по любому, даже если бы ей Питер не был нужен...
Это как сказала моя подруга, "парень, который за мной бегал много лет, мне не был нужен, пока я не узнала, что он засватан"
Вот так и с Линдой будет))

I love yov New York* 24 февраля 2014

Вернее, "пока я не узнала, что он засватал девушку",
Хотела написать))

I love yov New York* 24 февраля 2014

вотвот, и я согласна, будет скандал. тяжелая и трудная ситуация.

Викус 24 февраля 2014

Ахах, I lovе yov Nеw York* понравилась фраза твоей подруги)))/извини что на "ты"/, но искренне буду надеяться что Линда как сестра поймет Кети) ведь у них всегда были такие близкие и доверительные отношения)

Лисёнок 25 февраля 2014

Да и хочу обратиться непосредственно к автору. На просторах этого сайта я читала один замечательный рассказ под названием "Неравные", но он оказался недоконченным. Ник и аватарка точно такие же как ваши. И я захотела спросить, это случайно не вы его написали?

Лисёнок 25 февраля 2014

Лисенок, не извиняйся))
Мы тут все свои))

I love yov New York* 25 февраля 2014

Лисёнок, да это мой рассказ! Но по-моему я выкладывала его до конца... Вроде как...

Буду помнить... 25 февраля 2014

I love New York*, окей, приму к сведению) Буду помнить..., а на каком профиле ты его выложила? Я искала искала, но не нашла..(

Лисёнок 25 февраля 2014

Он был на моей прошлой странице, но видимо исчез вместе с нею. ...

Буду помнить... 26 февраля 2014

Блиин, жалко..

Лисёнок 26 февраля 2014