запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (23)

Проснувшись на следующее утро и обнаружив, который час, я мгновенно соскочила с кровати. И как я не услышала будильник?! Сегодня я опять опоздаю… Быстренько умывшись и наспех одевшись, я собрала сумку и побежала вниз. Времени на завтрак почти нет…
На кухне меня встретил запах свежезаваренного кофе и булочек. Остановившись на мгновение, я блаженно втянула воздух носом. С интересом заглянув туда, откуда шёл этот аромат, я увидела маму, которая что-то напевая себе под нос, не замечала ничего вокруг.
-Доброе утро!- я удивлённо посмотрела на маму, не помню, чтобы она когда-то была в таком приподнятом настроении.- У нас сегодня какой-то праздник, а я забыла?!
-Ой, доброе утро!- мама с улыбкой обернулась.- Нет, просто хорошее настроение! Будешь булочки?! Они только из духовки…
-Конечно, - я согласно кивнула, гадая о причинах маминого настроения.- Только я их с собой возьму – опаздываю ужасно!
-Бери! Только поешь обязательно…, - мама вновь улыбнулась и вернулась к готовке, продолжая напевать что-то себе под нос. Я не могла поверить что передо мной моя мать. Что с ней произошло?! Надо будет папу спросить об этом… Не медля ни секунды, я положила себе в сумку несколько булочек и направилась к выходу. Всё-таки и с родителями иногда происходят чудеса!
В два раза быстрее добравшись до остановки, нежели я это делала раньше, я в нетерпении посмотрела на часы. Если через секунду не придёт автобус – я пропала! Придётся опять унижаться перед преподавателем и просить конспекты у однокурсников. Ненавижу это! Но, кажется, мне этого сегодня не избежать!
За своими раздумьями я не заметила, как в паре метров от меня остановилась чёрная иномарка, и из неё вышел молодой парень. Случайно повернув голову, я узнала в нём Майкла. Моё сердце тут же бешено забилось от злости, руки сжались в кулаки. Он здесь, что ещё забыл?!
-Привет!- неуверенно произнёс он, глядя прямо в глаза. Не нравится мне, когда он так смотрит. В памяти тут же всплыл тот неприятный вечер.
-Ага…, - я недовольно кивнула и тут же демонстративно отвернулась от него. Мне не хотелось показывать ему свой страх. А страх определённо был.
-Хочешь, я тебя подвезу до универа?- не отступал он.
-Нет…, - это было бы совсем неплохо, в настоящее время. Но ехать с ним – ни за что!
-Послушай, Кэтрин! Я понимаю, ты не хочешь со мной разговаривать, да и видеть наверно. Но не упрямься. Ты же опаздываешь, я знаю!
-Ты прав, я не хочу с тобой разговаривать!- я продолжала стоять к нему спиной, показывая своим видом, что разговор окончен.
-Я обещаю, что больше никогда не трону тебя! Пока ты сама меня не попросишь об этом!
-Пока я что?!- я не смогла утерпеть, и резко повернувшись, посмотрела на парня. Он так был похож на Питера, что моё сердце слегка дрогнуло в груди. Но это был не он…
-Ну, вдруг тебе захочется…, - улыбнувшись, Майкл пожал плечами.- Кэтрин, это шутка!
-Прости, я не понимаю твоих шуток!- я слегка расслабилась, поняв, что он говорит правду.- Майкл, что тебе от меня надо?!
-Моё имя так красиво звучит из твоих уст!- парень мечтательно прикрыл глаза.- Всё бы отдал, чтобы слышать это каждый день!
-Пошёл ты…, - ну, вот, он опять за своё! Я резко развернулась, и пошла прочь от него. Пешком. В универ. По асфальту.
-Кэт, ну прости!- Майкл бросился мне вдогонку.- Не знаю, что со мной происходит, когда вижу тебя!- он аккуратно схватил меня за куртку и развернул к себе.- Извини!
Я вынуждена была остановиться. Я могла бы возмутиться, но он так нежно держал меня за руку, что у меня просто язык не повернулся. И ещё он так смотрел, что я почти верила его словам.
-Хорошо…, - я обречённо вздохнула.- Только отпусти меня!
-А ты поедешь со мной?- абсолютно серьёзно спросил он, всё ещё не выпуская меня.
-Отпусти, Майкл…, - я кивнула на свою руку, а потом убедительно посмотрела на него. Помедлив мгновение, он отпустил. Вид был такой, будто он проиграл… Мне стало безумно жаль его… Ну хочет он меня подвезти, пусть!
-Поехали!- я медленно прошла мимо него к машине.- Но если ты опять примешься за своё – я тебя убью!
-Обещаю!- еле сдерживая победоносную улыбку, Майкл обогнал меня и галантно раскрыл передо мной дверь пассажирского сиденья, рядом с водителем.- Прошу…
-Нет…, - я отрицательно покачала головой.- Я сяду сзади.- Пройдя мимо разочарованного парня, я открыла заднюю дверь и села в автомобиль. На сиденье лежал красивый букет белых роз.
-На свидание ехал?- я кивнула на букет, в то время пока Майкл садился за руль и заводил машину.- Красивый букет…
-Нет…, - он вырулил на дорогу, и мы поехали к универу.- Это тебе…
-Мне?!- я удивлённо посмотрела на парня сквозь зеркало заднего вида, но он был сосредоточен на дороге.- Зачем?- глупый был вопрос, но мне хотелось знать.
-Просто захотелось…, - он равнодушно пожал плечами.- Я всегда делаю, что мне захочется!
-Да, да, я помню!- я скривила лицо. Ненавижу это его выражение. По телу сразу пробегает неприятный холодок.- Значит, ты не случайно оказался на остановке?
-Нет, не случайно… Я ждал, пока ты подойдёшь!
-Ясно…, - я не знала, что ответить на это. Он меня ждал… Похоже, он решил выполнить своё обещание, данное мне в смс. Что ж, посмотрим…
Через несколько минут мы подъехали к университету. Ни секунды не медля, я пробормотала «Спасибо», и вскочила из машины.
-Кэтрин, а букет?!- Майкл крикнул мне вслед, но я даже не остановилась. Он выполнил своё обещание, а перейти на более близкое общение, я ему не позволю! Добежав до дверей, я еле успела до первого звонка. «Ух, успела!»- я пулей преодолела два этажа и забежала в аудиторию, за мгновение до появления преподавателя. Не такой уж сегодня и плохой день!
После первой пары меня ждал очередной сюрприз. Возле выхода, у окна меня ждала Мария. На ней не было лица. Она просто сияла от радости. И лишь завидев меня, тут же бросилась ко мне, сломя голову.
-Привет!- я остановилась, и улыбнувшись посмотрела на подругу. Интересно, что это с ней?!
-Кэтрин, ну где ты ходишь! Привет!- она так быстро тараторила, что я еле успевала понять смысл её слов.- Я тебе звоню, а ты опять трубку не берешь! Тут такое произошло, а тебя нет! Я уже испугалась, что тебя нет в универе! Ты доведёшь меня когда-нибудь до приступа!
-Ой, - я похлопала себя по карманам - телефона не было. Видимо, я в спешке забыла его сегодня дома. – Телефон дома, извини! Да что случилось-то?!
-Наша команда сегодня приезжает! Вот что случилось! – она радостно сжала меня в объятьях.- С победой приезжает! Понимаешь?! Нам нужно срочно их встретить!
Я внезапно почувствовала, как пол ушёл у меня из-под ног. Я побледнела и на мгновение потеряла дар речи… Питер приехал… Он приехал… Наконец-то! Но затем бурная волна эмоций вернула меня на землю…
-С победой?- спокойно произнесла я, сдерживая подавляемый взрыв радости.- Молодцы!
-Конечно!- Мария была так счастлива, что можно было подумать - это она выиграла, а не баскетбольная команда!- Поехали на вокзал! Джек уже ждёт нас на выходе!
-На вокзал?!- я испуганно посмотрела на подругу. Только ни это!- Мария, у меня ещё три пары! Я не могу!
-К чёрту твои пары!- девушка смотрела на меня, как на сумасшедшую.- Здесь такая возможность – расспросить у них обо всём сразу же, не отходя от кассы, как говорится! А ты об учёбе… Поехали!
-Нет… Прости, я не поеду!- я отрицательно покачала головой.- Для меня важны сегодняшние занятия!- Мария с широко раскрытыми глазами посмотрела на меня, пару минут, ни говоря, ни слова. А потом, вдруг, пожав плечами, выпустила меня из объятий.
-Хорошо… Как хочешь…, - она медленно повернувшись, пошла от меня прочь.
-Извини…, - я отчаянно крикнула девушке вслед, но она даже не обернулась. Обиделась. Ну, ничего, поговорим с ней завтра. Она отходчивая, простит меня. Ведь она даже не представляет, КАК я хочу поехать с ней на вокзал. Но вот как ей рассказать правду?! Не скажу же я, что до ужаса боюсь этой встречи с Питером! Она даже не представляет, как трясутся мои коленки лишь при мысли о том, что придётся объяснять ему, что я делала неделю назад на вокзале. Что я ему скажу, как посмотрю в глаза?! Я даже представить этот разговор боялась, а она поехали, да поехали! С одной стороны меня охватывала безумная радость от его приезда, с другой – страх. И как мне теперь быть?! Я совсем запуталась…
25 февраля 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 1 гость.
Комментарии:
Жду продууу..
Мне так безумно интересни, что она Питеру скажет

I love yov New York* 25 февраля 2014

А мн больше интересно, что будет делать дальше Майкл, пытаясь загладить вину!)))

Витальевна 26 февраля 2014

Майкл, Майкл, такой Майкл) Сможет ли он завоевать Кэтрин?) Очень жду продолжения))

Викус 26 февраля 2014

Мне тожее так интересно это))
Мне Майкла даже жаль.

I love yov New York* 26 февраля 2014